25.05.2018 10:51
~Guest~
 
Вот в этом месте пишет, соединение отсутствует, при этом в трее показывает, что связь есть, интернет работает

29.05.2018 09:23
OlegON
 
Чем кончилось-то? Я тут отвлекся на глюки кодировок форума...
Как я предлагал, необходимо пнуть обновление, а потом, после падения, посмотреть журналы винды (системы и приложения, как минимум) на предмет "красненького", которого быть не должно... Эту винду, надеюсь, не успел почистить какими-то клинерами?
29.05.2018 09:50
~Guest~
 
Да ничем не закончилось, идет в вялом режиме.

Магазин восстановил, теперь не обновляется из-за отсутствия связи. Причем вот странность, интернет по WiFi имеется, а вот в параметрах соединения пишет, что связи нет.
Вроде вчера добился, чтобы появилась связь, пытаешься обновиться - пишет нет соединения, а оно есть. Пробовал и вручную настройки задавать, бесполезно, уже и соединение пишет в наличии, а при обновлении выдает ошибку, связи нет.
29.05.2018 09:55
OlegON
 
Цитата:
OlegON раскрыть в какую-то конкретную ошибку, которая наверняка обозначена в журнале приложений
Цитата:
OlegON посмотреть журналы винды
гадать-то зачем? :)
29.05.2018 10:06
~Guest~
 
Ну понятно, что посмотрел ошибку с конкретным значением, которая означает, что "соединения нет". Т.е. магазин в упор не видит наличие интернета. И это странно, т.к. он есть :)
29.05.2018 10:09
~Guest~
 
Есть запасной вариант, в 10-ке есть функция начать с нуля, т.е. банально переустановка без потери файлов. Но этот вариант держу как запасной, если уж совсем туго будет.

Честно говоря не совсем понял, почему параметры соединения (IP, DNS и т.п.) настраиваются в двух местах. Пробовал их задать вручную, но после внесения вручную валится текущее соединение, которое работало, переводишь в режим выбрать автоматически, опять инет работает.

Уже прошел массу мануалов по данной теме, хз, даже мастер работы с ошибками пишет ошибок нет (виндовский), равно как и восстановление соединений так же пишет, ошибок нет, на драйвера WiFi не ругается, все в норме, устройство работает. А вот магазин и обновление и ныне там, не видят интернета хоть убей.
29.05.2018 11:06
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ настраиваются в двух местах
Может, провайдер еще VPN заставляет поднимать? На самом деле в 10ке много что из рюшечного интерфейса в нормальный перебрасывает... Сырое все.
Цитата:
~Guest~ мастер работы с ошибками
Самое бессмысленное из всех виндовых приложений, мне кажется. Никогда на моей памяти он не исправлял что-нибудь.
Цитата:
~Guest~ ошибку с конкретным значением, которая означает, что "соединения нет"
Вот ее бы лучше процитировать или скриншотиком... Я более чем уверен, что она там не одна.
29.05.2018 11:13
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
Вот ее бы лучше процитировать или скриншотиком... Я более чем уверен, что она там не одна.
Из дома брошу, но по факту она одна. Собственно она же в самой ошибке обновления цитируется.
29.05.2018 14:31
OlegON
 
Нене, это все понятно. Я про Win-R ->eventvwr.msc
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.