Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Вопрос есть, кто нибудь сталкивался с ПО Профи-Т? : Кассовые программы

29.03.2024 1:44


11.05.2018 16:49
~Guest~
 
Цитата:
OlegON В общем, понятно, древнючий дистр на железе, которое значительно его моложе...
Софт на новый дистр попробовать перенести не хочешь?
Олег, чего понятно? Проблема не решаема?

Чего перенести, софт не мой. Это все равно, что С+ попросить перенести УКМ 4 на свежую ОСь, понимаешь?
11.05.2018 17:18
baggio
 
Проблема только с rndis? других проблем нет?
11.05.2018 20:07
OlegON
 
Проблема приблизительно такая же, как драйвера от 10ки поставить на ХР. Далее чуть проще, если кто-то сможет скомпилировать модуль для старого ядра.
А софт можно попробовать самому поставить на новую ОС, если горит. Приблизительно с такой же разницей поколений.
13.05.2018 16:55
~Guest~
 
Цитата:
baggio Проблема только с rndis? других проблем нет?
Да, и примирительно к фискальнику, остальные USB устройства работают. Но на других системных блоках может работать.
Мы у Штриха уточняли драйвера, но там отдельные зомби сидят, у них один ответ, в паспорте к железке нет указаний а работоспособность с Линуксом, прощайте.
13.05.2018 16:58
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Проблема приблизительно такая же, как драйвера от 10ки поставить на ХР. Далее чуть проще, если кто-то сможет скомпилировать модуль для старого ядра.
А софт можно попробовать самому поставить на новую ОС, если горит. Приблизительно с такой же разницей поколений.
Олег, ты слишком усложняешь, уверен, решение на поверхности.
14.05.2018 10:06
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Да, и примирительно к фискальнику, остальные USB устройства работают. Но на других системных блоках может работать.
Мы у Штриха уточняли драйвера, но там отдельные зомби сидят, у них один ответ, в паспорте к железке нет указаний а работоспособность с Линуксом, прощайте.
Есть вариант использовать какой-нибудь роутер с усб и опенврт...
К кассе по железному ком...
14.05.2018 11:04
~Guest~
 
Цитата:
baggio Есть вариант использовать какой-нибудь роутер с усб и опенврт...
К кассе по железному ком...
Нежелателен такой вариант.

Коллеги, мыслей больше нет?
14.05.2018 11:38
OlegON
 
У меня мыслей других нет, и я, как мне кажется, не усложняю, достаточно понятный путь. Для начала - поставить какой-то Linux поновее, например, Fedora, обновить его до последнего. Воткнуть железку. Если заработала - отлично, начинаем смотреть, что куда можно перенести.
14.05.2018 12:12
~Guest~
 
Цитата:
OlegON У меня мыслей других нет, и я, как мне кажется, не усложняю, достаточно понятный путь. Для начала - поставить какой-то Linux поновее, например, Fedora, обновить его до последнего. Воткнуть железку. Если заработала - отлично, начинаем смотреть, что куда можно перенести.
А вот у меня мысль возникла, напрячь Пилот, как владельца софта.
Вот был вообще удивлен. Оказывается Профит-Т штатно никогда и не ставился на Линукс... Т.е. это полностью клиентская поделка, поднять Виндузовый софт на линуксе... Если учесть, что и ФР Ритейл 01-Ф никогда под линукс на заявлялся, то тут вообще туши свет.
Вот такие дела.
14.05.2018 12:20
OlegON
 
Если все через Wine подняли, то я бы даже удивился, если бы нормально работало... Категорически не советую такие прокладки в продуктив выводить. Ни лицензионной чистоты, ни стабильности...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.