Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Honor 10. мой первый андроид и почему он. : Железо

28.03.2024 11:56


24.05.2018 08:25
aldemko
 
В общем провел тест повторно. изменений по попугаям нет. (203764)
Хотелось бы понимать, это много или мало ?
если это мало - то насколько ? я раньше не сталкивался с подобными тестами и их результатами
24.05.2018 09:36
OlegON
 
По поводу антуту - это синтетические попугаи. Смысл в них достаточно небольшой, чисто писькомерство. Если оно тебя сильно интересует - в самой программе был раздел и рейтинга, где список других устройств, можно сравнить. Оценивать необходимо по комфортности использования устройства именно тобой. Я вот, например, не играю, потому антуту никогда и не озабочен.

Что касается большого экрана, то это же 5.1"? Такой же, как у меня, со шторкой верхней вообще никаких проблем, но тут размер руки, конечно. Но, думаю, если бы экран был больше, было бы неудобно, да. Попробуй скидывать телефон немного ниже, дотянешься... Кроме того, обычно в ведроиде есть режим управления одной рукой. Попробуй его включить.
24.05.2018 10:48
aldemko
 
да нашел рейтинг. 18 место.
Для меня баллы сами по себе ничего не значат.
Телефон брал не для игр . (не понимаю как на них играют.) Простенькие игры, во время ожидания/перекура еще куда нишло, а шутеры, танчики и прочее... Ну тут как говорится на вкус и цвет.

В сети видел вопросы/ответы по поводу греется не греется.
Хочу сказать, что телефон не греется, ради интереса пробовал ставить разные игры.
Вот когда запускал тест, на третьем тесте, я ощутил нагрев задней крышки, не то что бы горячей она стала, но тепло чувствовал.

Диагональ 5.84", высота 149.6 мм. Мне не очень комфортно если честно до шторки тянутся. Но я не сказал бы что это прям критично. Можно телефон слегка перекинуть в руке и проблем нет. Мне просто удобнее держать мизинец под нижней стороной телефона - поэтому большой палец имеет ограниченный радиус действия - тут я думаю дело привычки.

Теперь о ощущениях на второй день использования:

Тех кто пишет что айфон удобнее или не удобнее - это дело ваше, вы на это имеете полное право.
Лично для себя отметил отсутствие проблем использования андроида после яблока.
Современные оболочки андроида (я про заводские а не про темы с маркета и так далее) вполне себе пригодные, комфортные и понятные для любого обывателя.

По поводу возможностей оболочки: после айфона, конечно же здесь все кажется таким многофункциональным, можно что угодно (ну или почти) настроить под себя. Вопрос в другом, а нужно ли это пользователю? Многим нужно - включил пользуйся.
Многих людей знаю с андроидами, они заводские настройки используют. Тогда какой это плюс ?
Возможность - да, но говорить что это преимущество, я лично не могу.
(несомненно - для определенной группы лиц, это очень важный функционал)


Так же после перехода с огрызка , задумываешься о всяких вирусах и прочем. Да, как ни печально это факт, айфоны более защищенные операционные системы.
Но думаю, если не качать все подряд и не понятно откуда, не так все и плохо.
Многие люди оперируют тем что в плей маркете - мол больше приложений чем в епл сторе. По кол-ву да, возможно, только толку, от того что там тонны не понятного и не нужного мусора + вирусных (клонов оригинальных) приложений.

Работа с файловой системой/файлами
Здесь могу отметить, превосходство операционной системы андроид.
Музыка, файлы, закачки, перекидывание с пк на тел и обратно, здесь все проще.
но хочу заметить что на огрызке не так и сложно работать с файлами как рисуют нам ярые поклонники андрюши, но все же , факт есть факт - ведерко в этом плане выигрывает однозначно



Цены: Да, здесь устройства на андроиде, на порядок дешевле чем решения от яблочной команды.
Я не говорю что тот же айфон чем то хуже, он просто дороже.
Я себе купил хонор 10, потому что бюджет был на него и не более. На самом деле, я мог бы купить за довольно не большие деньги honor 8. Который как по мне не хуже афони 5s (а то и лучше). Но он будет новый, с гарантией и стоить 12 тыс.

Некоторые напишут, мол я нищеброд, потому купил онор 10. Я с этим не соглашусь. я бы назвал это рациональностью. мне не охота платить 80 - 100 тыс за то что я не буду использовать.
Да афоня х - мне привлекателен, да там хорошее железо, да там то там се.
Но зачем мне это ? игры мне не нужны (у меня мощный игровой пк для того есть - вот на него я не пожалел денег, потому что это компьютер а не телефон который завтра потеряется, разобьется, украдется, взорвется)
Использовать просто звонилку за 80-100 тыс я не готов.
Но я же не говорю вам не покупайте айфоны 8, 10. Есть деньги, охота выделится перед кем то - Ваше право

Разнообразие Для меня это не критично, но знаю многих людей которые купили телефон на ведроиде, лишь потому что у афони нет например более тонкого, либо более квадратного, либо еще какого то, другого цвета и прочее. Просто один телефон (4 цвета)

Почему я купил Honor 10 а не например iphone 6s ? (одна ценовая категория примерно)
Во первых внешний вид 6s откровенно не дотягивает до современного телефона (в моем понимании - вкусы разные то). Широкие рамки сверху, снизу. Да и от 5ки он не отличается особым дизайном,выглядит так же только больше.

