21.01.2008 16:28
Mtirt
 
Только из отчета по доходности разницу найти не удастся...
Просто будет показано, что по данным товарам есть продажи, по которым системе не удалось автоматически подобрать приходы.

Обычно учитываются обе. И установленную, и неустановленную.
22.01.2008 03:15
Vovantus
 
Рассчитал статистику по ВСЕМ кассовым документам за ВЕСЬ период работы ТС. Один фиг, при запуске отчета выскакивает сообщение:

Код:
За выбранный период в базе существуют кассовые документы с нерассчитанными налогами или нулевой суммой без налогов (в количестве 144 шт.)
Может, нужно ещё какую-нить статистику посчитать? Optimizer может помочь в данном случае?
30.01.2008 09:21
LissA
 
У меня такая проблема была, когда в кассовом документе был оооооочень дешевый товар в количестве 1 штука и НДС округлялся до нуля.
30.01.2008 09:32
Vovantus
 
Цитата:
LissA У меня такая проблема была, когда в кассовом документе был оооооочень дешевый товар в количестве 1 штука и НДС округлялся до нуля.
у нас нет НДС, да и кассовые документы минимум на 1 рубль. В общем я при формировании отчёта поставил крыжик "без учёта налогов" и сообшение это больше глаза не мазолит :)
30.01.2008 09:37
LissA
 
Блин. проблемы-то и не было. Раз у вас НДС нет. Такая ошибка тебя самого в первую очередь должна была на это натолкнуть. Что у вас там рассчитывать и откуда тогда налоги в кассовых доках возьмутся, если их нет в карточке....
30.01.2008 09:45
Vovantus
 
Цитата:
LissA Блин. проблемы-то и не было. Раз у вас НДС нет. Такая ошибка тебя самого в первую очередь должна была на это натолкнуть. Что у вас там рассчитывать и откуда тогда налоги в кассовых доках возьмутся, если их нет в карточке....
Я так думаю что рассчитывать эти налоги всё равно нужно, даже если их и нет. Я поигрался с заданиями в административном модуле и статистика обновилась. Теперь сообщение нет при формировании отчёта, тока что проверял..
28.04.2008 10:37
Mihon
 
Та же трабла. Отчет тот же. Система пишет что за период половина док-тов без расчета налогов.
Интересует такой вопрос - вот я поставил в адм. модуле галку касса - статистика - "налоги".
Теперь налоги должны считаться при приеме касс.док-та почтовиком?
Или по-другому?
Чтобы они считались автоматом, должно ли работать какое - нибудь задание (типа регулярный или полный сбор статистики), и вообще связан ли сбор статистики с касс. док-ми?
До кучи - связаны ли эти задания (регулярный и полный сбор статистики) с остатками на дату (есть же еще и вкладка "статистика" в а.м.)?
Заранее благодарен за ответ
28.04.2008 11:00
Mihon
 
Отобрал касс. документы за период. Сделал вручную (обработать...) расчет статистики по налогам.
Запустил заново отчет - то же предупреждение.
Получается, нужно запустить задание в а.м.
Кто-нибудь может уточнить, какое задание, и можно ли его запустить во время работы пользователей (и не примется ли вдруг оно считать статистику по документам за два года работы - страшно становится)?
28.04.2008 11:12
Vovantus
 
Цитата:
Mihon Отобрал касс. документы за период. Сделал вручную (обработать...) расчет статистики по налогам.
Запустил заново отчет - то же предупреждение.
я вот тоже не понял какое задание мне эту статистику рассчитало. Я думаю что после того как ты отобрал кассвики и вручную по ним стату пересчитал - нуна рестартнуть базу, попробуй..
28.04.2008 11:43
Mihon
 
Уууууу....
не, это как-то подозрительно. Незачем базу рестартовать, все работает нормально. Даже без ошибок)))))))
К тому же у нас офисная база пол-года как не рестартовалась. Неудобно это. Можно, но я думаю в данный момент не нужно.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.