Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обновление навигации Nissan connect : Автолюбители

23.04.2024 22:13


20.05.2018 01:32
Pittpv
 
Ок. Попробую на следующей неделе, отпишусь.
22.05.2018 22:20
Pittpv
 
Так и не получилось. При выполнении команды unlock выдаёт, что не может найти файл. Запускал с Ubuntu с флешки. Думаю надо поставить полностью Linux и попробовать снова.
10.09.2018 02:01
YakuYaku
 
Сразу благодарю участников форума за их изыскания. Сильно помогли. У меня Ниссан Коннект 2, карта 2012 года. Вообщем-то, особо навигация в машине не нужна, но сначала карта грузилась через раз. Писал "вставьте sd-карту" или что-то вроде того. Потом стали пропадать куски карты, просто указатель и пустой экран. А потом в конце концов вообще карточку перестала магнитола видеть. На ноутбуке проверил - часть каталогов не читается. Нашел тут архив с обновленной картой. Переписал со своей картой все, что читалось. Затем попытался её открыть на запись. Сделал загрузочную флешку с дебианом. На Асусе не удалось, а на HP Envy открылась на запись. Отформатировал карту, затем залил обновленные карты из архива. После этого переписал на карту из сохранения папку cryptnav\dnl\bin\nav, файл cryptnav\data\data\misc\SD_META.DAT.
Карты загрузились и работают. Но, как тут и писали, тач не работает, двигать карту нельзя. При движении постоянно прыгает, как будто не успевает подгружать карту. А самое неприятное - теперь магнитола периодически перезагружается. Так что, видимо, кривовато с новой картой работает старый ключ. Нет ли у кого архива с картой 2012 года sd2-CONNECT2_2012_RUS v16?
12.09.2018 19:54
tvister
 
Привет, есть карта 18 года я ее в Англии купил . У знакомого тоже была проблема с оригинальной картой, купили самсунг карту 64 гигабайт и дальше по инструкции ! Сейчас катается довольный. А я никак продать оригинал теперь не могу . Живу в Германии и в Ebay выставил на продажу за 43 евро но не кому не нужна .
12.09.2018 20:47
baggio
 
За любое доброе дело нужно расплачиваться... )))
так что давай образ сюды )))
22.11.2018 11:13
12vvv12
 
Друзья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, имею ситуацию, описанную в посте №154, с единственным лишь отличием в том, что у меня ls -l выдает ...mmc:b386..., а не ...mmc:0001... Соответственно, CID не шьется нифига. И вроде как я понимаю, что дело именно в этих 0001, как и в теме тут писали, НО, я пытаюсь это сделать на уже клонированной карте, которые распространяются известными в данных кругах людьми))
Подскажите, можно ли эту проблему как-то обойти? Кто-то сталкивался с подобным? Мог ли как-то залочить карточку продавец при клонировании?
Заранее спасибо!
22.11.2018 11:28
baggio
 
Он мог заказать у китайцев на заводе карты м уже готовым cid.

Карта может быть много производителя и методика смены cid другая.

Да он мог заблокировать смену cid чисто теоретически...

Вариантов масса...
22.11.2018 11:40
12vvv12
 
А чисто теоретически, возможно ли проверить залочена смена СИДа на карте или нет?
22.11.2018 13:08
baggio
 
Конечно можно..
Если прочитать спецификацию на sd то она ВСЕГДА должна быть заложена )))
Некоторые исключения только подтверждают правило...
22.11.2018 14:05
12vvv12
 
А эта тема вообще помнит случаи смены СИДа на карте, отличной от 0001?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.