Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Бесперебойный блок для аквариума : Железо

16.04.2024 16:56


29.05.2018 10:23
aldemko
 
Всем привет. Есть Аквариум 400 литров.
С электричеством обычно проблем нет. Редкие отключения на пару часов, в принципе ничего критичного.
В аквариуме установлен фильтр ватт на 30 (*точно не помню, а сейчас не дома)
2 светодиодные светильника по 10 ватт (в сумме 20)
и воздушный компрессор на 5ватт (по характеристикам с интернета)

итого ~55 ватт.

В принципе если не будет даже суток електричества ничего не случится, так как площадь соприкосновения воды с воздухом довольно большое, то проблем с кислородом в аквариуме нет.

Но, все же хотелось бы не надеяться на какие то площади и так далее, а не много подстраховаться. Подскажите какой самый дешевый ИБП можно установить, к тому же хотелось бы что бы в него можно было обычную вилку вставить (а не "вилку" кабеля питания пк), и хотелось бы что бы когда електричество есть, ИБП не работал (ну что бы износа не было - если это возможно), а как только электричество пропадало, он включался.

Какую можно выбрать модель, бюджетно и что бы работали хотя бы лампы и компрессор (~ 25 ватт), и можно ли рассматривать б/у модели ? и на какое время "автономности" я мог бы расчитывать ?
29.05.2018 11:18
OlegON
 
Я так понимаю, что тебе нужно только воздушный компрессор запитать на бесперебойник. Лампы-то зачем в аварийной ситуации?
Поскольку он нежным оборудованием не является, то онлайновые никакие бесперебойники тебе не нужны.
Б/у я бы смотреть не стал. Себе дороже. Выбирал бы что-то, наверное, из линейки BackUPS



в качестве более бюджетной альтернативы можно посмотреть Cyberpower



проблема в том, что все бюджетные варианты, я думаю, подстрахуют тебя на пару часов, не больше... Т.е. в сравнении с какими-то сутками простоя тебе нужно либо самопал собирать и подключать автомобильные аккумуляторы (дома такое держать - не очень вариант) или учить компрессор работать с перерывами.

Из нюансов с бесперебойниками, которые нужно будет уточнять у продавца: 1) не все включаются сами после полного разряда и подачи питания 2) некоторые при очень маленькой нагрузке будут выключаться
29.05.2018 21:12
termit68ru
 
Я бы смотрел в сторону ippon smart power pro 1000 ,у него 2 батарейки,вместо одной аналогичной у APC с картинки,а по деньгам почти одинаково.
29.05.2018 22:56
Tushkanchik
 
Имхо не смотрел бы на иппонов вообще, только АПС, хотя и он сейчас стал хуже.
29.05.2018 23:27
termit68ru
 
Цитата:
Tushkanchik Имхо не смотрел бы на иппонов вообще, только АПС, хотя и он сейчас стал хуже.
С его требованиями под компрессор любой покатит.А так у народа они работают.Да и у меня один стоечный дома пашет,претензий пока нет.
Так то понятно что какой-нибудь Smart-UPS SUA750I получше,но и стоит он дороже.
30.05.2018 07:00
OlegON
 
зачем ему смарт-то? это же тупой компрессор
30.05.2018 08:17
termit68ru
 
Цитата:
OlegON зачем ему смарт-то? это же тупой компрессор
Я отталкиваюсь от количества батарей в нём.просто в этом точно две.
30.05.2018 08:54
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Я отталкиваюсь от количества батарей в нём.
А что это дает?
30.05.2018 10:44
termit68ru
 
Цитата:
OlegON А что это дает?
Время работы же от аккумов.
30.05.2018 10:45
OlegON
 
Давно с этим хотел разобраться, какая разница, два одинарной емкости или один двойной?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.