Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Использование базы в онлайн-сервисе : База штрихкодов

29.03.2024 15:11


08.06.2018 07:17
Nikipl
 
Добрый день! Хотел уточнить: можно ли использовать эту базу в онлайн-сервисах? Мы делаем товароучётку для Эвотора и хотим дать пользователям возможность получать названия по шк. При этом, не скрою, что уже запрошенные шк, мы планируем кешировать у себя. Правильно я понял, что если мы оплачиваем безлимит и указываем источник, то всё ок?
08.06.2018 07:21
OlegON
 
Цитата:
Nikipl если мы оплачиваем безлимит и указываем источник
да, главное - указать источник ссылкой на странице с выдачей информации, независимо от того, закеширована она или нет.
08.06.2018 09:26
Fomka
 
А я уже предлагал Олегу запилить приложение для Эвотора, т.к. для многих планка входа (техническая сложность использования) в такую базу сильно бы снизилась.
08.06.2018 10:53
Nikipl
 
Цитата:
OlegON да, главное - указать источник ссылкой на странице с выдачей информации, независимо от того, закеширована она или нет.
Спасибо!

Цитата:
Fomka А я уже предлагал Олегу запилить приложение для Эвотора, т.к. для многих планка входа (техническая сложность использования) в такую базу сильно бы снизилась.
Там можно выложить приложение, для поиска шк, при сканировании на самом Эвоторе, вроде этих
Но в нём, наверное, не особо много смысла, т.к. встроенная база в Эвоторе сама по себе не плоха. Хотя, если захотите, там надо всего один дополнительный endpoint к своему апи добавить.
29.12.2018 15:31
Flywood
 
Олег, достаточно указать в футере страницы?

"Источник barcodes.olegon.ru"
29.12.2018 16:05
OlegON
 
да, вполне достаточно... только чтобы ссылка была обычной, без nofollow и ява-скриптов...
29.12.2018 16:19
Flywood
 
Цитата:
OlegON да, вполне достаточно... только чтобы ссылка была обычной, без nofollow и ява-скриптов...
А если сайт написан на JS фреймворке, например на Angular, Но при этом ссылка вставлена и отображается как простая ссылка. Это нормально?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.