Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Про нашу сборную и мундиаль : Беседка

25.04.2024 13:01


11.07.2018 14:31
Fomka
 
Вчера был крайне скучный матч. Какая то реальная динамика и острота появились минуте на 75+. Вот уж от этих двух команд не ожидал так не ожидал.
Прессинг в защите? Не, не слышали. Ну, пару раз можно, а так нет - экономим силы и стоим на своей половине всей командой. Это я про французов. Мбаппэ конечно красавчик, но одному потянуть сложно.
А у бельгии весь второй тайм прошел по схеме зайти с правого фланга и подать в штрафную. Верх в штрафной бельгийцы только разок хорошо выиграли? Все остальные разы французы мяч выносили. Лукаку вообще бледной тенью был по сравнению с матчем против Бразилии.
Да и в целом у обеих команд было многовато навесов в стиле Самедова из последних двух игр, т.е. в никуда.

Расстроен остался вчерашней игрой. Надеюсь сегодня хорваты покажут хорошую борьбу за выход в финал.
11.07.2018 14:34
ГвинБлейдд
 
статистика вещь упрямая.
Кроме выхода в 1/4, что еще запомнилось? Может молниеносные атаки? Может подавляющее количество передач за матч? Может быть превосходящее над соперником владение мячом? Может быть количество ударов в створ? нет, отнюдь.
1. вынос мяча куда попало.
2. автобус у штрафной.
3. не способность убежать в контратаку даже самых молодых.
4. Акинфеев сыграл надежнее, чем на прошлом ЧМ. (а может просто не били по воротам).
Что улучшилось-то?
11.07.2018 15:40
Propil
 
Цитата:
Fomka Вчера был крайне скучный матч.
Да, тоже не впечатлен..
Наших хоть болельшики гнали/поддерживали, а этих - трибуны были полупустые, как мне увиделось..
11.07.2018 15:50
bob
 
Цитата:
Fomka Вчера был крайне скучный матч. Какая то реальная динамика и острота появились минуте на 75+. Вот уж от этих двух команд не ожидал так не ожидал.
Прессинг в защите? Не, не слышали. Ну, пару раз можно, а так нет - экономим силы и стоим на своей половине всей командой. Это я про французов. Мбаппэ конечно красавчик, но одному потянуть сложно.
А у бельгии весь второй тайм прошел по схеме зайти с правого фланга и подать в штрафную. Верх в штрафной бельгийцы только разок хорошо выиграли? Все остальные разы французы мяч выносили. Лукаку вообще бледной тенью был по сравнению с матчем против Бразилии.
Да и в целом у обеих команд было многовато навесов в стиле Самедова из последних двух игр, т.е. в никуда.

Расстроен остался вчерашней игрой. Надеюсь сегодня хорваты покажут хорошую борьбу за выход в финал.
Хорошую борьбу. вот это и покажут. но не игру. Как и англичане, собственно. Ну кону выход в финал. красота игры их не волнует с групповой стадии.
11.07.2018 17:37
Fomka
 
bob, ну я за борьбу, а не за пассивность. Эмоции приносят не столько голы сколько попытки забить. Конечно классно когда и отчаянная борьба и в конце счет 3-2, но вот вчера бы меня устроило и 0-0 в основное время, но, если бы при этом была заруба весь матч.
11.07.2018 23:40
baggio
 
не хорваты конечно красавцы...
12.07.2018 11:02
Fomka
 
Вчерашняя игра оправдала ожидания :)
Финал ФРА-АНГ был бы унылейшим зрелищем. Англичане в защите так же практически не прессингуют, а к этому еще и разваливаться начинают когда их хорваты из защиты давят.
В целом то у нас с Хорватам стиль игры очень близкий, только у них звездных имен в команде заметно поболее будет)
Но с фрунцузами хорватами не легко будет, т.к. у этой сборной африки атака более быстрая чем у англичан и тем более у нас. Но вот защитная тактика на руку хорватам скорее. Буду болеть за клетчатых)
12.07.2018 11:34
baggio
 
скорее всего тоже буду болеть за клетчатых... как они на жилах тащят... это конечно ппц...
12.07.2018 11:45
~Guest~
 
Цитата:
baggio скорее всего тоже буду болеть за клетчатых... как они на жилах тащят... это конечно ппц...
Если они еще и чемпионат возьмут, так хоть за наших будет не так обидно, проиграть чемпионам - это даже почетно :)
12.07.2018 13:27
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Если они еще и чемпионат возьмут, так хоть за наших будет не так обидно, проиграть чемпионам - это даже почетно :)
Возьмут\ не возьмут хз... не видел ни одного матча франции...
но блин точно достойны как по мне
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.