Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

29.03.2024 17:45


26.06.2017 08:22
smayllik
 
У меня с этим все было гораздо проще, купили гетца на автомате, до этого на крузе на ручке поездила пару месяцев вместе со мной по выходным, на следующий день после покупки сказал садись и едь сама на работу, мне некогда, ей деться не куда было села и поехала и вот так уже будет в августе как год сама ездит)))
26.06.2017 08:25
smayllik
 
А вообще мне кажется это дело желания , если его нет то и ездить не будет как не старайся, мы у мужика гетц покупали, он его купил жене ездить, говорит полгода машина стояла под окном она ни разу за руль не села вплоть до ругани
26.06.2017 08:26
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Лучше одну зарядить, а то так и будет бояться
Конечно рано или поздно так будет... просто уже нет резона торопить события

Цитата:
baggio походу я она :))))
Конечно не "девочка"! Ей, да и любому водителю по началу удобнее с автоматом - больше времени уделяется дороге. Что по мне... обратил внимание, что переключаю скорости на автомате и не обращаю на это внимание, но быстрее и разумнее, чем делает это автомат... а если в грязь полезть, то автомат вообще "загнётся". Однако, возможно когда-нибудь стану совсем ленивым и буду ездить "как все" на автомате
12.05.2018 09:10
AndreyZh
 
Цитата:
smayllik А вообще мне кажется это дело желания , если его нет то и ездить не будет как не старайся, мы у мужика гетц покупали, он его купил жене ездить, говорит полгода машина стояла под окном она ни разу за руль не села вплоть до ругани
Блин, очередная "накладка"

В общем "поехала" и на сей момент накатала 3500 км, из которых примерно 600 км одна... и даже зимой до 07 февраля 18...

Затем на семейном авто уехали в санаторий, Калину поставили в гараж, случился природный катаклизм, что вынуть из гаража смогли лишь в середине апреля... и с тех пор... с огромным удовольствием жена катается, когда я справа, но одна... огромная куча поводов ни как не "хочет" ездить

Вот и сейчас, куча работы, но нужно садится с ней и кататься... и отказаться нельзя, т.к. поводом для поездки - семейные дела, которые нужно решать вдвоем.

Что-бы придумать, что бы она без меня захотела куда нибудь съездить?
12.05.2018 09:18
OlegON
 
А какая цель насильно посадить за руль? Будет повод - съездит... Нет? Тут либо нужно решать вдвоем, либо сама, поскольку нужно поработать.
12.05.2018 19:09
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh Что-бы придумать, что бы она без меня захотела куда нибудь съездить?
Захочет - поедет, поверь. Тем более, что уже ездила.
Всё остальное будет равносильно насильственному насаждению. Можешь, конечно, попробовать как с ребенком и придумать какие то ачивки/бонусы для нее, за то, что она будет ездить одна - типа система мотивации :) Но такое легко может и не сработать, тут и фантазия нужна и много чего еще должно совпасть)
13.05.2018 07:37
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON А какая цель насильно посадить за руль? Будет повод - съездит... Нет?
Цитата:
Fomka Захочет - поедет, поверь. Тем более, что уже ездила.
Всё сказанное вами правильно, но хочется быстрее... Вчера, с "помехой справа" накатала 115 км. - на родник, проверили "грибы", мелкие работы на даче, магазины... У меня к качеству её вождения нет замечаний!

Просто... ни мне, ни ей езда на машине не доставляет удовольствие... но я вынужден каждый рабочий день проезжать от 38 до 126 км, а ей это вообще не нужно. Однако нам хочется, что бы она быстрее научилась грамотно водить, купить одну новую семейную машинку, желательно в 2019, но учиться на дорогом авто неразумно...

Вот и попытки придумать, как бы ей полностью самой ездить, т.е. реально научится водить - все условия созданы, а осталось найти поводы для этого... Впрочем 16.05 ей придётся ехать на дачу одной - на работе выходной, но это "простой" маршрут
13.05.2018 07:54
OlegON
 
Ну, видимо, хочется не "нам" ;)
Если претензий нет, то что ещё нужно? Я в глубоком убеждении, что женщины за очень редким исключением не способны нормально водить машину. На дороге их видно сразу.
02.12.2018 13:58
AndreyZh
 
Взглянул. Тему читают. Сразу скажу, что всё хорошо - очередная попытка усадить за руль увенчалась успехом!

Калина во владении супруги уже 1.5 года и проехала 7600 км, где примерно 600 км накатал я, т.к. обещал ей, что если не будет желания жене ехать или, например устанет, то безусловно её подменю... и конечно около 5000 накатали со мной справа - в основном совместные поездки по делам и развлечениям.

Попробую понять причины, что всё таки "уговорил" её сесть за руль:

1. Конечно к дражайшей пришло понимание, что без поездки на авто иногда сложно обойтись, а что-бы эти "обязательные" поездки были без приключений нужно постоянно ездить. Летом 5,6 дней в неделю, сейчас 4 дня.

2. Автомобиль оказался удобным для неё: автомат, ABS, ESP, отличная обзорность, подходящее удобство, относительно компактный размер. В тоже время приемлемый дорожный просвет.

3. Терпение с моей стороны. Ооочень старался:

- не заставлять ездить;
- подсказки, когда был "помехой справа" спокойно делал по делу и почти всегда без мата, стараясь просто пояснить возможные последствия "косяка";
- хвалить за успехи в вождении и т.д.

4. Супруга убедилась, что к дамам за рулем, практически всегда визави по движению относятся благосклонно:

- кавалеры, за редким исключением пропускают и снисходительно реагируют на "косяки", правда иногда просто из осторожности;
- дамы стараются помочь друг дружке на дороге;
- многие прохожие, если нужно сделать сложный маневр помогают подсказками;
- мужчины, при возникновении проблем бросаются на помощь...

5. Как понял: для дамы каждая поездка, тем более в "одиночестве" - это "событие" и буря эмоций... Ооочень внимательно выслушивал и/или давал советы, сопереживал каждый рассказ.


Как небольшая иллюстрация всего. Пока я был в компьютере жена куда-то поехала... конечно сказала куда (пешком - 30 мин, на общ.транспорте так же 30 мин, на машине 10 минут... к тому же, как оказалось нужно было купить материалы для ремонта) , но всё было мимоходом... Зато потом 20 минутный эмоциональный рассказ:

- впервые остановили гайцы. Потом остановили поток, что-бы выехала;
- на наледях ESP не давало слететь из колеи;
- продавцы учили, как засовывать 3 метровые "направляющие" в салон, как защитить при этом салон от снега, а затем помогали выехать из закутка;
- удивилась, как быстро снег превращается в лед на стеклах и его сложно очищать...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.