Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Календарь всей жизни (наглядное отображение прожитого и оставшегося) : Беседка

29.03.2024 12:23


25.04.2018 16:37
OlegON
 
Сделал календарь всей жизни.

Время, как известно, пролетает быстро и незаметно. Когда находишься в начале пути, кажется, что его бесконечно много. Ближе к старости задумываешься, что его совсем мало. Понятно, что никто не знает, сколько нам отведено, но я решил попробовать.

Средняя продолжительность жизни - 70 лет. У мужчин - меньше, у женщин - больше. Понятно, что это средняя температура по больнице, многие из моих сверстников уже давно на кладбище. Отображение тоже немного прихрамывает точностью, поскольку для красоты я считаю год равным 52 неделям. Однако, попробуйте сами, раздайте другим :) Жду замечаний и предложений.
25.04.2018 16:54
KirillHome
 
Удобнее было бы руками вводить дату.
25.04.2018 17:23
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Удобнее было бы руками вводить дату.
Хм, а что мешает? Вот только что попробовал, полностью ввел дату с клавиатуры.
25.04.2018 17:34
KirillHome
 
Google Chrome, на годе набираешь единицу - Всплывающее окно "Не преувеличивайте".
Нажимаешь 0 - получаешь четыре нуля.
25.04.2018 17:42
KirillHome
 
Да и сама картинка 330х450 - на мой взгляд мелковата (раза в полтора бы побольше)
25.04.2018 17:43
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Google Chrome, на годе набираешь единицу - Всплывающее окно "Не преувеличивайте".
Нажимаешь 0 - получаешь четыре нуля.
Поправил, кажется. Теперь проверяется только по нажатию кнопки. Спасибо.
25.04.2018 17:43
KirillHome
 
Обновил Хром, заработал ввод даты с клавиатуры.

А может - совпало
Цитата:
OlegON Поправил, кажется. Теперь проверяется только по нажатию кнопки.
:)
25.04.2018 17:46
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Да и сама картинка 330х450 - на мой взгляд мелковата (раза в полтора бы побольше)
Опять же, в угоду мобильникам... Можно поконкретнее, для чего мала? Просто у меня фокс не на весь экран и с текстом-то не сильно много места по вертикали остается, а по горизонтали растягивать смысла нет...
25.04.2018 17:51
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Опять же, в угоду мобильникам... Можно поконкретнее, для чего мала? Просто у меня фокс не на весь экран и с текстом-то не сильно много места по вертикали остается, а по горизонтали растягивать смысла нет...
А у меня - наоборот, на весь экран.
Да и масштаб по умолчанию - 90%
Вот как выглядит



(0,2Мб)
25.04.2018 17:55
OlegON
 
Эмм, может, масштаб все же нормальный сделать? :) У меня на 24" текст заканчивается дальше половины экрана, а уж кубики кубиками, а не та каша, которая у тебя. Я к тому, что не у всех еще 24"...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.