Так что, какой телефон Вы захотите купить себе, это ваше личное право. Хоть кирпич для звонков за 500 р, хоть афоню 10, или вообще что то экзотическое. главное что это нужно вам.

Как то так.

Продолжение следует :)
С удовольствием выслушаю ваши комментарии, замечания, поправки
24.05.2018 11:03
OlegON
 
Ну, рановато ты выводы стал делать :)

Привыкнешь и к разнообразию настроек, и к прочим нюансам, потом понимать не будешь, как можно без них.
Во с размером, конечно... По мне - великоват все же телефон. Еще интересно, что с весом... Я давно другие телефоны не смотрел, но считаю, что Galaxy S7 - предел, как по размеру, так и по весу.

С вирусами вообще не заморачивайся. Если не будешь качать стороннее и откровенно стремное, с 100 скачиваний, то и не бери в голову.

Греется в играх и других ресурсоемких приложениях, при зарядке тоже. Пока пальцы не жжет - нормально :) У меня сильно грелся только при работе навигатором, да и то, скорее, потому, что на солнце был.

Втягиваться в ценовые и качественные сравнения гейфона и андроида не буду. Гейфоны считаю калом, но спорить на эту тему не хочу. Как и вникать в какие-то оправдания, почему "чоткие пацаны" должны носить гейфон подороже. Мне нравится S7 - я его купил. Не был бы гейфон калом, я бы его купил, может. А мода идет лесом.
25.05.2018 03:40
aldemko
 
Да я и не делаю скоропоспешных выводов. Просто пытаюсь смотреть отстранено , сравнивая и так далее.

По поводу разблокировки honor 10 по лицу.
В сети видел высказывания что телефон не сможет хорошо распознавать в темноте, мол даже у афони 10ого с этим проблемы, тут то и тем более будут.
Вчера, пришлось ночью по нужде прервать свой сон, в общем 2 часа ночи, кромешная темнота. Взял с собой телефон, экраном подсвечивая себе путь:) дошел до туалета, посмотрел на телефон и он разблокировался.
Проверил несколько раз, все успешные. Так что? если кого-то волновал вопрос как работает разблокировка по лицу у Honor 10, благодаря личному опыту (а не сомнениям обсуждений в сети) что она работает превосходно. !
25.05.2018 09:11
OlegON
 
Что-то мне кажется, что разблокировка по лицу должна нехило так подъедать батарею...
25.05.2018 09:19
OlegON
 
Кстати, один из главных вопросов. Можно ли выпилить все предустановленные приложения? Если нельзя какие-то, то какие?
25.05.2018 09:39
aldemko
 
Цитата:
OlegON Что-то мне кажется, что разблокировка по лицу должна нехило так подъедать батарею...

так может из-за этого у меня и держит батарею только 1 день ?
а не 2 как у моей жены хонор 9.

По поводу приложений. (по крайней мере что на столе находится)
Идут такие приложения:
Яндекс браузер - можно удалить
Сбарбанконлайн - удаляется
booking - удаляется
huawey dewice - удаляется
Диспечер телефона - не удаляется
темы - не удаляется
Музыка - не удаляется
Видео - не удаляется
Play market - не удаляется
Настройки - не удаляются
Галерея - не удаляется
Здоровье - удаляется
Файлы - не удаляются
Заметки - не удаляются
Часы, календарь, эл почта - не удаляются
Советы - удаляются
Инструменты( контакты, погода, калькулятор, диктофон, фонарик, центр игр, зеркало, виртуальный пульт, Hicare , компас и прочее) - не удаляются
Пара игр с завода - удаляются

Больше ничего нет. Может нужно еще где то посмотреть - подскажи посмотрю.
25.05.2018 09:48
OlegON
 
Судя по всему, весь мусор в инструментах и сосредоточен... Что за "центр игр" и "Hicare"? Ты еще говорил про приложение синхронизации с компом, какие-то еще Huawei-приложения?
Распознавание и лишние синхронизации поотрубай, а тем, кому это не нужно, отключи фоновый траффик. У меня еще ненужная мне самсунговская синхронизация была и после срубания фонового траффика всем, кроме телеграма и почты, батарейка сильно повеселела.
25.05.2018 10:01
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Кстати, один из главных вопросов. Можно ли выпилить все предустановленные приложения?
Фейсбук, букинг, предустановленные игры на моём Honor 9 снеслись на раз просто из меню. Гапсы удалять не пробовал
Цитата:
aldemko Инструменты( контакты, погода, калькулятор, диктофон, фонарик, центр игр, зеркало, виртуальный пульт, Hicare , компас и прочее) - не удаляются
Я у себя только что зеркало удалил. Hicare у меня нет, не знаю что это. Заметки и календарь не удаляются
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.