Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Не совсем понятен вывод данных на сайте : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

20.04.2024 7:26


23.04.2018 09:53
aldemko
 
Всем привет.
Хочу сделать сайт для не большого города (cms битрикс)
не спешно настраиваю, и здесь столкнулся с проблемой - разный вывод данных для админа и не для админа.
Понятно что в настройках можно выводить блок или не выводить, но блок и в том случае и в том выводиться, только отображает немного по разному.

В скрине Нормально я под админом
в скрине Криво - без авторизации

Символы ">
прописаны в коде раздела section.list
Код:
<a href="/news/" class="menu-item <?if($APPLICATION->GetCurPage() == "/news/"):?> active<?endif;?>">Все новости</a>


если я убираю "> с кода - то пункт Все новости пропадает вовсе , но смещение блока новостей остается в любом случае.
Уже перекопатил все файлы в которых я мог (случайно или намеренно) изменить код, пока тщетно . Может сталкивался кто то с подобным ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нормально.JPG
Просмотров: 284
Размер:	99.1 Кб
ID:	9401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Криво.JPG
Просмотров: 271
Размер:	107.6 Кб
ID:	9402  
23.04.2018 10:05
OlegON
 
1. Если пишешь код, то и сравнивай код, а не скрины, внешний вид.
2. В журнал ошибок смотрел?
3. Что делает приведенный тобой код?

Тег закрывается ">, так и должно быть. > относится к <a, кавычки - к class. Возможно, что где-то посреди еще раз вылезают кавычки, попробуй заменить на одинарные.
23.04.2018 10:06
KirillHome
 
Поменяй ">Все новости" (а где закрывающая кавычка в примере???) на "&gt;Все новости"
23.04.2018 10:30
aldemko
 
Если я делаю пользователя администратором, то у него все хорошо отображается.
23.04.2018 10:40
KirillHome
 
Цитата:
KirillHome Поменяй ">Все новости" (а где закрывающая кавычка в примере???) на "&gt;Все новости"
Точнее так:
Если знак ">" служит обрамляющим тэгом, то тогда остаётся только вопрос - а где закрывающая кавычка; если нет - то тогда замена на "&gt;" крайне желательна, и опять же - где закрывающая кавычка?
23.04.2018 10:54
aldemko
 
Код:
<a href="/news/" class="menu-item <?if($APPLICATION->GetCurPage() == "/news/"):?> active<?endif;?>">Все новости</a>
Я думал все на месте, их 6 штук
1 ая пара "/news/"
вторая class="menu-item которая закрывается перед Все новости
и в ней контейнер <?if($APPLICATION->GetCurPage() == "/news/"):?>

Да и почему под админом нет проблем, а не залогиненый или обычный пользователь - видит это (
С телефона тоже все хорошо
23.04.2018 12:23
KirillHome
 
Ну проверь два варианта
Код:
<a href="/news/" class="menu-item active">Все новости</a>
и
Код:
<a href="/news/" class="menu-item">Все новости</a>
Что выводит в одном случае, что в другом?
24.04.2018 02:39
aldemko
 
Все тоже самое выводит.
(и все работает - в плане меню)
"> - по прежнему отображается (не под админом)
И страница по прежнему криво отображается (не под админом). пойду сверять или просто попробую восстановить файлы
(или параллельно поставлю к одной БД и посмотрю что там отличается )
24.04.2018 04:28
aldemko
 
В общем пересмотрел все файлы, на глаз отличия - затирал комментарии в стилях и некоторых файлах php
видимо что то лишнее стер. Пока что все работает
Но
Код:
<a href="/news/" class="menu-item <?if($APPLICATION->GetCurPage() == "/news/"):?> active<?endif;?>">Все новости</a>
перепишу на
Код:
<a href="/news/" class="menu-item active">Все новости</a>
результат тот же - но почему то время выполнения быстрее :)


Нашел проблему. Восстановил с бэкапа. Все работало. В комплекте был еще один шаблон. Я его удалил/переименовал и все слетело. Буду искать теперь как оно привязано к шаблону

Причем если я шаблон (который по идее я не задействую) переименовываю с цифрами - то отображается криво все, если переименовываю но только с буквами. (в любое название) то все нормально работает
24.04.2018 06:54
OlegON
 
К тому, что я написал выше, мне пока добавить нечего.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.