Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как сделать стабильный и шустрый интернет за городом? : Сеть

28.03.2024 21:46


15.05.2018 22:24
Starter
 
По поводу наличия сигнала в том месте:
- Мегафон - неизвестно, по утверждению тех, у кого он есть, связи нет вообще.
- МТС - проводил изыскания, в некоторых местах ловит (типа тут ловит, через 10 метров - нет). Сигнал (если словился) - 1-2 палки (iPhone).
интернет МТС - На чердаке или возвышении местности (около 200 м от дома) или если долго стоять с поднятой рукой - 2G начинает работать с дикими тормозами. Но почту получить/отправить можно (без вложений).
- Билайн - фактически так же как и МТС. Сильно зависит от погоды. На чердаке удалось добиться скорости 300-500 кбит/с и даже немного по RDP поработать.

Дополнительно - в доме в качестве телефона используется стационарный мобильный от Билайна, на чердаке - антенна (направленная). Работает стабильно (шкала 3 из 4) в хорошую погоду. В плохую - с затыками, но тоже работает.

Это я к тому, чтобы было понятно, какие условия. Я бы сказал, что не безнадежные :)
16.05.2018 00:03
baggio
 
1. Запрос был про интернет... За голос не скажу.
2. Я написал минимальный комплект. Проверенный.
3. Для экономии можно начать без роутера - модем я думаю найти не проблема у знакомых взять в аренду.
4. Те скорости что Яя описал это более менее гарантированно... Опять таки нужно понимать как работает сотовая связь что такое таймслоты и загруженность бс... Вообще что такое приоритеты... При некоторых обстоятельствах можно стоять под бс и не получить ни капли интернета...
5. То что ловит или не ловит огрызок - совсем не интересно... Это тут не причем... Покрытие 2г 3г и 4г это как говорят в Одессе 2 большие разницы...
Про ловлю гейфона я вообще молчу...
16.05.2018 08:50
OlegON
 
Возвращаясь к железкам и все же для интернета, у большинства устройств, которые я видел, никаких разъемов для подключения внешних антенн нет. Как выделить нужные? В чем разница MIMO и неMIMO? Координаты не дам, сам их не знаю, и это вообще не в РФ.
16.05.2018 09:37
baggio
 
1.Устройства без разъемов под внешние антенны отметаются сразу.
2. Мимо это два канала одновременно один в горизонтальной другой в вертикальной поляризации.
Как следствие 2 канала лучше чем один
Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.