Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как проверить работоспособность Tor и повысить ее : Сеть

19.04.2024 3:48


25.05.2018 10:18
OlegON
 
Поскольку рукожопые перегородили доступ к 7-zip, плагинам Firefox и другим полезным и честным ресурсам, приходится пользоваться Tor. Вещь просто замечательная. Однако, к сожалению, иногда тоже случаются накладки и попадаешь на ноду, которая все подряд блокирует или сидит на модеме, судя по нулевой скорости. Как быть?

Во-первых, рекомендую обозначить страны, через которые выходить не надо. Параметр
Код:
ExcludeExitNodes {ru},{ua}
указывает, что через нас выходить не надо, поскольку идиоты банят, что попало, а через Украину не надо, поскольку там периодически попадаются националистически ушибленные люди, закрывающие доступ из РФ или другими способами пытающиеся реализовать свой комплекс вахтера умноженный на идионацизм. Много нормальных людей, но много и ушибленных, увы, как и у нас. Очень сожалею.
Для работы этого параметра должен быть настроен параметр GeoIpFile, собственно, сам файл тоже должен быть.

Во-вторых, придумал только одно.
Код:
curl -s -4 --connect-timeout 5 --proxy socks5://127.0.0.1:9050 https://web.telegram.org | grep "Telegram Web" &>/dev/null || systemctl restart tor.service &
суть этой строки заключается в том, чтобы проверить работоспособность гарантированно забаненного у нас ресурса через socks5, которым является Tor. На подключение дается 5 секунд, чтобы выбросить откровенно тормозные серваки и включен только IPv4.

Я поставил раз в минуту. Если условия не соблюдаются, Tor перезапускается. А при перезапуске выбор ноды происходит заново.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.