04.07.2018 14:26
Bizerber
 
Господа, всякие прижимы - это не поможет при смещении печати. Нужно просматривать механизм перемещения этикетки.
  1. Чистота валиков от клеевой основы
  2. фрикцион
  3. целостность и натяжка приводных ремней
все остальное (прижимы/вольтажи) - бред. Там мотор либо работает, либо нет. Прижимом вы только убьете термоголову, но это не повлияет на смещение.
Я бы начал с элементарной чистки всех механизмов
04.07.2018 16:23
sh00r00p
 
Цитата:
Bizerber Я бы начал с элементарной чистки всех механизмов
Так чистка и была в первом совете
Цитата:
sh00r00p Может быть, у вас загрязнены валики или прижим слишком большой?
05.07.2018 05:57
Bizerber
 
Цитата:
sh00r00p Так чистка и была в первом совете
Так я и не спорю, я пытаюсь направить страдальца на путь истинный ))
06.07.2018 10:31
Luka
 
Свои пять копеек... )
За протяжку ленты отвечает исключительно второй силиконовый вал, который белый. Причем к этому валу при закрытии принтера прижимается пластиковая трубка-валик на качалке. Качалка связана внутри принтера металлической тягой с механизмом закрытия принтера. Бывает так, что тяга слетает, качалка не качается и тогда при закрытии принтера пластиковый вал не прижимает ленту к белому(второму) валу. Протяжка ленты при этом заметно ослабевает, происходит "сползание" изображения.
06.07.2018 17:09
TayFox
 
Цитата:
Bizerber Господа, всякие прижимы - это не поможет при смещении печати. Нужно просматривать механизм перемещения этикетки.
  1. Чистота валиков от клеевой основы
  2. фрикцион
  3. целостность и натяжка приводных ремней
все остальное (прижимы/вольтажи) - бред. Там мотор либо работает, либо нет. Прижимом вы только убьете термоголову, но это не повлияет на смещение.
Я бы начал с элементарной чистки всех механизмов
Вот, я сделал видео. Как на нем видно, этикетка замедляет свой ход периодически. То есть бицерба как бы проматывает нужное количество этикетки, но из за задержки, по факту этикета не будет находится в нужной позиции для печати. Из за этого скачет печать, потому что задержки хаотичны. Смазал фрикционное кольцо у шагового двигателя смотки, а так же среднего шагового двигателя, но почему то не спасло.

06.07.2018 17:13
TayFox
 
Luka, Я проверял этот механизм. Металлическая перемычка на месте. Уже была с ней проблема, когда этикетка сматывается, возникает слишком большое натяжение на тот самый белый валик, он смещается к барабану смотки, соответственно сдвигая рукоять закрытия термоголовки, и Бицерба выдавала ошибку "Печатная головка поднята". Люфт такой небольшой, а перебои постоянные.
06.07.2018 18:00
Luka
 
Судя по видео, у вас банальное загрязнение механики принтера. Вероятно очень туго крутятся валы-шестерни-ремни.
Сделайте такую проверку: Выключить машину, открыть принтер, извлечь бумагу и покрутить пальчиками белый вал. Должен с "лёгкой тугостью" вращаться и синхронно передавать вращение на принт-вал(голубой). Если не так - искать причину, чистить, мыть.
Рывки принтера явно из-за тугого хода, мотор просто не может справиться с нагрузкой.

А подмотка вообще ни причем, это просто смотка подложки. Теоретически вы можете подложку вообще не заправлять и бросить на пол. Все должно работать ровно.

PS
Кстати в узле подмотки есть фетровое кольцо(фрикцион), Бицербер про него говорил. Так вот его нужно подмазать, чтобы смотчик не перетягивал подложку.
06.07.2018 18:13
Luka
 
И ещё: вы зачем-то под головку подложили прокладку из бумаги. Зачем? Изношен вал, замените. Не нужно никаких прокладок.
Кстати проверьте работу принтера так же как на видео, только не заправляйте в обратку бумагу. Выпустите просто ленту после головки вперёд.
В конце концов проверьте работу принтера без бумаги, возможно(не помню) придётся заблокировать фотодатчик бумажкой, чтобы без этикет ленты крутилось...
06.07.2018 18:29
TayFox
 
Luka, Прокладка из бумаги там была, но сейчас это только спереди она осталась. Вал под термоголовкой заменен, новенький. синий стоит. А вот белый вал мотается и правда туго. Значит, разобрать его механизм вращения и все смазать, правильно? Да, и еще вопрос, вот эти два вала, они одним ремнем связаны? или еще что то в цепочке есть?
06.07.2018 18:37
Luka
 
Уффф.... спокойно Ипполит)))
Прокладка была.. её поставил "кто то", видимо когда вал был спилен на несколько миллиметров. Теперь вал новый, снова в размере, а прокладка осталась. Уберите срочно!

И сделайте проверку как выше описал.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.