Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой фитнес-браслет или смарт-часы выбрать в 2018 : Железо

19.04.2024 13:27


05.07.2018 12:31
OlegON
 
Собственно, вопрос. Жена благополучно несколько раз теряла свой Xiaomi Mi Band2, браслеты менял, в общем, он нас достал. Хоть я и считаю, что лучший сейчас Amazfit Bip, ей он не нравится, большой и квадратный. Пока не видел вживую, присматриваюсь, наверное, к Huawei Honor Band 3, либо Xiaomi Mi Band3. Ни того, ни другого еще не видел.

Что хотелось бы:
1. Электронные чернила. Чтобы не надо было поворачивать или будить кнопкой.
2. Долгое (не меньше двух недель) время работы от одной зарядки
3. Отображение информации побольше о звонках и смс.
4. Шаги считает
5. Пульс по запросу

ну и, собственно, миниатюрность некоторая...

Может, есть еще какие-то советы?
05.07.2018 12:47
sh00r00p
 
У меня ми бэнд 2 при включенных уведомлениях о звонках и смс не жил более недели.
Неужели бывают такие, которые при постоянной синхронизации с блютус долго живут, и при этом миниатюрные?
05.07.2018 13:01
OlegON
 
У нее точно больше недели жил. Кажется, 20 дней.
Видимо, от протокола на телефоне еще зависят. BLE там или как его...
У меня Amazfit Bip 40 дней держит, уведомления, будильник и прочее.
05.07.2018 14:32
baggio
 
Цитата:
sh00r00p У меня ми бэнд 2 при включенных уведомлениях о звонках и смс не жил более недели.
Неужели бывают такие, которые при постоянной синхронизации с блютус долго живут, и при этом миниатюрные?
20-30 дней при тех же условиях...
05.07.2018 15:20
KirillHome
 
Могу сказать только за MiBand-ы.

Всё, кроме первого пункта - MiBand 2 (пункт 3 - с "курением" 4pda).
Что будет с MiBand3 с информацией по звонкам/смс - надо будет смотреть в сентябре, когда появится международная версия.
05.07.2018 16:02
OlegON
 
Да вот сейчас у нее как раз Mi Band2 был. Курить особо не пришлось, просто ставишь специальную версию Mi Fit и получаешь искомое.
Какая болячка, тянущаяся еще с MiBand1 - потеря капсулы как раз с электронной начинкой. Ремешок она, конечно, раздербанила, выдавливая для зарядки наружу. И не один. Думаю, что и просто то, что доставала много раз, влияет. Так что хорошо бы что-то более устойчивое к издевательствам юзера.
05.07.2018 16:22
baggio
 
купить нормальный ремешок?
05.07.2018 16:28
OlegON
 
А там по конструкции (выдавливание) любой ремешок ненормальный, мне кажется... Я два раза брал оригинальный. Уплотнитель с внешней стороны разбалтывается и в полет...
05.07.2018 16:31
baggio
 
У знакомой железный как на часах.. или кожаный....
05.07.2018 16:38
OlegON
 
ну железный - вообще не вариант, неудобный, не чета силиконовому... да и разбирать-собирать его каждый раз при зарядке... ну нафик... и кожаный туда же, по этой же причине.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.