05.05.2008 09:16
Vovantus
 
Кратко обрисую проблему. При формировании отчёта "доходность по товарам" выскакивало сообщение "За выбранный период в базе существуют кассовые документы с нерассчитанными налогами или нулевой суммой без налогов (в количестве ХХ шт.)." Поначалу грешил на то, что не рассчитана какая-то статистика. Рассчитал всё что можно было рассчитать стандартными средствами СМ2000 и АМ. Но сообщение всё равно появлялось при формировании отчёта! Попробовал сделать выборку кассовых документов через запрос, который любезно предоставил товарищ kadr. В результате получил все те документы, на которые кричал отчёт при запуске. Просматривая отобранные кассовые документы, обнаружил что везде присутствует один единственный артикул, по которому цена ни чему не равна! Начал отбирать чеки за дату кассового документа и обнаружил ещё одну непонятку. Судя по чекам, цена для этого артикула всегда проставлялась, но фишка в том, что в некоторых отобранных через запрос кассовых документах кол. проданого по этому артикулу товара не соответствовало продажам по чекам. Например, по чекам было продано 4 ед товара, а по кассовому документу 1 ед. Задача для меня не решаемая, жду Ваших мыслей *139
05.05.2008 09:24
Mtirt
 
Скажи, а будут у тебя документы, если в кассовых документах отобрать с галочкой "Не соответствует Z-отчету"?
05.05.2008 09:29
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Скажи, а будут у тебя документы, если в кассовых документах отобрать с галочкой "Не соответствует Z-отчету"?
Нет, таких документов у меня нет.
05.05.2008 09:31
Mtirt
 
Чеки отбираешь по дате Z-отчета?
Или по дате чека?
Возвратных среди них нет?

Может быть сможешь выложить куда-нибудь скриншоты? Кассового документа, чеков, списка отобранных чеков?
05.05.2008 09:57
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Чеки отбираешь по дате Z-отчета?
Или по дате чека?
Возвратных среди них нет?

Может быть сможешь выложить куда-нибудь скриншоты? Кассового документа, чеков, списка отобранных чеков?
Mtirt, прости меня засранца, я посмотрел на столбец "цена без налогов", там пусто было по этому артикулу*118 Цена в кассовом документе правильно проставлена. Поэтому, поменять бы название темы теперь. Как можно проставить для этого артикула цену "без налогов"?
05.05.2008 10:02
Mtirt
 
Наверное надо сначала этому артикулу проставить ставку НДС, причем ненулевую...
А потом, ты будешь смеяться, пересчитать статистику по налогам в кассовых документах.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.