Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Стоит ли устанавливать антивирус на Windows в 2018 году? : Windows

19.04.2024 18:26


10.05.2018 14:21
sh00r00p
 
Ну, батенька, подавляющее количество ПК на Винде работает и так с правами админа. Все более-менее значимые действия квитируются исколючительно UAC-ом. Куда уж там до ваших SUDO.
Кроме того, давай начистоту. Был бы твой линь так офигенен для простого пользователя - была бы так распространена винда?
Про твою виндофобию тут все уже в курсе.
10.05.2018 14:27
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Этот вирус для непродвинутых юзеров не подойдет, они его запустить не смогут :)

Непродвинутый юзер... :))))))) А вот не нужно быть продвинутым юзером в Винде, чтобы софты ставить, железки подключать и т.п. :)

sh00r00p правильно говорит, если бы Линукс был так бесподобен, то уже все давно перешли бы на него, но что-то их удерживает, наверное плюсов маловато и малое кол-во написанных вирусов ввиду малого распространения софта не является определяющим фактором?
Хотя с точки зрения серверных решений, тут спору нет, Линуксовые решения захватывают свою нишу. Но для работы с серверами и знаний немного больше нужно, чем быть юзвером и кнопки в клаве тыкать.
10.05.2018 14:35
Fomka
 
Цитата:
OlegON давай тогда нагуглишь количество пострадавших? :) Сравним с Петями и подобным. А то я что-то про эту заразу и не слышал...
А распространение линукса разве сравнимо с числом машин, на которых крутится винда? Подозреваю, что разница не то, чтобы на порядки, а на сотни порядков.
10.05.2018 14:49
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Про твою виндофобию тут все уже в курсе.
Не трогайте мою виндофобию. Ее нет. Есть попытки использовать винду, специально поставил себе на ноут ее, чтобы быть в курсе и, внимание, запускать софт, который написан только для винды. Именно это, а не качество софта определяет господство винды у юзеров. И заложено это в наши 90-е, когда было сделано много других глупостей.
Цитата:
~Guest~ А вот не нужно быть продвинутым юзером в Винде, чтобы софты ставить, железки подключать и т.п.
Ой, вэй... Вот не путай теплое с мягким. Маркеты в винде еще только оформляются, в то время, как на твоем любимом ведроиде ты выбираешь из списка и нажимаешь "Установить". Вот в большинстве дистров Linux это все так же, с картинками, отзывами и кнопкой "Установить". А в винде я трахался, искал офсайты для софта, который надо поставить. Про кашу из дров, которые каждые со своими гуями или его отсутствием надо ворохом перепробовать, я вообще молчу. В Linux же гуй один для всех дров, штатный.

Слушайте, я провел уйму времени на винде и вот это сейчас пишу с винды. Я знаю, что с чем сравниваю. Вы по нагугленным писулькам спорить пытаетесь, вообще не понимая, как ядро Linux собирается и работает. Зачем?
10.05.2018 15:01
Fomka
 
Цитата:
OlegON вообще не понимая, как ядро Linux собирается и работает
За себя скажу, что я не особо шарю как винда и макось работают на глубинном уровне. Что не мешает ими пользоваться и не иметь головняка.
Первая, и главная, причина почему я не могу на макоси наловить столько же говна сколько на винде кроется в том, что мне столько говна никто и не пытается протолкнуть там. Хотя вирусы на маке есть и работают так же как и многие на винде - надо руками под админом запустить :)
Вторая причина - макось не дает мне столько вольностей как винда. Если на винде я могу начать творить беспредел с минимальными техническими знаниями, то на маке входная планка по технической подкованности для сотворения беспредела заметно выше и меня это сразу отбрило. Я даже вникать не буду как че там через терминал делать, искать какие то скупые гайды, еще и не на русском и тд. Это на винде в любом утюге можно найти инструкции как че поломать и переиначить.
Во всех предложениях макось можно заменить на линукс и смысл не поменяется вообще :)
10.05.2018 15:05
OlegON
 
Речь идет о тупом юзере, который должен выйти в интернет и чтобы у него потом ничего не поломалось. У умного юзера и винда работает.
Спорить больше не буду. Надоело ходить по кругу.
10.05.2018 15:07
sh00r00p
 
Даёшь виндосрач!
Если шизофреник признает свою шизофрению - это путь к выздоровлению. В противном случае имеем то, что имеем)
То же и про виндофобию. И про бээмвофилию, да.
07.07.2018 19:49
OlegON
 
Отключил Windows Defender в полиси - даже на глаз все сильно шустрее стало работать.
08.07.2018 21:50
Nikola
 
Windows Defender нафиг не нужен, никогда он не спасал от проблем. А без него действительно работает лучше система.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.