Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Реклама! Спасение микромагазина при помощи систем "УС Лэнд" : Системы автоматизации торговли

28.03.2024 13:15


28.04.2018 16:20
FinSoft
 
Если говорить про текилу, то плюсом текстового интерфейса может быть работа на линуксе...
28.04.2018 16:24
baggio
 
1. Нельзя спасти магазин системой автомотизации. ни одной. можно продлить агонию.
2. Нельзя ставить решение которое ты (Вы)
а) Не нравится самому.
б) Нигде до этого вами не была опробована (за исключеним случаев когда клиент готов выступить кроликом)
г) Изходя из пункта б), решение которое Вы не умеете поддерживать.

Отсюда напрашивается логический вывод, если Вы предложили решение которое Вы знаете и умеете... а клиент сказал что хочет на чем то еще... Не имеет смысла в текущей ситуации (если мы говорим про маленький магазин) сулить ему золотые горы... Это не значит что клиента нужно бросить или послать.. просто рассказать честно... подчеркиваю ЧЕСТНО... как оно есть и отойти немного в сторону...
Это лично мое имхо...
28.04.2018 16:57
AndreyZh
 
Пришла наконец то супруга, дожаривает корюшку, а я обливаясь слюной жду их к белому вину... а пока ждем`c позвольте ответить:

Цитата:
FinSoft Если говорить про текилу, то плюсом текстового интерфейса может быть работа на линуксе...
Могу много сказать о скорости работы, в том числе с интерфейсом, глубокой проработке задач, т.к. не приходится тратить 60% времени на проработку ненужных плюшек, а просто признаю, что он является устаревшим и все, даже старые пользователи с большим удовольствием перешли бы на графический, общепринятый интерфейс

Цитата:
baggio 1. Нельзя спасти магазин системой автомотизации. ни одной. можно продлить агонию.
2. Нельзя ставить решение которое ты (Вы)
а) Не нравится самому.
б) Нигде до этого вами не была опробована (за исключеним случаев когда клиент готов выступить кроликом)
г) Изходя из пункта б), решение которое Вы не умеете поддерживать.

Отсюда напрашивается логический вывод, если Вы предложили решение которое Вы знаете и умеете... а клиент сказал что хочет на чем то еще... Не имеет смысла в текущей ситуации (если мы говорим про маленький магазин) сулить ему золотые горы... Это не значит что клиента нужно бросить или послать.. просто рассказать честно... подчеркиваю ЧЕСТНО... как оно есть и отойти немного в сторону...
Это лично мое имхо...
Не декларирую цель спасти магазин при помощи автоматизации, а даже наоборот вижу спасение в минимизации этой автоматизации. Так же до 1 июля не предлагал бы использовать ERP "УС Land" - сложно, да и нет времени.

Что по "спасению", где элементом примитивной, минимально необходимой автоматизации является "УСЕга", то здесь всё хорошо!!! Сотни, а то и тысячи пользователей САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливали, обучались и используют эту утилиту, лишь в крайне редких случаях задавали вопросы на форуме или писали письма.

Нравиться или нет самому? Слишком много разнообразной работы и одна из них - "отвечать" за ЕГАИС. С удовольствием отказался здесь от функции программиста, т.к. как выше отметил интересны лишь заводы, но увы!!! формально сравнивая и изучая решения от "конкурентов" считаю, что "УС Лэнд:ЕГАИС" пока обеспечивает лучшую надежность и стабильность нашего алкогольного бизнеса...

Ещё раз отмечу - это не лучшая программа, но она лучше адаптирует работу реального розничного бизнеса с мутной, геморройной, неопределенной системой ЕГАИС
29.04.2018 09:24
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Нельзя спасти магазин системой автомотизации. ни одной. можно продлить агонию
Магазин, который взят для этой рекламы НЕ умирает и НЕ агонизирует!!! Более того успешно работает на хорошем проходном месте и наверняка имеет неплохую прибыль - просто задача рекламы не дать ему загнуться по причинам:

1. Резкого увеличения требований от государства с 1 июля 2018;
2. Попыток сломать привычный порядок учета и работы посредством непосильной автоматизации... ну нет у них моральной, людской, финансовой возможности
29.04.2018 09:38
AndreyZh
 
Я считаю, для данной торговой точки, коих "появятся" очень много для желания наконец автоматизироваться с 1 июля 2018 следующую последовательность шагов, но замечу, что и для них времени осталось мало:

Шаг 1. Купить Notebook, установить на него "УС Лэнд:ЕГАИС" и привести в порядок остатки по "пиву" и другим, скорее всего данным в ЕГАИС;

Шаг 2. Зарегистрироваться в "Меркурии" (не менее 2 недель нужно на это), иначе поставщики не будут поставлять подконтрольный товар... и через Web интерфейс неспешно осваивать;

Шаг 3. Купить ОДНУ автономную кассу, рекомендую: https://olegon.ru/showpost.php?p=284537&postcount=3 и неспешно занести в неё минимизированный справочник укрупненных товаров со свободными ценами.

В процессе этих шагов будет появляться понимание основ учета в автоматизированных системах и минимально необходимый набор требований к программам компьютерного учета.

Предложите более разумный вариант для данного бизнеса?
29.04.2018 10:58
baggio
 
Постепенная автоматизация это сродни вечному ремонту... Крайне сомнительное удовольствие...
29.04.2018 12:24
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Шаг 3. Купить ОДНУ автономную кассу, рекомендую: https://olegon.ru/showpost.php?p=284537&postcount=3 и неспешно занести в неё минимизированный справочник укрупненных товаров со свободными ценами.
Если уж тема о рекламе - то могу порекомендовать посмотреть на - с ФН на 36 месяцев (да, у меня упрощенка и нет подакцизных товаров) - 18'200
29.04.2018 16:58
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Постепенная автоматизация это сродни вечному ремонту... Крайне сомнительное удовольствие...
Где же Вы АВТОМАТИЗАЦИЮ в этих трех шагах решения задачи "1 июля" увидели? Тут только покупка Notebook, если что для личных нужд и приобретение оборудования по требованиям госорганов... и только потом... когда будут ясны цели, требования к учету можно будет и приступать к АВТОМАТИЗАЦИИ

Однако!!! Ежели у владельца "свербит", есть КАДРОВЫЕ ресурсы и деньги (в чём уверен), то:

1. Эти 3 шага выживания не годятся;
2. Варианты автономных касс не "катят";
3. Эта тема врятли интересна!
29.04.2018 17:06
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome Если уж тема о рекламе - то могу порекомендовать посмотреть на ....
Наверное интересная альтернатива, просто упомянул Пионер, т.к. когда нужно было нам выбирать схожих по нужным нам возможностям касс больше не было... и если нам ещё нужно будет подбирать автономку, то обязательно рассмотрю и этот "Атол"

... Хотя "железо" в данном вопросе (теме, рекламе) второстепенно и всё радикально зависит от концепции "задачи магазина".

Скажем, если понты возобладают, а разум отключится, то возможна будет попытка комплексной автоматизации == ликвидации магазина. Тогда нужно будет ПОД ПРОГРАММЫ подбирать компьютеры, оборудования, фискальные регистраторы... и желательно у одного интегратора.
29.04.2018 17:43
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Где же Вы АВТОМАТИЗАЦИЮ
Я про тоже... какой смысл делать все это если все одно придется автоматизироваться...
Если уж делать так делать... не вижу смысла заниматься полумерами...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.