14.05.2018 14:25
OlegON
 
Есть ли что-то удобное для винды, чтобы измерять текущую скорость и общий траффик (суммарное потребление)? Из обязательных особенностей - отображать это все в трее и быть крайне легким. Сейчас придется некоторое время пожить с мобильным интернетом, а на ноуте только винда... С Linux вообще проблемы не было, виджет около часов все показывал... Но то Linux... А сейчас про Windows 10 речь. Про штатный измеритель в курсе, но мне надо суммарный траффик все время видеть, чтобы если побежали цифирки - озаботиться сразу.
14.05.2018 15:11
~Guest~
 
Ты вот сейчас так сказал, как плюнул в сторону Винды. Конечно есть масса прог, другой вопрос, что на анлимах, никто этим не заботится. Лично я прогами для трафика никогда и не пользовался.
Посмотри тарифы от Нетбайнет, мне на днях предлагали анлим по скорости и анлим по трафику за 712 рублей в месяц, мобильный интернет.
14.05.2018 15:57
OlegON
 
Так в сторону винды трудно чем-то не плюнуть, кроме массовости. Мне, надеюсь, не больше, чем на неделю, особо траф и не понадобится, скорее всего, просто подстраховка. А геморроиться, таскать еще-то с собой, кроме ноута и телефона, идти куда-то, подключаться или отключаться... Проще тариф сменить на мобиле.
14.05.2018 16:00
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Так в сторону винды трудно чем-то не плюнуть, кроме массовости. Мне, надеюсь, не больше, чем на неделю, особо траф и не понадобится, скорее всего, просто подстраховка. А геморроиться, таскать еще-то с собой, кроме ноута и телефона, идти куда-то, подключаться или отключаться... Проще тариф сменить на мобиле.
Ну хз хз, тут спорный вопрос, вот я просил драйвера USB под винду, ты прямо ссылок на скачивание миллион дал, а вот для Винды их вагон и маленькая тележка, каких хочешь.
Я вот статьи почитал, а там народ пишет, а собери сам, бл... кого собери, последний раз максимум пазлы несложные с ребенком собирал, а тут драйвера собери...
14.05.2018 16:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ ты прямо ссылок на скачивание миллион дал
Внимательно жду информации по драйверам на Windows 98 по этой железке. Думаю, что от слова "никак".
Цитата:
~Guest~ а собери сам
Именно, что все равно выход есть. Даже под ту древность, что не знает о железке в принципе.

Но, давай не будем оффтопить. Я уже все сказал.
14.05.2018 16:15
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Внимательно жду информации по драйверам на Windows 98 по этой железке. Думаю, что от слова "никак".
А чего сразу не перфокарты?
Если быть объективным, то совпадение по годам с Вин ХР, и да, могу выслать образ. Работает, причем даже на SSD, о которых тогда еще никто и не думал.
14.05.2018 16:21
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Есть ли что-то удобное для винды, чтобы измерять текущую скорость и общий траффик (суммарное потребление)? Из обязательных особенностей - отображать это все в трее и быть крайне легким. Сейчас придется некоторое время пожить с мобильным интернетом, а на ноуте только винда... С Linux вообще проблемы не было, виджет около часов все показывал... Но то Linux... А сейчас про Windows 10 речь. Про штатный измеритель в курсе, но мне надо суммарный траффик все время видеть, чтобы если побежали цифирки - озаботиться сразу.
не подойдёт?
На сколько помню - в трее висит.
В бесплатной версии - четыре счётчика (но тебе, наверное и одного хватит).
14.05.2018 16:27
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Tmeter не подойдёт?
Спасибо, попробую. Хотя комбайновый функционал немного смущает. Мне бы хватило даже просто килобайтной софтинки, чтобы в трее общий траффик показывала с момента загрузки, например.
14.05.2018 16:50
KirillHome
 
Ну, килобайтной не нашёл, а вот на 300к
14.05.2018 16:55
KirillHome
 
Вроде ешё хвалили на руборде:


Можешь поискать NetSpeedMonitor

(говорят, под Win'10 x'64 - проблемаы)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.