Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Свободное ношение огнестрельного оружия : Беседка

19.04.2024 17:02


Результаты опроса: Как вы относитесь к огнестрельному оружию
Должно быть свободное и открытое, как оборот, так и ношение 6 37.50%
Свободный оборот, но скрытое ношение 4 25.00%
Лучше, как сейчас 4 25.00%
Другое 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.05.2018 11:26
OlegON
 
Не так давно посмотрел очередное видео, как какой-то хрен нацеливал пушку на детей и пытался вытащить кого-то из родителей, видимо. К счастью, у какой-то мадамы рядом был пистолет и она не затруднилась этому хрену прострелить плечо.

Завидую. Хочу носить с собой пистолет. Нормальный огнестрел, со свободным и открытым ношением. Сейчас у отморозков оружие есть, а честному гражданину даже против ножа противопоставить нечего.

Что думаете?
22.05.2018 11:28
Fomka
 
Я тоже за. Доводы, что все психи стрелять будут нормальных людей меня не трогают. Так они и сейчас стреляют или калечат, путей то много для этого.
22.05.2018 11:32
OlegON
 
Прикрутил голосовалку, но хотелось бы узнать доводы.
22.05.2018 11:35
Iggy
 
Я за свободный оборот оружия, но скрытое ношение, не автоматическое и калибром менее 9мм. Для самозащиты вполне достаточно.
22.05.2018 13:07
~Guest~
 
Для того, чтобы оружие было в свободном доступе, необходимо прививать культуру обращения с оружием с малого детства. Это не значит, младенцам пистолеты раздавать, но проводить информационную работу, что оружие, это средство защиты, а не игрушка.
Второе, необходима правовая база, в первую очередь в части самообороны. Сейчас и палкой спортивной (бита) можно отбиться от угрожающих и самому сесть.
Третье, сам огнестрельное оружие не очень люблю, считаю, что и палка раз в год стреляет, а после службы, где видел разные случаи своими глазами, могу сказать, что это ж..па полная, наличие огнестрела в руках даже здравого человека становится опасным. Потому что он решил шуткануть, а там была пуля в стволе. И это при том, что в армии с этим вообще строго, вплоть до учета каждого патрона, выданного военнослужащему.

По факту, в армии оружие дают всем, поэтому понятно, что потенциально, служившие в армии могут рассчитывать на получение свободы обращения с оружием.
22.05.2018 13:24
OlegON
 
Никто и не спорит, что надо обучить владению оружием, да еще и законы поправить... Но вопрос немного другой, принципиальный... А с чистого листа никогда не начать, т.е. не будет момента, когда все население - младенцы...
22.05.2018 13:28
~Guest~
 
Цитата:
OlegON А с чистого листа никогда не начать, т.е. не будет момента, когда все население - младенцы...

Вот поэтому сначала информационная работа, причем ни один год, а потом уже законы, а потом уже факт.
22.05.2018 14:08
Denisden
 
На Мосту безопасности длинная и скандальная тема была по этому поводу. В конце концов заблокировали тему так как ничего хорошего даже на уровне общения у людей не получается какое уж там оружие выдавать.
Я против. От отморозков все равно не защитишься даже при пушке на руках так как они уже будут предполагать что у тебя может быть пистолет и будут бить наверняка из засады так сказать. А вот количество несчастных случаев и случаев драк но уже с летальным концом увеличится во много много раз. Но тем не менее считаю законодательство в России в плане самозащиты серьезно нужно менять.
22.05.2018 16:12
AndreyZh
 
Как помнится, но возможно ошибаюсь - есть всего 2 страны со свободным ношением (США - традиции бандитского прошлого) и Швейцария, где оружие, как и у нас "хранится в сейфе"... Смысл обсуждать, что не приветствуется почти всеми странами.

Согласен! Если захотят "обидеть", то оружие "при себе" не поможет, а оружие у неадекватов тысячекратно увеличит риски
22.05.2018 16:23
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh не поможет
А кто тогда поможет?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.