28.04.2008 11:44
kadr
 
задания в адм. модуле про статистику это сбор статистики по таблицам (dbms_stats), к статистике по кассовым документам не имеет отношения.
Правильно думаешь, не нужно базу дёргать из-за таких вещей
28.04.2008 12:17
Mihon
 
гы))) а как тога эти налоги - то считаются? при приемке почтовиком?
Или, может, другое задание какое-нибудь?
подскажите...
28.04.2008 12:45
Vovantus
 
Цитата:
Mihon Уууууу....
К тому же у нас офисная база пол-года как не рестартовалась.
простите за оффтоп, но как вы бэкапы делаете?
28.04.2008 13:00
Mihon
 
Блин, верно подметил))))))))
Загнался, я имел ввиду аптайм сервера.
Просто в голове эти вещи находятся совсем рядом - рестарт базы и рестарт сервера)))
Так что - бэкапы как и у всех - старт/стоп базы.

Но вопрос остается в силе - что же нужно, чтобы система пересчитала налоги по кассовым документам?
28.04.2008 13:58
kadr
 
Цитата:
Mihon гы))) а как тога эти налоги - то считаются? при приемке почтовиком?
Или, может, другое задание какое-нибудь?
подскажите...
Налоги считаются при приёме кассовым модулем, и насколько я знаю рассчитанная статистика по кассовым документам потом рассылается почтовиком совместно с самим документом

Цитата:
Vovantus простите за оффтоп, но как вы бэкапы делаете?

Хоть и вопрос не ко мне, но что тебя удивляет? Ничего не знаешь про горячий бэкап?
28.04.2008 14:03
Vovantus
 
Цитата:
kadr Хоть и вопрос не ко мне, но что тебя удивляет? Ничего не знаешь про горячий бэкап?
Нет, не знаю. Слышал что есть такая штука, но сам не использую. Холодного хватает
28.04.2008 14:13
Mihon
 
Ок, спасибо, а как расчитать налоги по документам, уже имеющимся в базе?
28.04.2008 14:18
akonev
 
как раз через "обработать" в кассовых, как ты и делал.
только кассовик сначала остановить.
28.04.2008 14:19
kadr
 
так ты же вроде считал, в интерфейсе отобрать документы, потом "Обработать"-"Расчёт статистики"
28.04.2008 14:31
Mihon
 
Цитата:
только кассовик сначала остановить.
ГЫ))) какой кассовик, это ж центральная база, у нас тут Касс. модуля нету)))))вообще нету. Только в дочерних базах есть.

Через "обработать" - "расчет статистики" делал, ставил только галочку "налоги". Запускаю отчет снова - то же предупреждение, типа 836 касс. документов с нерасчитанными налогами. Ничего не изменилось. всего за этот период (месяц) 1789 штук док-ов.

Может, все-же задание какое-нибудь?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.