Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Обмен данными Centrum и Crystal, прекратилась передача смен в центрум одного из магазинов : Set Retail / Centrum / Oil

24.04.2024 6:46


27.04.2018 14:05
talkon
 
Здравствуйте, вдруг прекратилась передача смен в центрум одного из магазинов, в течении дня загрузились смены не закрытые, на этом так и осталось после этого дня ни одна смена с этого магазина не прилетела, хотя в кристале все смены корректны и на месте. Как кристал отправляет смены в центрум через что? каким способом? была плановая перезагрузка сервера кристала, думал за одно и этот косяк исправится но не помогло)) в какую сторону копать?
27.04.2018 14:30
nik_ll
 
5 или 10.
Служба ngnx отвечает за транспорт. Также с кассы можно переправить чеки/смены
30.04.2018 11:54
talkon
 
5 версия, все на винде и кассы и серваки, с кассы на SET Retail норм долетают смены, а с SET Retail в SET Centum не долетают именно с одного магазина хотя в центруме их 4 остальные норм приходят
03.05.2018 09:42
talkon
 
ребята из ТП кристала только подсказили одной фразой:
Web транспорт
вопросов стало еще больше))
11.05.2018 09:29
talkon
 
В общем проблему со сменами вроде решил т.е. смены из SR в SC прилетают. Но чеков все же нет.

Проблемы была в том что в утилите ImpExpSetup на вкладке Устройства адресаты небыло почему то: Id устройства: -1, Id типа: 8, Тип: Магазин, Опции: 0 – эти данные я взял с другого магазина добавил в таблицу “ Устройства адресаты ” и смены полетели, при этом еще предварительно удалил смены, опер дни и заголовки чеков в SQL таблицах Centrum за 11.04.18(именно в этот день все перестало работать) (не удалял ChequePos, ChequePay они удалились автоматически после удаления чеков из ChequeHead ??? немогу понять).

Теперь осталось как то отправить чеки, в утилите SETMonitor в заданиях висит 8456 заданий с типом 226 – что это? 3 задания с типом 204 -20180509, 20180510 и 20180511 – это я так понимаю опер дни, только почему они висят и не уходят из транспорта
и иногда пробегают данные с типом 201(чеки) но куда пробегают не ясно, в Centrum с 11.04.18 ни одного чека нет

Что проверить или какие манипуляции сделать чтоб чеки снова летели в Центрум?
15.05.2018 08:47
Xapac
 
Если удалить заголовки чеков в операционном дне в Centrum, каскадно удаляются всё что с заголовком связано. То есть позиции, оплаты, скидки.
Задания с типом 226 это по умолчанию задания на импорт (226 TransportImportData)
Задания с типом 204 это по умолчанию задания на операционный дни (204 OperDay)
201 это чеки.
А в утилите ImpExpSetup Centrum'a настроен поток с магазина? Разрешён ли там импорт чеков? Так же на магазине есть ли в этой же утилите соответственно транспорт чеков на Centrum?
18.05.2018 18:42
talkon
 
В утилите ImpExpSetup Centrum'a на вкладке Потоки есть один поток транспорта чеков Наименование его: Centrum-1 он как я понимаю один на 4 действующих магазина
я так понял первый вопрос относится именно к этой вкладке



Цитата:
Разрешён ли там импорт чеков?
а вот это где посмотреть?

Цитата:
Так же на магазине есть ли в этой же утилите соответственно транспорт чеков на Centrum?
если опять же я все верно понимаю то есть



Xapac, Спасибо большое за ответ, я думал уже никто не ответит тут.
23.05.2018 04:13
Xapac
 
На Centrum ещё вкладка магазины, там магазины указаны(IP и название с индексом).
На магазине вкладка список транспортов, там должен быть указан IP Centrum.
Давно уже не занимался я SET 5. Не всё помню уже.
25.05.2018 07:22
talkon
 
В общем проблема решена.
Решили её ребята из Кристал сервиса. Вчера суммарно копались часов 5, как я понял проблема была в простом. Уж незнаю как, я уже говорил на магазине где стоит SET Retail в утилите ImpExpSetup на вкладке Устройства адресаты небыло почему то: Id устройства: -1, Id типа: 8, Тип: Магазин, Опции: 0 (это как я понял адресат Centrum) Помимо этого должен быть в столбце ID у этого адресата(Centrum) должно быть значение тоже -1, а так как я создавал это устройство через утилиту оно получило ID автоматом по порядку 82. Поправили запросом через SQL, и чеки полетели и смены. В этом и был весь косяк.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.