09.10.2007 14:21
AlexLog
 
Вводная от руководства -
1.хочу видеть процесс приемки - это просто
2.Совмещать с весом взвешиваемого товара (весы CAS R500)
3.Совмещать с накладной.

Никто с похожим не сталкивался ? Что-то мысли не лезут...
с CAS R500 по идее можно снимать вес, тока описалова нигде нет. Накладные вводят опера совсем в другом месте и попозжа...
10.10.2007 10:33
akonev
 
описание и не потребуется, скорее всего. большинство весов просто лупит в порт текущий вес.
совместить его с картинкой - не проблема.

а вот про накладную - это уже задачка.
тут уже надо, чтобы авторы вводной объяснили подробнее, в каком именно виде они надеются увидеть то, чего еще нет? :)
10.10.2007 11:00
akonev
 
для эксперимента сунул накладную под камеру. нифига не читается.
это я проверял бредовую, по сути, идею: поставить отдельную камеру, заставить совать под нее накладную.

бредовость даже не в том, что не видно ничего (можно камеру модную подобрать), а в том, что накладные редко бывают на одну страницу.
10.10.2007 17:42
AlexLog
 
Да - накладную под камеру и меня такая же идея, т.к. вводят их почти на след день (это производство - свои заморочки). Автоматизации нифига не вижу в этом раскладе - практически тож самое что поставить чела рядом для проверки приемки. Разве что можно период ковырнуть ежели вдруг чего-то круто нехватило....

Спасибо за сочуствие ))))
29.04.2008 11:58
Опытный разведчик
 
Пробовали подцепить ТСД (WiFi) к системе событийного наблюдения. Принцип работы такой-же как и видеоконтроля кассового терминала - операции на терминале накладываются на видеоряд. Запрос веса позволяет получить видеоряд для визуального сличения того, что лежит на весах со строкой спецификации документа. Требует доработки протокола выдачи событий в приложении для терминала.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.