05.06.2007 09:28
vdm
 
Цитата:
EugeneT Тогда что она ищет? Открытый порт мускула или УКМ-сервера?
Должно быть порт сервера.
В кассовом install.cfg есть параметры:
export UKMSERVER_PORT=xxx
export UKMSERVER_ID=xxx

и их она запоминает в базе.
05.06.2007 09:41
EugeneT
 
Цитата:
vdm Должно быть порт сервера.
В кассовом install.cfg есть параметры:
export UKMSERVER_PORT=xxx
export UKMSERVER_ID=xxx

и их она запоминает в базе.
Если это так, то самым быстрым "лобовым" решением проблемы может стать маппинг порта на рутере.
06.06.2007 18:15
Little
 
Может все еще проще, может достаточно прописать на кассе гейт?! Если просто попробовать tracert с кассы на сервер и в обратном направлении посмотреть? Думаю можно будет понять где накрывается маршрут.
07.06.2007 10:34
EugeneT
 
Цитата:
vadim Может все еще проще, может достаточно прописать на кассе гейт?! Если просто попробовать tracert с кассы на сервер и в обратном направлении посмотреть? Думаю можно будет понять где накрывается маршрут.
Дык если она бродкастингом орет на всю подсеть, типа 192.168.6.255:"номер порта", то такое через гейт не пройдёт. Это если верно, что имя и IP УКМ-сервера касса не хранит
07.06.2007 21:41
vdm
 
Да и порт хранится не в базе, а в отдельном файле.
Он скрипте запуска в качестве параметра передается
Цитата:
DBHOST="127.0.0.1"
........................
./cashmain --addr=$DBHOST -p${UKMSERVER_PORT}
Так что нету ip :)
08.06.2007 06:44
EugeneT
 
Цитата:
vdm Да и порт хранится не в базе, а в отдельном файле.
Он скрипте запуска в качестве параметра передается
Так что нету ip :)
А ты не ошибаешься? Приведенная процедура выглядит как обращение кассовой программы к локальному серверу УКМ.
DBHOST="127.0.0.1"
........................
./cashmain --addr=$DBHOST -p${UKMSERVER_PORT}

А вот если переменная DBHOST принимала значение IP сетевого сервера, то вопрос о поиске сервера в сети был бы снят.
08.06.2007 06:49
Mtirt
 
Насколько я понимаю, его туда можно добавить.
Код:
 ./cashmain --addr=$DBHOST -s192.168.7.xxx  -p${UKMSERVER_PORT}
06.05.2008 10:43
TiRaN
 
У меня тоже кассы теряют связь с сервером. Напиример утром включаем сервер, включаем кассы. Все прекрасно. Проходит полдня - все работает. А к примеру через час связь теряется. Так причем здесь сеть (локалка свежемонтированая) - непонятно. В общем потом стало ясно следующее: если из бэк-офиса 2 раза подряд делать полное обновление справочника товара, то все кассы отваливаются. Только почему так происходит - непонятно. УКМ4 v42.
12.05.2008 23:28
Onesoft
 
Цитата:
TiRaN У меня тоже кассы теряют связь с сервером. Напиример утром включаем сервер, включаем кассы. Все прекрасно. Проходит полдня - все работает. А к примеру через час связь теряется. Так причем здесь сеть (локалка свежемонтированая) - непонятно. В общем потом стало ясно следующее: если из бэк-офиса 2 раза подряд делать полное обновление справочника товара, то все кассы отваливаются. Только почему так происходит - непонятно. УКМ4 v42.
Объясняю: сервер принимает выгрузку и рассылает их на все кассы одновременно, точнее - он сообщает кассам, что для них есть новая инфа, они все одновременно лезут на сервер и вешают сеть своими запросами. Потом ведь всё раскочегаривается, верно?
13.05.2008 09:47
OlegON
 
Цитата:
Onesoft Объясняю: сервер принимает выгрузку и рассылает их на все кассы одновременно, точнее - он сообщает кассам, что для них есть новая инфа, они все одновременно лезут на сервер и вешают сеть своими запросами. Потом ведь всё раскочегаривается, верно?
Больной вопрос... Очень хочется как-то регулировать одновременность. Когда у меня 54 магаза ломятся одновременно что-то тянуть серьезное, они кладут офисный 5Мбитный канал влет и отваливается VPN на котором магазы сидят. Помогает только ребут модема-роутера. Ничего не кочегарится.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.