Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 14:48


16.06.2018 14:57
AndreyZh
 
В плане отдыха от писанины программ сделал для официального релиза одностраничную самодостаточную инструкцию для "бабушек" сельмагов и "блондинок" из кафешек по управлению программой "УС Лэнд:ЕГАИС". Приложена к сообщению.
Вложения
Тип файла: pdf Горячие клавиши режимов.pdf (407.2 Кб, 122 просмотров)
21.06.2018 16:04
AndreyZh
 
Пришло письмо по "небольшой" консультации Попробую здесь ответить, т.к. вопросы возможно интересные для многих?
Цитата:
Хотел проконсультироваться по одной сложившейся ситуации, буду признателен за ответ!)

Как понимаю, сейчас подают декларацию только одну 12, по пиву?

Открылся небольшой районный магазинчик и они установили для работы с ЕГАИСом Вашу систему. Делают приходы, списания перемещения с 1 регистра на второй регистр. Короче тут проблем нет, довольны. Дальше попросили меня посмотреть, как им подготовить данные для декларирования. Их бухгалтер до этого работала только с системой контур.
Я посмотрел у них стоит версия системы от 21 февраля 2018 года. Я посмотрел выгрузку приходов, по сути пользуясь EXCELем фильтрами можно для бухгалтера подготовить данные, что бы она их занесла в декларацию. По производителю, поставщику номеру накладной и декалитрам.

Начал смотреть реализацию, в отчете по реализации есть продажи по наименованию продукта и нет по импортеру и т.д.
Больше не нашел чего-то подходящего для выгрузки.

Видел на форуме, что в более поздней версии и в платной версии, есть выгрузки для деклараций.
И хотел спросить, сколько стоит платная версия, можно ли ее без прерывания работы магазина накатить? Правильно ли я понимаю, что там есть все выгрузки подходящие для бухгалтеров? И сколько будет стоить Ваши услуги по удаленному обновлению системы и подсказке по по выгрузкам и подготовке данных для закрытия 2 квартала?
1. Платных вариантов "УС Лэнд:ЕГАИС" НЕ СУЩЕСТВУЮТ!!! Но есть релизы в архивах с паролем, где отсылая его прошу помощь в развитии и поддержки программы в эквиваленте 3 бутылок пива. Обновления делаются по верху любой предыдущей версии и последующим запуском "сервис/ремонт"... и как бы сложностей за 3 года ни у кого не возникало? Редко беру плату за помощь в решении сложных проблем и она зависит от количества потерянного на это времени... правда до, наверное 5.07 думается будет аврал во всём, например в свете новости: https://olegon.ru/showpost.php?p=312947&postcount=234 ;

2. Даже продавцам пива по описанным выше техникам учета нужны релизы от 18 июня 2018 и старше, по причине, что в актах списания, с причиной "реализация" возникает требование указывать цену реализации при списании с любого регистра. Скачать релиз можно тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281

3. Для помощи в вопросах декларирования "УСЕга" пока имеет две возможности:

а. Загрузка приходов в "Декларант-алко". Подробнее: https://olegon.ru/showthread.php?t=29120

б. Сверка остатков ЕГАИС и деклараций в формате остатков деклараций. Описание техники сверки: https://olegon.ru/showpost.php?p=310834&postcount=4

Также ЕГАИС накладывает проблемы с торговлей импортной алкопродукцией - решения можно почитать в темах по ссылкам.

4. Декларации, непонятно каких форматов - сие в "подвешенном" состоянии сдают: пивнюки, общепит, магазины освобожденные от отправки чеков (сельмаги без интернета).
21.06.2018 16:18
simak
 
По реализации вопрос. Бухгалтер просит предоставить ей данные из системы в разрезе импортера, а в системе отчет по реализация идет в разрезе наименования продукта. Вот как с этим быть? Как реализацию заносить? Наверняка же кому-то делали уже декларацию и вот как вносилась реализация?

