28.04.2008 14:34
Dim
 
а ты в магазине не пробовал рассчитать статистику и потом разослать?
28.04.2008 14:50
Mihon
 
что-то я представил себе такую картину.....
это ж ужасный гемор!
сначала искать в каких магазинах в адм. модуле не стоит галка "налоги", подключаться к ним, отправлять по почтовику (!) жуткое кол-во кассовых документов. Это ж скока трафика сожрет! Половина пакетов в почтовике заткнется (связь не везде стабильная), это размер пакета еще указывать, короче гемор тот еще.
А попроще никак нельзя? Vovantus же как-то сделал...
28.04.2008 15:03
akonev
 
значит к нему и вопросы.
Цитата:
Vovantus Я так думаю что рассчитывать эти налоги всё равно нужно, даже если их и нет. Я поигрался с заданиями в административном модуле и статистика обновилась. Теперь сообщение нет при формировании отчёта, тока что проверял..
признавайся теперь, с чем игрался!
28.04.2008 15:05
Mihon
 
Между прочим, сейчас вот не поленился, подключился КО ВСЕМ дочерним базам и проверил - в а.м. - база данных - касса - статистика - налоги СТОИТ галочка.
Странно... получается, статистика должна считаться...
А вот не считается)))))
Что скажите, уважаемые форумчане?
У меня мысли кончились.
28.04.2008 15:11
akonev
 
идиотский вопрос: а работаете-то с налогами?
28.04.2008 15:48
Mihon
 
Работаем.
Правда с НДС только, но в карточках налоги есть.
Так что вопрос не отпадает)))))))
28.04.2008 16:15
Mtirt
 
Цитата:
Mihon ГЫ))) какой кассовик, это ж центральная база, у нас тут Касс. модуля нету)))))вообще нету. Только в дочерних базах есть.

Через "обработать" - "расчет статистики" делал, ставил только галочку "налоги". Запускаю отчет снова - то же предупреждение, типа 836 касс. документов с нерасчитанными налогами. Ничего не изменилось. всего за этот период (месяц) 1789 штук док-ов.

Может, все-же задание какое-нибудь?
Давай плясать от печки.
Можешь рассчитать статистику в ЦО по всем документам за 1 день?
И попробовать сформировать отчет за этот самый день?
Что получится?
28.04.2008 16:56
Mihon
 
2 Mtirt Можно уточнить?
Статистику можно посчитать 3-мя способами, и черт его знает что каждый из них делает.
1. Через базовый модуль.
Посчитал. Запустил. Не катит. Пишет что 24 документа "с не расчитанными налогами или нулевой суммой без налогов". За эту дату всего 53 документа.
2. Через задания в адм.м. (частич./полн. сбор статистики) - не пробовал. Хочется знать наверняка. Ждем что скажет Vovantus
3. Через вкладку "статистика" в адм.м. - насколько я знаю, считает остатки на дату, поэтому в данном случае не подойдет.
Вот что мы имеем.

Еще мыслишко - может, после расчета ТД все в норму придет? (безосновательное предположение), однако у нас расчет ТД 2 раза в месяц только.
28.04.2008 17:15
bob
 
Цитата:
Mihon 2 Mtirt Можно уточнить?
Статистику можно посчитать 3-мя способами, и черт его знает что каждый из них делает.
1. Через базовый модуль.
Посчитал. Запустил. Не катит. Пишет что 24 документа "с не расчитанными налогами или нулевой суммой без налогов". За эту дату всего 53 документа.
2. Через задания в адм.м. (частич./полн. сбор статистики) - не пробовал. Хочется знать наверняка. Ждем что скажет Vovantus
3. Через вкладку "статистика" в адм.м. - насколько я знаю, считает остатки на дату, поэтому в данном случае не подойдет.
Вот что мы имеем.

Еще мыслишко - может, после расчета ТД все в норму придет? (безосновательное предположение), однако у нас расчет ТД 2 раза в месяц только.
Полный/частичный сбор статистике отношения к твоей проблеме не имеет, также как и вкладка "статистика" в адм. модуле.
Отбери кассовые документы за это число, посмотри, по каким документам не рассчитано, выбери один из этих документов, запусти по нему "Функции" - "расчет статистики" и посмотри результат.
28.04.2008 17:15
Mtirt
 
Вопрос, как считать?
Базовый модуль. Раздел кассовые документы.Обработать - расчет статистики. Всё остальное к статистике по налогам не относится.

Мне понравилось, что ты наконец привел полное сообщение об ошибке: "с не расчитанными налогами или нулевой суммой без налогов". Вот это и надо найти в кассовых документах.
Скорее всего у тебя есть товары, к которым не привязаны НИКАКИЕ налоги.
Проверяется это так: Разделы - Налоги - Прикрепление налогов к карточкам. Там регион должен быть твой, группа налогов - никакая, а дата - та, за которую мы пытаемся посчитать статистику. Отберутся при этих условия товары?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.