Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

скидка на сумму чека по дисконтной карте : УКМ-2

20.04.2024 6:34


23.04.2008 15:55
akonev
 
задача: скидка по дисконтной карте должна зависеть от суммы чека.

см2000 (1.025.1) в связке с укм2 такого не умеет. я был уверен, что и сам укм2 тоже.
оказалось - ошибался. добрые люди ткнули пальцем:
есть табличка CLISUM.DB, в которой это очень хорошо прописывается.

запоминаем и имеем в виду на будущее
23.04.2008 16:23
Mtirt
 
Ты лучше в FAQ это напиши.
Хотя я этим пользуюсь уже очень давно. Главное, что clisum.db не затирается при выгрузке на кассы из СМ2000.
23.04.2008 16:25
Tushkanchik
 
Таблица персональных скидок по сумме чека CLISUM.DBF используется для изменения величины персональных скидок в зависимости от суммы чека.
В поле BARCODE вводится код скидки или префикс кода скидки.. В поле SUMMA указывается пороговое значение суммы чека. В поле PERCENT указывается, какой процент скидки на товары предусмотрен при превышении пороговой суммы.
В меню "Кофигурация"-"Данные" есть ключ для этой таблицы - "Персональные скидки по сумме". Активируется в зависимости от ключа "Персональные скидки".
дк вроде мануал...
23.04.2008 16:46
akonev
 
ага. мануал и есть. только вот шоры, знаете ли.
настолько привык считать, что 2000 поддерживает все скидки, которые есть в укм2... эх... век живи - дураком помрешь.
24.04.2008 09:12
Ёж.Баданин
 
Цитата:
Andrew_Konev ага. мануал и есть. только вот шоры, знаете ли.
настолько привык считать, что 2000 поддерживает все скидки, которые есть в укм2... эх... век живи - дураком помрешь.
Я тебе уже вчера говорил или нет что я сделал скидку на сумму чека по карточкам. Все заработало на ура.

Сегодня напишу програмуленку которая будет создавать сей файл с нужными параметрами и ложить на все кассы.
24.04.2008 09:17
Ёж.Баданин
 
Цитата:
Andrew_Konev
Про clisum рассказали в поддержке, правда перед этим я еще час пытался разыскать человека там одного сведующего во всех этих делах. Виктор его зовут, может кому пригодиться. Толковый парень, без проблем и заморчек все что нужно подсказывает.


Цитата:
Mtirt Ты лучше в FAQ это напиши.
Хотя я этим пользуюсь уже очень давно. Главное, что clisum.db не затирается при выгрузке на кассы из СМ2000.
Он не будет затираться если не будешь выгружать скидки в кассу из СМ2000! Если просто грузить товар без скидок то все нормально.
24.09.2009 16:14
duxovniy
 
Добрый день.
Вроде тема не закрыта, вопрос остается не решенным?
Аналогичная проблема с ДК, даже подумать не мог что графа сумма чека на ДК в СМ2000 придумано для наших потомков.
Как решаете данную проблему? Посоветуйте пожалуйста
sm 1.026 ukm2
24.09.2009 16:20
Mtirt
 
А поподробнее можно?
Лично я сути твоей проблемы не уловила...
24.09.2009 17:23
duxovniy
 
Нам нужно скидка 5% для ДК начиная с суммы 50 манат (руб)
До 50 рублей я не даю скидку.

Выгружаю на кассу, провожу товар на сумму 2 рубля, нажимаю подитог 1 раз, набираю ДК, - касса предлагает мне 5% скидку.
Хотя в СМ2000 когда создал ДК в графе сумма чека четко указал 50 руб.
С+ сказал:
Если скидка не накопительная то она применяется всегда с суммы 0, т.е задать сумму чека нет возможности. Это поле не выгружает конвертер, так как оно зарезервировано на будущее.
24.09.2009 17:31
Mtirt
 
В табличке clisum на кассе попробуй завести 2 записи:
0 манат., 0%, префикс дисконтных карт, со знаком ! впереди
50 манат.,5%, префикс дисконтных карт, со знаком ! впереди

И попробуй дать скидку.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.