Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Ошибка 0xc0000225 при переносе Windows из одной виртуалки в другую : Windows

29.03.2024 5:32


07.05.2018 11:00
OlegON
 
Решение в самом конце. Кому неинтересно почитать про мучения - листайте до выделенного в самом конце, хотя ваши варианты могут быть и по тексту.

Поставил тут себе Windows на ноутбук, чтобы хоть в менюшках не путаться при случае. Но одним из условий работы этого ноута - виртуалка с образом того угробища, что мне выдали на работе для удаленки, там был тяжелый старый ноут со сдохшей батареей, i3 и 2Гб памяти, он у меня с самого начала в шкафу и пылится. Чтобы особо не заморачиваться, я его сразу в виртуалку и конвертнул. В Linux c QEMU проблем не было, ну, думаю, перекину в VDI и зацеплю в винде виртуалбоксом, благо, там ядро пересобирать не надо, проблем с прилепленными сбоку модулями VirtualBox не будет.

Для начала qcow2 размером в 18Гб раздуло вдвое от ковертации в VDI, ну да ладно, на ноуте больше ничего нет, скопировал по Wi-Fi, поматерился, что в WinSCP нет настройки cipher, процессор на ноуте слабоват.

Цепляю в виртуалбокс...




прочитал внимательно, не один раз.

Потормошил разные настройки VirtualBox, безуспешно. Стукнул себя по лбу, конечно же... Пошел в виртуалку на Linux, где адаптер дисков был в VirtIO, зашел в винду, удалил все дисковые устройства, выключил винду, опять сконвертил ее в VDI, скопировал на ноут (быстро как описал, пару часов-то это заняло). Запускаю... Те же яйца, только в профиль.

Отмечу, что одним из шагов был
Цитата:
Другой вариант — загрузиться с Live CD. Запустить редактор реестра, для чего заходим в меню пуск->Выполнить-> regedit, находим ветку реестра HKLM\System\MountedDevices и устанавливаем все значения в default. После чего грузимся с системного диска.
Только планировалось это все сделать до копирования образа.

Но, продолжим по хронологии. Просит диск. Понятно, что у меня его нет, качаю какой-то торрентом, цепляю в виртуалку, запускаю с него.




начинаются какие-то дикие и продолжительные страдания по поиску системы




после того, как поиск ничего нового, кроме того, что было найдено до его автозапуска, не нашел, я нажал Далее и получил пламенный привет от MS с сообщением, что именно этим диском я систему восстановить не могу, надо восстановиться диском для этой системы. Какой именно диск для этой системы нужен, в сообщении не говорилось.



Нашел другой диск, уже упирался искать именно MSDN. Загрузился с той лишь разницей, что как-то удалось выйти на менюшку




Впрочем, она ничего не дала, кроме того, что ругань при запуске стала на английском




после чего я погрузился в размышления... Запустил еще раз виртуалку в винде... Тупо уставился на то, что система 64-битная. Напомню про 2Гб и i3 на ноуте. Перешел опять на винду. Удалил виртуалку, оставив файлы. Создал еще одну виртуалку для Windows, но уже 64-бит, подпихнул VDI, стартанул, взлетела вообще без вопросов...

Проблема ошибки 0xc0000225 была в создании виртуалки для 32-битной винды, в то время, как образ был с 64-битной...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.