Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Меркурий

Меркурий - новая "радость" для розницы ? : Меркурий

19.04.2024 1:29


06.06.2018 12:04
TurboDed
 
А еще вопрос, поставщикам нужна какая-то инфа из меркурия,что вот им такое нужно?
06.06.2018 12:15
Mtirt
 
Им нужны уникальные идентификаторы хозяйствующих субъектов, площадок (GUID-ы)

21.06.2018 15:07
Fomka
 
Цитата:
Внедрение обязательной электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) с использованием системы «Меркурий» может быть перенесено с 1 июля 2018 года на 1 января 2019 года, заявил RNS заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. По его словам, в настоящее время в Госдуме и в правительстве обсуждается возможность внесения изменений в федеральный закон для отсрочки внедрения «Меркурия».

«Сейчас Минсельхоз по поручению правительства этим вопросом (отсрочки внедрения ЭВС в системе “Меркурий”. — RNS) занимается. Что из этого в конце концов выйдет, никто пока сказать не может, потому что по нормальной процедуре перенести срок не удастся, слишком мало осталось времени. Это надо вносить изменения в федеральный закон. Тем не менее, в Госдуме и в правительстве работа над этим ведётся», — сказал Николай Власов на публичных обсуждениях, уточнив RNS, что основной обсуждаемый вариант срока, на который может быть перенесена ЭВС, — 1 января 2019 года.

«1 января», — сказал Николай Власов RNS, отвечая на вопрос, на какое время может быть перенесено внедрение ЭВС в системе «Меркурий».

Обязательную электронную ветеринарную сертификацию по системе «Меркурий» планируется ввести в России с 1 июля 2018 года.

В начале июня министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил журналистам, что введение штрафов за неиспользование системы электронной ветеринарной сертификации продуктов «Меркурий» отложено на год. Также Манутров сообщил, что система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» не будет обязательной для готовой молочной продукции и ряда других категорий.
21.06.2018 16:06
Mtirt
 
Я сегодня его лично видела.
Он у нас в Уфе конференцию проводил

Он сказал, что перенос возможен для отдельных групп товаров.
Для тех товаров, для которых электронные ВСД были запланированы в 242 (если не ошибаюсь) приказе с 1 января 2015 года. переноса не будет.
Возможен льготный период, в который не будет наказаний.
27.06.2018 11:46
AndreyZh
 
Ох и шутники все...

В принципе безуспешно пытаемся поставить товар на остатки Мерки. Производитель прислал его Гуид, но гуида самого производителя нет. Конечно поддержка Меркурия ушла в отпуск. Пытаюсь искать решения на их форуме, натыкаясь на развлечения.

В начале официальная новость - хотя тоже "юморная":
Цитата:
О нагрузочных испытаниях ФГИС Меркурий 26 июня 2018 г.

Обращаем внимание заинтересованных лиц, участвующих в электронной ветеринарной сертификации, что в субботу, 30 июня с 12:00 до 22:00 (МСК) запланировано проведение внешнего нагрузочного испытания, которое проводится с участием Минпромторга и компании Ростех.
Тестироваться будут вычислительные мощности ядра системы Меркурий, систем универсального шлюза и ресурсы сети передачи данных. В результате тестирования работа с сервисами системы Меркурий и интеграционного шлюза иных участников, оформляющих эВСД в обычном режиме, станет затрудненной или невозможной.

Просим скорректировать планы своей деятельности в указанный период с учетом того, что доступ к веб-интерфейсу системы Меркурий и к интеграционному шлюзу ВетИС.API будет затруднен или полностью блокирован.

И она пересказана другими словами, для тех, кто не допонял

Цитата:
О непродуманном запуске ФГИС Меркурий с 1-го июля

Обращаем внимание заинтересованных лиц, участвующих в электронной ветеринарной сертификации, что с 1-го июля планируется старт неподготовленной и неотлаженной системы Меркурий.

В результате этого непродуманного решения, работа с сервисами системы Меркурий и интеграционного шлюза иных участников, оформляющих эВСД станет затрудненной или невозможной.

Просим скорректировать планы своей деятельности и приготовится к штрафам и финансовым потерям, вплоть до разорения, из-за того, что доступ к системе Меркурий через веб-интерфейс и интеграционный шлюз ВетИС.API будет затруднен или полностью блокирован.

Всего вам доброго и хорошего настроения. Команда разработчиков и внедренцев ФГИС Меркурий
27.06.2018 16:25
FinSoft
 
Андрей, а ты получил тестовый вход для отладки работы с их api? А то я давно клиентов зарядил, говорят, что заявку приняли, сказали, что срок рассмотрения 5 дней, и больше не могут с ними выйти на связь, не дозвониться.
27.06.2018 17:21
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, а ты получил тестовый вход для отладки работы с их api? А то я давно клиентов зарядил, говорят, что заявку приняли, сказали, что срок рассмотрения 5 дней, и больше не могут с ними выйти на связь, не дозвониться.
Привет Вячеслав!

Пока не предполагаю писать интеграцию... и потуги освоить Web интерфейс осуществляю в рабочем контуре
28.06.2018 06:27
Mtirt
 
Цитата:
FinSoft Андрей, а ты получил тестовый вход для отладки работы с их api? А то я давно клиентов зарядил, говорят, что заявку приняли, сказали, что срок рассмотрения 5 дней, и больше не могут с ними выйти на связь, не дозвониться.
Не выдает сейчас Россельхознадзор доступа к тестовому API.
Только к боевому.
Слишком много заявок.
Вот, в новостях:
28.06.2018 09:03
FinSoft
 
Я так понимаю, что к боевому тоже не выдаст. У них было написано, что вначале даем тестовый, вы отлаживаетесь, когда готовы, пишете заяву, мы предоставляем боевой. То есть в ближайшее время придется работать через web-интерфейс. У оптовиков и сетей это, по сути, дополнительная штатная единица.
28.06.2018 09:08
Mtirt
 
Дают на боевой. Причем, практически, в течении 5 дней.
Ссылка, на всякий случай:
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.