Ну и сразу вопрос на версию от 21 февраля, я могу через обновление файлов из архива с паролем поставить. Или надо актуализировать ее до мартовской через архив без ключа и после этого накатить из архива с ключом?
21.06.2018 16:37
AndreyZh
 
Цитата:
simak По реализации вопрос. Бухгалтер просит предоставить ей данные из системы в разрезе импортера, а в системе отчет по реализация идет в разрезе наименования продукта. Вот как с этим быть? Как реализацию заносить? Наверняка же кому-то делали уже декларацию и вот как вносилась реализация?
Увы на всё рук не хватает

Для меня основное "реальный мир", а там всё выгружается из "УС Land"... Попробую посоветовать?

1. Есть остатки на конец 1 квартала по декларации
2. Из "УСЕга" можно "приходы/реестр" получить приходы в разрезе декларации
3. Из "УСЕга" можно получить остатки на конец 1 квартала в разрезе декларации.

Тогда реализация = 1 + 2 - 3 по каждой строке декларации

Цитата:
simak Ну и сразу вопрос на версию от 21 февраля, я могу через обновление файлов из архива с паролем поставить. Или надо актуализировать ее до мартовской через архив без ключа и после этого накатить из архива с ключом?
Официальные релизы обновляют любую предыдущую версию, т.е. "я могу через обновление файлов из архива с паролем поставить". Однако из релиза 27 марта желательно взять инструкцию к версии, т.к. пишу только инструкции к "новшествам" релизов.
21.06.2018 17:30
simak
 
Еще раз спасибо!)

И последнее уточнение)))
В первом сообщении с https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 есть 2 архива. С паролем, где инструкции от новой версии и без пароля, где просто установочный файл.

Где можно найти официальный архив от мартовской версии, что бы вытащить оттуда инструкцию?
21.06.2018 19:36
AndreyZh
 
Цитата:
simak Где можно найти официальный архив от мартовской версии, что бы вытащить оттуда инструкцию?
Не мучайтесь... Приложил только инструкцию
Вложения
Тип файла: 7z _2018 март 27 развитие после 21 февраля 2018.7z (22.3 Кб, 52 просмотров)
21.06.2018 21:32
simak
 
Спасибо! Помогла!
Андрей,
Но возникла проблема. Скачал архив с паролем от версии 18 июня, напомню до этого была версия от 21 февраля, заменил экзешник, открыл систему, зашел в меню обновление, ругнулся на устаревшую БД. В экране пишет версию 18 июня, но изменений нет, так как понятное дело не обновилась. Вопрос, можно ли поставить сначала версию от марта? Если да то, где ее скачать? Или если воспользуюсь архивом без пароля, с загрузочным экзешником, мне придется заново заводить все настройки магазина или он сохранит данные?
22.06.2018 08:51
AndreyZh
 
Цитата:
simak … заменил экзешник, открыл систему, зашел в меню обновление, ругнулся на устаревшую БД. В экране пишет версию 18 июня ...
- Раз пишет, что 18 июня, значит обновилось;
- Как мантру всегда повторяю - при смене версии сделайте "сервис/ремонт". Это переделывает внутреннюю БД;
- Какие изменения ожидали? - Можете проверить по инструкции
22.06.2018 11:26
simak
 
Цитата:
AndreyZh - Раз пишет, что 18 июня, значит обновилось;
- Как мантру всегда повторяю - при смене версии сделайте "сервис/ремонт". Это переделывает внутреннюю БД;
- Какие изменения ожидали? - Можете проверить по инструкции
Я как раз после обновления, как зашел и сделал сервис\ремонт он и ругнулся на БД))

Я тут схему для декларации придумал. Магазин небольшой, поэтому постоянно приход перевожу с 1 регистра на 2 регистр и периодически списываю пиво. С учетом, что декларация подается только по пиву, то на 30 июня досписываю все пиво, выгружаю приход и он же будет расходом, тогда по декларации и ЕГАИСу все сходится)
22.06.2018 12:37
AndreyZh
 
Цитата:
simak Я как раз после обновления, как зашел и сделал сервис\ремонт он и ругнулся на БД))
Это технологическое сообщение... Как вариант подгонки деклараций вполне сгодиться
Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.