Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Бензиновый или дизельный? Что выбрать? : Автолюбители

28.03.2024 20:23


31.05.2018 19:33
Propil
 
Цитата:
~Guest~ но более дорогое обслуживание
интересно, что под этим подразумевается?

Да, у меня ситуация отличается от многих из вас.
Большая часть пробега получается в отпусках, то есть прохожу по трассе за месяц тысяч 10-15.
А в остальное время большая часть пробега - вояжи по выходным раз-два в месяц в Нижневартовск по безлюдной трассе 170 км в одну сторону :)

Насчет попадалова на плохое топливо - как насчет бодяженного 95-го бензина, сделанного из 80-го добавлением октан-корректора на основе соединений железа?
Не приходится возить с собой комплект запасных свечей, господа бензинофилы? :)
Я попадал, и не раз за годы владения жигулями и прочими шевроле.
31.05.2018 20:07
~Guest~
 
Цитата:
Propil интересно, что под этим подразумевается?

Да, у меня ситуация отличается от многих из вас.
Большая часть пробега получается в отпусках, то есть прохожу по трассе за месяц тысяч 10-15.
А в остальное время большая часть пробега - вояжи по выходным раз-два в месяц в Нижневартовск по безлюдной трассе 170 км в одну сторону :)

Насчет попадалова на плохое топливо - как насчет бодяженного 95-го бензина, сделанного из 80-го добавлением октан-корректора на основе соединений железа?
Не приходится возить с собой комплект запасных свечей, господа бензинофилы? :)
Я попадал, и не раз за годы владения жигулями и прочими шевроле.
Ремонт дизеля дороже.

Вот лишь бы чего придумать.
Мой пробег в день составляет 10 км, последние два года. Проблем с бензином не испытываю, т.к. американец, можно лить в 91 октанового, лью 92 и не мучаюсь, причем уже лет 8 лью, да да, тот самый плохой 80 с хорошими присадками. И прикинь, вообще ничего :)
Свечи, ну да, ну да, плохие свечи. Честно говоря поменял в январе, но они меня не беспокоили, просто решил уже сменить, т.к. не знаю, менял ли старый хозяин, а лично я за 120 тысяч пробега свечи не менял ни разу. Как мне сказали на одном из сервисов: "не беспокоит, ну и нехер туда лезть!".
Так что нет, не приходилось.

Я не против, ездий на своем удачном дизеле. Мне фиолетово. У меня другие принципы:
1. Никаких турбо
2. Бензин онли.
3. Никаких пневмо подвесок.
31.05.2018 22:19
baggio
 
Цитата:
~Guest~ 1. Никаких турбо
2. Бензин онли.
3. Никаких пневмо подвесок.
Если приверженность немцам останется дальше будет трудно выбирать ))))
01.06.2018 05:37
Propil
 
Цитата:
~Guest~ Я не против, ездий на своем удачном дизеле.
В общем-то речь не о том, что кто-то будет против, чтобы я ездил на дизеле.
Разве что в Гамбург не пустят уже :D
Впрочем, мне фиолетово.
01.06.2018 13:25
Fomka
 
Было два дизельных кроссовера, оба мне нравились очень.
У отца дизеляка большая, у мамы бенз полтора пакета с соком и турбиной.
И помимо этого еще не мало на чем ездил и дизельном и бензовом.
Для меня большой момент + турбина в плане ощущений бесценны :) гонять не надо, а фан есть)
01.06.2018 14:07
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Для меня большой момент + турбина в плане ощущений бесценны :) гонять не надо, а фан есть)
Если бы не срок жизни турбины и дороговизна в обслуживании, можно было бы рассматривать, а так нет.
Может если каждый раз новый авто брать и положенный срок гарантии по турбине откататься, то да, но сейчас ценники на авто аналогичных параметров космос, дарить деньги производителю, чтобы потешить свое самолюбие не могу, без этого хватает целей в жизни.
Так то насмотрелся мучений сотоварищей на эту тему и однозначно вычеркнул для себя данный параметр.
Для меня автомобиль не роскошь, а безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, при заданном уровне надежности, безопасности и комфорта.

Вот сегодня ролик смотрел, Бентли, который джип, гарантийная, тупо не работают доводчики дверей. Ну вроде бы фигня, за 20 лямов, однако из-за доводчиков не закрываются двери, а следом машина отказывается ехать, т.к. считает незакрытыми двери ))))
Такую лабуду видел на Мерсах 600-х, лет надцать назад, вроде удобная хрень, но проблемы вытекающие не стоят того.

А вот один знакомый товарищ до 2006 года не признавал АКПП, типа отстой. А когда в 06 году взял первую на АКПП, так больше другие и не рассматривает.

Это все к чему, у каждого свои тараканы, кому то одно нравится, кому то другое.
01.06.2018 15:03
Propil
 
Существенный момент против дизеля в городских условиях - его высокий КПД, как ни странно...
Греется меньше, чем бензинка, поэтому часто, пока мы едем с/на работу или по магазинам - не успевает выйти на рабочую температуру.
Отсюда проблемы с засиранием клапана ЕГР.
01.06.2018 20:39
Fomka
 
Propil, некоторые производители для дизелей ставят "фены", теплый воздух начинает дуть быстрее чем на бензах)

~Guest~, и у турбированных и у атмо хватает приколов. Причем без привязки даже к виду исполнения, скорее привязка к конкретным ревизиям движков у каждого из производителей.
Поэтому не вижу смысла тут за что-то топить, сейчас прям надежного в принципе ничего не выпускают в рынок. Поэтому для меня основным фактором является фан от нахождения за рулём, если речь идет про машину для себя, а не про поджопник для перевозки пятой точки)
Я вот сейчас месяц катался на Смарте вообще :)
02.06.2018 05:52
Propil
 
Цитата:
Fomka некоторые производители для дизелей ставят "фены", теплый воздух начинает дуть быстрее чем на бензах)
На моем тигуане так и есть.
Но движок от этого быстрее не прогревается :)
Только ехать. Ну, и морду зимой закрывать и одеяло сверху.
02.06.2018 06:34
Propil
 
Цитата:
Fomka Поэтому для меня основным фактором является фан от нахождения за рулём, если речь идет про машину для себя
Мне вот еще и звук дизеля нравится.
И что удивительно - супруге :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.