24.05.2018 04:54
aldemko
 
Всем привет. Второй день являюсь обладателем телефона на EMUI
(можно сказать первым - был когда то galaxy mini - но там был такой убогий андроид.)

В общем, с вашего позволения, хотелось бы для себя, да и может кому будет полезно, собрать в одном месте, информацию, возможности, тонкости данной оболочки.
(что бы понять, нравится ли мне андроид, в частности EMUI, хотелось бы знать, что мне может нравится а что нет - а для этого хотелось бы знать возможности, что бы для себя хотя бы представлять, плюсы и минусы)

Так же, можно будет параллельно сравнивать, с другими оболочками.

Предлагаю писать так:
  • Ваш телефон и версия EMUI
  • Фишечка/Возможность/тонкость/неудобство/ и прочее
  • Дальше пишем есть ли данная функция на другой оболочке либо это эксклюзив.


Так же спрашиваем, можно сделать то что вас интересует.
К примеру меня интересует, есть ли возможность быстрого доступа к панели управления фонариком / плеером и так далее
На афоне это делалось "свайпом" (правильно называется это действие?) от нижней части экрана вверх. здесь что то не получается.



Фишечки:

Honor 10/ Android 8.1 / EMUI 8.1

Принтскрин: два раза постучите костяшкой пальца по экрану, будет произведен скриншот экрана.
Сомнительная фишечка как по мне, потому что намного проще нажать "звук вниз + питание" (к тому же нажимается одним пальцем - кнопки не далеко расположены). Но побаловаться пару раз сойдет.
Не знаю, есть ли на других.

Разделение экрана: Как по мне, очень удобная функция. Вы можете на одном экране расположить 2 приложения. Я даже уже пользовался, к примеру нужно что то посчитать, и что бы не переключаться между экранами, вверху поместил страницу с данными, снизу калькулятор.
Фишечка заключается в том, что бы разделить экран, достаточно костяшкой одного пальца отсечь по экрану границу где нужно разделить экран.
Знаю что 2 приложения можно размещать и на других оболочках, но можно ли там (на других оболочках), так же просто это сделать?
24.05.2018 07:02
aldemko
 
Автозаполнение: Когда вы находитесь в какой то программе, либо сайте, где требуется подтвердить что вы настоящий, скажем кодом из смс. Телефон сам считывает данные с смс и вписывает в это поле.
Как по мне это очень удобно.
Есть ли в других оболочках - не знаю
25.05.2018 01:09
baggio
 
Э...
А есть возможность автоматической записи разговора?
25.05.2018 01:58
aldemko
 
Цитата:
baggio Э...
А есть возможность автоматической записи разговора?
Я так понимаю нет. Не то что автоматической, во время звонка вообще нет функции записать разговор. Только с плей маркета качать. Но это уже не стандартный функционал.

EMUI 8.1 / Android 8.1
25.05.2018 03:22
aldemko
 
Huawey Share - позволяет быстро обмениваться файлами не только между huawey/honor но и между телефоном и Пк. При этом телефон не обязательно физически подключать к компьютеру кабелем. Как по мне интересная задумка, единственный минус (может потом доработают), телефон и пу должны находиться в одной сети.
Присутствует наверное на всех версиях EMUI. Есть ли у конкурентов данная/аналогичная функция. не знаю
25.05.2018 09:17
OlegON
 
Цитата:
aldemko Huawey Share
Извини, что не в тему, но я бы этот мусор на комп не поставил. Syncthing - наше все. И не требует "одной сети".
Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.