21.12.2017 11:06
AndreyShvetsov
 
zu-direktor, Доброго дня! Сложно представить, что у Вас за архитектура такая, которая требует столь долгого внедрения. Учитывая что мы ресторанные сети переводим за одну ночь с существующими многолетними процессами и ПО.

Могу предположить, что отсутствует нормальная коммуникация между Вашими сотрудниками и внедренцами. Готов исправить ситуацию.
Спасибо.
27.04.2018 14:20
Александр 1812
 
Программа:
- Очень много лишнего сервиса, бесполезного, но тормозящего и засоряющего систему
- сервисное обслуживание ужасно, хорошего дилера не найти, главное продать и послать
- без сервис инженера практически работать сложно, на все функции еще одно высшее надо получать
- сама компания АЙКО вообще хамы им до клиентов дела нет
- конкурируют по тупости с 1С (если честно, то в тупости 1С побеждает)

Совет: не гонитесь за модой и не тратьте кучу денег, найдите местного вменяемого разработчика и с ним работайте.
27.04.2018 14:30
iiko_russia
 
Александр, очень обидно читать про то, что нам наплевать на клиентов - это совсем не так. Конечно, бывают сбои, но мы стараемся их исправлять. Функционала у нас действительно много, но он не лишний, уверяем - у нас есть клиенты, которые освоили и используют почти все, и у них очень интересные результаты. По всей видимости, у вас возникли проблемы с внедрением и обучением, давайте мы вам поможем их решить, и если нужно, поменяем дилера или возьмем к себе на обслуживание. Напишите, как с вами связаться, и все решим.
27.04.2018 15:07
~Guest~
 
Цитата:
iiko_russia Александр, очень обидно читать про то, что нам наплевать на клиентов - это совсем не так. Конечно, бывают сбои, но мы стараемся их исправлять. Функционала у нас действительно много, но он не лишний, уверяем - у нас есть клиенты, которые освоили и используют почти все, и у них очень интересные результаты. По всей видимости, у вас возникли проблемы с внедрением и обучением, давайте мы вам поможем их решить, и если нужно, поменяем дилера или возьмем к себе на обслуживание. Напишите, как с вами связаться, и все решим.
Ну если так по честному, то у Вас и дилеры не очень довольны работой с Вами, некоторых знаю лично на уровне владельцев.
Потому что политика такая и обещания на уровне менеджера или руководителя среднего звена политику компании точно не изменит, лишь поправите частный случай.
27.04.2018 15:20
iiko_russia
 
Мы работаем, и поэтому всегда есть и будут как те, что довольны, так и те, что недовольны. В любом случае, нам не все равно, и мы свои ошибки всегда стараемся поправить, причем во многих вопросах вовлечены и топ-менеджеры, хотя это становится все сложнее. У нас живых работающих клиентов более 16 000, поэтому сейчас мы серьезно сфокусировали внимание на повышении качества сервиса, и в том числе, на стандартизации - чтобы клиенты получали одинаковое качество у всех дилеров. Тем не менее, если проблема по какой-то причине плохо решается на уровне дилера или рядового исполнителя, есть механизмы эскалации и мы всегда готовы подключиться. В этом заключается политика компании.
18.07.2018 17:05
izuware
 
Доброго здоровья.
Айко я так понимаю имеет живой отзывчивый саппорт, во всяком случае в рамках этого форума, а у меня как раз нарисовался клиент с сетью на этой самой айке. Посему вопрос, здесь можно вопросы о хотелках задавать и получить вектор решения ? Потому как выше выяснилось не все региональные представители в курсе или имееют желания выходить за рамки однажды отработанной схемы. А текущая схема ой как не устраивает.
18.07.2018 17:21
iiko_russia
 
Здравствуйте, izuware!
Спасибо, стараемся, как можем :) Насколько я понимаю, вы не являетесь одним из наших дилеров. Для того, чтобы участвовать в продаже iiko, но не принимать на себя обязанности дилера (наличие специалистов, стандарты поддержки и т.п.), существует агентская схема. Агент получает вознаграждение в соответствии со степенью участия в сделке - от минимального за простую передачу данных о клиенте до максимального за полную предпродажную работу, когда нам остается только подписать договор. С удовольствием посотрудничаем :)
Что же касается поддержки, ее все же стоит организовать по более подходящему каналу. Так как именно специалисты саппорта на форумах не сидят, это невозможно организовать качественно, имея такое большое количество клиентов. Все заявки должны иметь прослеживаемую историю и т.п. Поэтому если вашему клиенту нужна именно техподдержка, лучше обратиться все-таки по прямому адресу, не включая лишние звенья в этот процесс. Здесь вы сможете получить советы и собрать мнения участников форума, что тоже полезно, но не позволяет решить все вопросы.
19.07.2018 06:06
Sibgaba
 
off-top
Продать - это мы с радостью!
Работать - это не к нам, это других поищите...
19.07.2018 08:31
izuware
 
Цитата:
iiko_russia Здравствуйте, izuware!
Спасибо, стараемся, как можем :) Насколько я понимаю, вы не являетесь одним из наших дилеров.
Все правильно, я здесь со стороны клиента, как впрочем и по другим системам автоматизации.
Цитата:
Что же касается поддержки, ее все же стоит организовать по более подходящему каналу.
... по прямому адресу, не включая лишние звенья в этот процесс. ...
Замечательно! Подскажите пожалуйста этот канал, исключая регионального дилера, с которым как выше я описал у нас не заладилось, и прочие лишние звенья желающих получить часть своего участия ;)
19.07.2018 10:48
iiko_russia
 
Самый прямой канал для заявок на поддержку - это, собственно, саппорт :) Поддержку может оказывать как один из наших дилеров, так и iiko напрямую. Ряд наших ключевых дилеров оказывает поддержку по всей России, если у вас не заладилось с кем-то одним, можем помочь выбрать другого. Если хотите работать только напрямую с iiko - это тоже возможно, мы готовы заключить с вашим клиентом договор и взять его на обслуживание. Можем также "починить" и подучить вашего старого дилера, если не заладилось с ним не по-серьезному, а просто вы считаете, что он немного не тянет. Ну и если он готов, конечно. Мы помогаем дилерам, если у них возникают сложности, чтобы они становились лучше. Кстати, это мы всегда стараемся сделать в первую очередь, но вы написали, что хотите такую возможность исключить.
Напишите, что за клиент и мы поможем, конечно. У вас был заключен договор на техподдержку, но качество обслуживания вас не устроило?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.