Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть вторая) : Вопросы сервера

28.03.2024 16:40


26.04.2018 10:39
OlegON
 
Хотел для людей, чтобы побыстрее Хранилище работало, убрал защиту от скачивания... Сразу два "всескачать"... Вернул, заодно сделал, чтобы все же побыстрее работало.
16.05.2018 13:19
OlegON
 
В профиле стала доступной группировка по 50 и 100 сообщений на странице форума, вдруг кому-то надо...
Если нужны другие варианты - скажите.
17.05.2018 16:13
OlegON
 
Вернул обратно кнопку с нормальной множественной загрузкой в Хранилище.
Поправил, видимо, какую-то мелочь, да не в той версии :( И загрузил.
Вы не стесняйтесь говорить, если что...
30.05.2018 14:02
OlegON
 
Поскольку саппорт Яндекса тупо забил на то, что часть ресурсов Метрики заблокирована Роскомнадзором и тормозит форум, Метрику я выпилил.
30.05.2018 17:00
OlegON
 
Сегодня обновили мою древнюю заявку Issue 590518 Chromium, в которой пояснили, что править не будут, но суть того, что Ctrl-B в фоксе работает, а в хроме нет, в том, что при нажатии Ctrl-B в фоксе C.charCode = 98 (что логично), а в хроме = 2 (что я вообще не понял, с какого бодуна). Нет настроения разбираться, вписал в скрипт редактора
Цитата:
if (A==2) A=98;
и забил, работает же...
29.06.2018 09:41
OlegON
 
https://olegon.ru/spdiff.txt - список изменений за сутки на FTP-сервере "Сервис Плюс", запуск обновления списка в 19:00
> - новые файлы
< - удаленные файлы
сначала делал только списком, потом решил, что атрибуты, дата, размер - все тоже пригодится...
Сегодня тестовая выгрузка, липовое сравнение... Я атрибуты добавил. Чтобы им сервер не грузить, а самим время не тратить, можете ежедневно себе curl этого списка в почту делать.
29.06.2018 11:12
OlegON
 
Для проверки пнул spdiff еще раз - работает. Теперь уже diff за сегодня.
12.07.2018 16:29
OlegON
 
Теперь молчунам показывается реклама в полном объеме.
13.07.2018 09:52
OlegON
 
Цитата:
OlegON Теперь молчунам показывается реклама в полном объеме.
Просто после того, как я перестал выкидывать молчащих, статистика по форуму упала на треть, как по количеству пишущих, так и по доходам от рекламы, которые и так сами по себе упали по кризису (зарегистрированным показывалась только эта маленькая полоска около окна ввода). Ежедневно регистрируются около 5 человек. Зачем - загадка, видимо, просто чтобы не смотреть рекламу.

Для понимания, небольшая статистика (в конце года неактивные учетки удаляются):
Всего активных пользователей - 6964
За месяц написали хотя бы одно сообщение - 147
За неделю написали хотя бы одно сообщение - 68

Ежемесячное уведомление-просьбу в стиле "пожалуйста, пишите, форум без этого загнется", судя по всему, просто игнорируют за небольшим исключением.

Если я не прав - прошу высказываться. Dim уже не раз говорил: "делай, а мы оценим".
13.07.2018 13:57
OlegON
 
Гостям и молчунам запрещено использовать блокировщик рекламы.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.