Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Собибор" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 14:54


23.06.2018 00:03
OlegON
 
Посмотрел. Выскажу свое личное мнение, у вас оно может быть другое.
Хабенский либо по заказу работал, либо сам снимал просто фильм с расчетом на кассу. С рейтингом, как отмечали многие, действительно перебор, смотреть в кругу семьи я бы не стал. Итак, концлагерь Собибор, куча просто косяков сюжета и деталей. Какие-то странно наивные люди в 1943 году, бараков непонятно сколько. Скажите мне, почему евреи ночью бегали для переговоров, если потом спокойно вместе общались днем? И вообще что это за свободные ночные прогулки в концлагере? Кто эта женщина, которая являлась Хабенскому? Почему она свободно гуляет в разных местах и в разное время суток, и вообще чем она там занимается? Комендант и Хабенский были раньше знакомы? Переглядывались, как давние друзья. Почему при побеге евреи начали убивать офицеров, а не охрану? Точнее, почему, своровав кучу ружей, они из них не стреляли в охрану, а бегали под пулеметами? Что за обстрел такой артиллерийский был в конце? Кто придумал фоновый перевод вместо дубляжа? Я замучился слушать. Кто научил оператора так затягивать кадр? В сцене с воющей сиреной, я бы тоже пострелял в кинопроектор, а замедленная съемка с бегущим хромым мальчиком на 10 минут в конце - это вообще ппц. Только появление Ламберта порадовало, но и то роль какая-то мутная досталась.
Фильм совершенно сумбурный и неинтересный.






24.06.2018 15:08
baggio
 
Поддержу... Фильм странный и оставляет ощущение недоделанного...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.