Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Как отключить голосовые звонки в Viber и Whatsapp? : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 13:05


28.05.2018 09:21
OlegON
 
Убогие мессенджеры, я ими не пользуюсь, но пользуется жена. Мы сейчас без интернета, только мобильный, и в итоге всякие спамеры и экономящие на звонках сотрудники разных контор с Wi-Fi, просто достали тратить траффик. Отличить окно звонка достаточно трудно в суматохе, поэтому полагаться на человеческое внимание бессмысленно.

Если в телеграме задача решается с полпинка галочкой, то никак не получается отключить звонки в WhatsApp и Viber. Отказаться от них полностью тоже не получается, поскольку в них есть нужные люди, у которых нет Telegram.

Вопрос: как полностью отключить звонки в Viber и Whatsapp? Отключил фоновый трафик, отключил уведомления и звуки на звонки, загнал в постоянно спящие, никак. Все равно работают, видимо, через push будятся и просыпаются.
29.05.2018 03:20
aldemko
 
Как отключить функцию звонков?

Отключение функций "Звонок WhatsApp" и "Видеозвонок WhatsApp" невозможно. Извините за доставленные неудобства, мы ценим ваш отзыв.

Несколько советов для функции "Звонок WhatsApp":

- Когда вы получаете звонок в WhatsApp и не хотите на него отвечать, просто нажмите [Отклонить] или [Сообщение], чтобы отправить быстрое сообщение вашему контакту.
- Функция "Звонок WhatsApp" расходует небольшое количество данных, но если вы беспокоитесь об использовании данных, мы советуем вам принимать звонки, когда вы подключены к сети Wi-Fi. Кроме того, вы можете включить опцию [Экономия данных] в WhatsApp [Настройки]> [Данные].
- Если вы не хотите получать звонки от определенного контакта, просто заблокируйте его(ее).
(с)Администрация WhatsApp

По вайберу, вообще не понятные советы (в сети), но в итоге сводится к тому что никак
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.