Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Порекомендуйте систему автоматизации для микромагазина : Системы автоматизации торговли

29.03.2024 8:25


01.05.2018 12:39
leha_jazz
 
Цитата:
Starter В общем, нашлись у них знакомые 1С-ники, пообещали им всё в лучшем виде автоматизировать.
Есть варианты :
1. 1С Розница+1С Бухгалтерия.
2. 1С УНФ+1С Бухгалтерия.
3. 1С Далион+Фронтол.

В твоем случае , это п.1 и п.3.
Хотя и в п.2. можно реализовать розничные продажи, только там уж совсем простое ценообразование и небольшой ассортимент.

Еще альтернатива :
Цитата:
Инфо-Предприятие
Торговый склад
Оптимальная по функционалу и стоимости складская программа для оптовой
и розничной торговли с элементами производства.
Поддержка ЕГАИС и 54-ФЗ.
08.06.2018 12:28
Starter
 
Если кому интересно, дальнейшее развитие событий. Я никакого участия в процессе не принимал, пишу как сторонний наблюдатель.
1. В итоге для бэк офиса выбрали 1С Розница. Базовую версию.
2. Для касс - им порекомендовали и установили ДЭНСИ касса 2.2. Честно говоря, первый раз про такую кассовую программу услышал.
3. ККТ - АТОЛ. модель сказать затруднились.
4. Весы взяли без печати (с выбором товара на кассе).
5. Сейчас только начинают работать.
По бюджету - обошлось всё в 200 т.р. Это включая оборудование (рабочее место оператора (так понимаю, туда же и 1С вкорячили), кассу, ККТ, сканеры, ТСД, весы, ПО). Обучение - 4500 р. стоило.
6. Про дальнейшее сопровождение, предлагали ли им и почем - не спрашивал.
08.06.2018 13:18
KirillHome
 
Цитата:
Starter По бюджету - обошлось всё в 200 т.р. Это включая оборудование (рабочее место оператора (так понимаю, туда же и 1С вкорячили), кассу, ККТ, сканеры, ТСД, весы, ПО). Обучение - 4500 р. стоило.
200'000 для микро-магазина.
Если честно - не понимаю....
08.06.2018 13:41
Starter
 
Цитата:
KirillHome 200'000 для микро-магазина
Так ведь итого. Т.е. комп оператора (он же и "сервер", видимо), ТСД (неизвестно, правда, какой), сканер, кассы - 2 шт (а это системник/клавиатуры, ден. ящики, сканеры, дисплеи покупателя и пр, полный комплект) + 2 ККТ, весы (скорее всего, тоже 2 шт, пусть и без печати, но с COM портом для подсоединения к кассе), та же 1С, кассовая программа, работы по внедрению всего этого, обучение.
Очень даже может быть.
08.06.2018 14:16
Fomka
 
Цитата:
KirillHome 200'000 для микро-магазина.
Если честно - не понимаю....
Ну вот я могу по нам сказать, мы типа микро :) При курсе 62р за доллар:
ФР 22ПТК с ФН 36мес окгрулю - 31000
Сканер 2д с подставкой - 5500
Ден ящик - 2800
Дисплей покупателя (у нас мониторы, но пусть будет дешман любой) - 3000
Системник скромно и без понтов - 20000
Монитор кассира (у нас обычные офисные, поэтому даже не знаю цен) - 5000
Всякая ботва в виде роутеров, кабелей, свитчей, клавы/мышка и тд - 5000

Итого: 72,3к за не полный набор железа для продуктового магаза на одно рабочее место. Ок, с ФР можно сильно упроститься и тогда итого будет 60к.
А сверху еще добавь ТСД, весы, оплата за софт, оплата за установку/обучение...
08.06.2018 22:51
baggio
 
Цитата:
Starter Если кому интересно, дальнейшее развитие событий. Я никакого участия в процессе не принимал, пишу как сторонний наблюдатель.
1. В итоге для бэк офиса выбрали 1С Розница. Базовую версию.
2. Для касс - им порекомендовали и установили ДЭНСИ касса 2.2. Честно говоря, первый раз про такую кассовую программу услышал.
3. ККТ - АТОЛ. модель сказать затруднились.
4. Весы взяли без печати (с выбором товара на кассе).
5. Сейчас только начинают работать.
По бюджету - обошлось всё в 200 т.р. Это включая оборудование (рабочее место оператора (так понимаю, туда же и 1С вкорячили), кассу, ККТ, сканеры, ТСД, весы, ПО). Обучение - 4500 р. стоило.
6. Про дальнейшее сопровождение, предлагали ли им и почем - не спрашивал.

Базовая розница на бэк... это плохо... с другой стороны она стоит какие то смешные деньги 5000 кажется... ну ладно еще на фронт розницу... но бэк... (((

Дэнси... ну забавная такая штука... но уж лучше фронтол...

Меня больше поразило обучение - 4500... там им либо ссылки на ютуб дали и сказали разбирайтесь... либо это обучение кассира )))
19.06.2018 13:22
Екатерина10
 
Мы пользуемся бесплатным решением от компании Алкашей - называется Гробильный мастфуд. Скачивали из маркета на андроид, исправно работает уже более года.
22.06.2019 20:43
AndreyZh
 
Цитата:
Starter Если кому интересно, дальнейшее развитие событий. Я никакого участия в процессе не принимал, пишу как сторонний наблюдатель.
1. В итоге для бэк офиса выбрали 1С Розница. Базовую версию.
2. Для касс - им порекомендовали и установили ДЭНСИ касса 2.2. Честно говоря, первый раз про такую кассовую программу услышал.
3. ККТ - АТОЛ. модель сказать затруднились.
4. Весы взяли без печати (с выбором товара на кассе).
5. Сейчас только начинают работать.
По бюджету - обошлось всё в 200 т.р. Это включая оборудование (рабочее место оператора (так понимаю, туда же и 1С вкорячили), кассу, ККТ, сканеры, ТСД, весы, ПО). Обучение - 4500 р. стоило.
6. Про дальнейшее сопровождение, предлагали ли им и почем - не спрашивал.
Прошел год. Вы можете, хоть что-то сказать о "судьбе" этого магазина и работе выбранной системы автоматизации?
23.06.2019 12:01
Starter
 
Цитата:
AndreyZh Прошел год. Вы можете, хоть что-то сказать о "судьбе" этого магазина и работе выбранной системы автоматизации?
Знакомая (которая занималась этим магазином) ушла оттуда через пару месяцев после начала автоматизации. На тот момент вроде были довольны, все прошло нормально. Как сейчас - не знаю.
21.11.2019 10:15
TellmePlease
 
Опытные форумчане, дайте совет.
У меня магазин-кулинария 100м2. Собственное производство еды: горячее, салаты, выпечка, а так же сигареты, пиво, и прочая розница. ТО 50:50. В день проходит до 800человек. В связи с изменениями в налогообложении переходим на патент, а значит делим помещение на 2 части и ставим вторую кассу. В связи с этим возник вопрос: есть ли смысл оставаться на прежней ТУ программе? Сейчас работаем на Супермаге, но оборудование старое с 2009г и требует замены (а значит не малых вложений, по прайсу сервисплюса), программа давно не обновлялась, УКМ работает по принципу "не дышите на него, пока работает".По мимо этого, находимся мы в небольшом городе где специалистов по СМ практически нет, а значит, что любая поломка вызывает много проблем и сложностей с решением. Может быть у кого то есть положительный опыт использования другой ТУ программы и ее можно рекомендовать. Важно: простота обслуживания, удобство использования. :) И конечно переход с СМ на другую ТУ программу тоже должен быть возможен.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.