Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как провести себе интернет : Железо

18.04.2024 21:56


21.05.2018 12:21
OlegON
 
Сегодня умельцев буду вызывать... Судя по всему, они электрические провода положили в один канал с витой парой... :( Т.е. судя по направлению, витая уходит под подрозетники направо. Я всегда думал, что так делать нельзя, будут наводки?

Сейчас пока склоняюсь к тому, чтобы все же сделать внешние розетки. Бо сам я по неумению стену расхреначу, а что навертят эти умельцы - хз. Какие преимущества у внутренней розетки, кроме эстетики? А то бы поставил одну внутреннюю туда, где пучок, а остальные бы от нее вертикально, еще три штуки...
21.05.2018 12:30
konst
 
кроме эстетики больше плюсов нет - одни минусы
все очень компактно, трудно обжать, а потом еще и уложить
я бы прикрутил выше 2 двойных или одну 4 портовую накладную розетку RJ45
может быть прямо из нее просверлил наклонное отверстие в подрозетник
и аккуратно бы вывел концы проводов и обжал.
при этом еще постарался бы в подразетнике сделать из проводов один виток по кругу на всякий случай
21.05.2018 12:47
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Сегодня умельцев буду вызывать... Судя по всему, они электрические провода положили в один канал с витой парой... :( Т.е. судя по направлению, витая уходит под подрозетники направо. Я всегда думал, что так делать нельзя, будут наводки?

Сейчас пока склоняюсь к тому, чтобы все же сделать внешние розетки. Бо сам я по неумению стену расхреначу, а что навертят эти умельцы - хз. Какие преимущества у внутренней розетки, кроме эстетики? А то бы поставил одну внутреннюю туда, где пучок, а остальные бы от нее вертикально, еще три штуки...
А я бы ниже подразетник воткнул и поставил бы две по две.
Все таки кабель повернуть на 90 градусов попроще.

Наводки конечно могут быть, но если кабель экранированный, то вероятность небольшая.
21.05.2018 13:02
OlegON
 
Спасибо большое за советы, видимо все же остановлюсь на варианте konst, поскольку розетки делать буду сам и раньше это делать не приходилось. Как бы не сломать кабель при укладывании по кругу, что все равно как-то хочу сделать, но в подрозетнике как это сделать - хз. Шнур действительно толстоват. Если ниже ставить - около плинтуса не люблю, да и под ногами будет. Да и получится, что сначала на 90 вниз, а потом на 90 направо... Еще и вдоль розеток...
21.05.2018 16:56
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ А я бы ниже подразетник воткнул и поставил бы две по две.
Все таки кабель повернуть на 90 градусов попроще.
Аналогично мыслю

Цитата:
~Guest~ Наводки конечно могут быть, но если кабель экранированный, то вероятность небольшая.
Согласен.

Цитата:
OlegON Спасибо большое за советы, видимо все же остановлюсь на варианте konst, поскольку розетки делать буду сам и раньше это делать не приходилось.
Кто будет ставить обычные розетки?
Электрики?
Так им и отдать - пусть поставят.
Они умеют.
Главное - им объяснить, что концы зачищать не надо.

Цитата:
OlegON Как бы не сломать кабель при укладывании по кругу, что все равно как-то хочу сделать, но в подрозетнике как это сделать - хз. Шнур действительно толстоват.
Даже толстый сломать довольно тяжело (ИМХО, конечно).
21.05.2018 17:17
KirillHome
 
~Guest~, Ну, или сверху можно (надо знать, откуда идут провода - сверху, снизу, сбоку)
21.05.2018 17:18
OlegON
 
Внизу есть вероятность задевания ногами, потому и не хочу вниз, да и зачем? Это все под столом, провода будут идти вверх. А эти электрики... В общем, тем, кто так сделал я доверять не хочу, они эти электро-розетки уже поставили, это я панельку снял...
21.05.2018 17:37
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Внизу есть вероятность задевания ногами, потому и не хочу вниз, да и зачем? Это все под столом, провода будут идти вверх. А эти электрики... В общем, тем, кто так сделал я доверять не хочу, они эти электро-розетки уже поставили, это я панельку снял...
Ну не знаю, ремонт делается на 10-20 лет, а ты уже сейчас соплями решил подвесить. Странно все это. Делать, так уж по уму.
21.05.2018 17:38
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Внизу есть вероятность задевания ногами, потому и не хочу вниз, да и зачем? Это все под столом, провода будут идти вверх. А эти электрики... В общем, тем, кто так сделал я доверять не хочу, они эти электро-розетки уже поставили, это я панельку снял...
Хозяин, конечно, барин.
Я бы доделал.
Вырезать дырку под один подрозеточник (сверху или снизу), сделать нормальную розетку (если ты говоришь про ноги - накладную, по моему мнению, скорее сшибёшь).
Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.