Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

подготовка к нововведениям 1 июля 2018 : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 11:45


21.06.2018 08:55
SouthRegion
 
Привет Всем!

Прочитал официальную информацию по методологии учета в т.ч. 2.6. Из документа методологии и документации к последним версиям УТМ, так и не понял как работать с регистром 3. Исходя из документации к УТМ - все запросы посылаемые в УТМ, по прежнему остаются на уровне регистров Склада (1) и Магазина(2) и новых запросов для работы с 3-м регистром не появилось... Получается, что 3-й регистр - это некий вирутальный регистр, остатки которого где-то удаленно ведутся и посмотреть их пользователю списком, аналогичным 1-му и 2-му нельзя?
Для чего необходимы акты фиксации и, конечно же - какие предварительные манипуляции должен сделать к 1 июля, розничный магазин для выполнения грядущих требований?

Прошу кратко пояснить, кто уже "в теме"

Спасибо
21.06.2018 10:41
MWWRuza
 
Цитата:
SouthRegion розничный магазин
Ну, на самом деле, как я понял, для розницы особо ничего и не меняется, кроме "новых" акцизных марок. Все, что со старыми, как учитывалось "партионно" на двух регистрах, так и будет учитываться. А вот продукция с новыми марками будет учитываться поштучно. Как минимум, надо предусмотреть работу с новыми марками(длина ШК 150 символов), и при приеме не перемещать такую продукцию во второй регистр, оставлять на первом. При приеме(подтверждении ТТН) она будет так-же попадать поштучно на третий, параллельно. При продаже, по новым маркам, будет списываться с третьего и первого. Если марка старая, и никто ее не переводил на третий принудительно(а этого и не надо было делать, смысл бежать "впереди паравоза"), то будет работать как и раньше, со второго.

Если в чем-то ошибаюсь - поправьте, но, как я понимаю, не вдаваясь в детали, общий принцип такой...
21.06.2018 11:07
SouthRegion
 
MWWRuza, Спасибо!

Получается, что собственно операции выполняемой пользователем по перемещению на 3-й регистр нет - и он ведется автоматически?

А для чего необходимы акты фиксации?
21.06.2018 14:26
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Если в чем-то ошибаюсь - поправьте, но, как я понимаю, не вдаваясь в детали, общий принцип такой...
Сильно ошибаетесь... Вообще стоит почитать темы раздела: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72 где на двух страницах описываются поднятые темы

Цитата:
SouthRegion Прошу кратко пояснить, кто уже "в теме"
1. Все подарки 1 июля: https://olegon.ru/showpost.php?p=312832&postcount=49

2. Регистр №3 и задачи по нему тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=28353 и тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=28919
21.06.2018 22:16
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh 1. Все подарки 1 июля:
Ну, собственно отличие от того, что я написал:
Цитата:
К ней относится алкоголь с новой маркой DataMatrix (ШК длиной 150 знаков) и «старой» маркой, поставленной Вами или вашими поставщиками на регистр №3.
Поскольку ТС задает этот вопрос, можно предположить с вероятностью 100%, что он этого не делал. Поставщики, скорее всего тоже(ну, тут не 100%, но, около того). Соответственно, все, что я написал, в принципе правильно... Пока, вся продукция шла партионно, более чем в двух десятках розничных точек, за которыми я "присматриваю", не было ни одной ТТН с марками... Это Московская область, и поставщики довольно крупные. Думаю, что и в других регионах ситуация аналогичная. А пойдут новые марки, соответственно они уже будут поштучно учитываться, без вариантов. И попадать они будут на регистр 3 автоматом, без участия розничного звена.
Еще раз подчеркну - все это только розницы касается! У оптовиков действительно все намного сложнее...
22.06.2018 08:47
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Ну, собственно отличие от того, что я написал...
Уважаю Вас, как специалиста, тем более успешнее чем Ваш покорный слуга, работающий на этом рынке. Раз так считаете, то пусть так и будет. Не вижу предмета спора
22.06.2018 15:22
NickNSK
 
Цитата:
MWWRuza Пока, вся продукция шла партионно, более чем в двух десятках розничных точек, за которыми я "присматриваю", не было ни одной ТТН с марками... Это Московская область, и поставщики довольно крупные. Думаю, что и в других регионах ситуация аналогичная.
Абсолютно все так. Более того, поставщики на запрос прислать ТТН с марками, заявили, что сделать этого не могут т.к. к ним эти марки не поступали .
22.06.2018 20:38
MWWRuza
 
Цитата:
SouthRegion А для чего необходимы акты фиксации?
Цитата:
NickNSK Более того, поставщики на запрос прислать ТТН с марками, заявили, что сделать этого не могут т.к. к ним эти марки не поступали .
А вот как раз для этого и нужны акты фиксации. Но, коль уж оптовики не хотят с этим заморачиваться, то розница и подавно не будет. А новые марки пойдут, уже цепочка от производителя/импортера потянется, они будут сразу на третий регистр марки ставить.
22.06.2018 22:22
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Не вижу предмета спора
Андрей, действительно спорить не о чем... Но, изложите плиз, если не трудно, в чем конкретно я ошибаюсь в своем видении учета для РОЗНИЦЫ (оптовики и производители меня не интересуют), без отсылки в перечитывание кучи инфы, и фактов и домыслов... Думаю, всем будет полезно.
23.06.2018 18:37
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Андрей, действительно спорить не о чем... Но, изложите плиз, если не трудно, в чем конкретно я ошибаюсь в своем видении учета для РОЗНИЦЫ (оптовики и производители меня не интересуют), без отсылки в перечитывание кучи инфы, и фактов и домыслов... Думаю, всем будет полезно.
Достаточно одного маленького сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=312832&postcount=49 где практически каждое слово приводит к необходимости переделки всей системы. Ссылки, кои давал подробно описывают нюансы работы с регистром №3 и частично с поштучной алкопродукцией. Вполне допуская, что Ваши подходы и раньше обрабатывали данные нюансы? Что по прочим мелочам... Вы уже наткнулись на свежие подарки от ФСРАР,... а все технологии ещё бизнес не включил
Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.