Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Программы удалённого доступа : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 14:21


Результаты опроса: Какой программной удалённого доступа пользуетесь?
Radmin 9 17.65%
RDP 12 23.53%
Ammyy admin 7 13.73%
UltraVNC 2 3.92%
TeamViewer 15 29.41%
другое 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

23.11.2013 19:42
fantamas
 
Мой ответ был "другое", пользуюсь программой LiteManager - удалённый доступ.
15.06.2014 12:15
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik Почему мусор то ? Имхо по быстроте работы он самый быстрый. Маленький инсталятор, удобный.
Насчет камер это доп фин вложения, а тут все готово.
Самый быстрый - это RDP.
VNC просто иногда, в зависимости от дистрибутива, надо настроить, чтобы он так же быстро работал, как радмин. Причем, VNC можно поставить и удаленно, можно ли RAdmin - не уверен.
В общем, посмотри чуть выше... Писал уже про радмин. В целом мое мнение, Radmin, это тот же VNC, только за деньги.
15.06.2014 22:32
twix
 
Цитата:
OlegON Самый быстрый - это RDP.
VNC просто иногда, в зависимости от дистрибутива, надо настроить, чтобы он так же быстро работал, как радмин. Причем, VNC можно поставить и удаленно, можно ли RAdmin - не уверен.
В общем, посмотри чуть выше... Писал уже про радмин. В целом мое мнение, Radmin, это тот же VNC, только за деньги.
Radmin вполне себе нормально ставится даже удалённо. Через доменные политики, или, например, через центр управления касперского.
11.07.2018 14:18
OlegON
 
В полку программ удаленного доступа прибыло.


Aspia - бесплатное приложение с открытым исходным кодом для удаленного управления рабочим столом.
Поддерживаемые возможности

Управление рабочим столом
Просмотр рабочего стола
Передача файлов
Шифрование
Авторизация (с возможностью добавлять пользователей с различными правами доступа)
Адресная книга с шифрованием и мастер-паролем

Системные требования

x86 или x86_64 процессор с поддержкой инструкций SSE2, Windows 7/2008 R2 или выше.
12.07.2018 12:04
OlegON
 
Цитата:
Исследователи безопасности из компании Eset сообщили о компрометации сайта программы для удаленного администрирования Ammyy Admin. Через сайт программы наряду с легитимным ПО распространялся троян Win32/Kasidet.
Сколько раз еще этот Ammyy запихивали в различные трояны...
12.07.2018 12:06
Kryukov
 
не плохая штучка ... работает не плохо даже с телефона ... свой сервачек можно поднять
12.07.2018 12:08
OlegON
 
Я что-то про RMS не понял, как надо лицензироваться, если у меня хз сколько клиентов, но абсолютно непостоянные, но, учитывая закрытость, лучше бы посмотрел на Aspia...
12.07.2018 12:12
Fomka
 
А что есть из терпимого по качеству и бесплатного по кроссплатформе? Макось и винда интересуют.
Тимвьювер меня заклеймил коммерческим использованием :(
12.07.2018 12:20
OlegON
 
Цитата:
Fomka Макось и винда интересуют
Да кроме RDP ничего толком и нет... А если еще и белого IP нет на обоих концах, то и вообще ничего нет, только с VPN как-то извращаться.
07.08.2020 09:56
Павлуша
 
Можно упомянуть ещё об одной программе для удалённого доступа – SupRemo. Это программа, внешне и организационно схожая с известной TeamViewer, немногим менее функциональна, зато лишена недостатков TeamViewer. Что же за программа такая SupRemo, и как с её помощью подключаться к удалённому компьютеру?

О SupRemo

SupRemo – программа условно-бесплатная, большая часть возможностей, те, что нужны для наших личных некоммерческих целей, нам доступна бесплатно. Возможности как то: несколько одновременных сеансов подключения, проведение конференции, мониторинг соединений, стилизация интерфейса под бренд компании, техподдержка разработчиков – это уже прерогатива версии программы по платной подписке. SupRemo доступна для Windows, Mac, Linux, iOS и Android. Сайт загрузки программы:


Как я уже обозначил, SupRemo – это нечто клона TeamViewer, программа для удалённого доступа по Интернету со схожим с TeamViewer интерфейсом. У SupRemo такой же юзабилити-формат, она очень проста, также выполняет подключение по ID и паролю удалённого компьютера, при необходимости можно усложнить разовый пароль или задать постоянный пароль любой сложности. SupRemo также предусматривает неконтролируемый удалённый доступ с возможностью подключаться к удалённому компьютеру в любое время его активности. Также позволяет хранить и синхронизировать наши удалённые подключения с помощью программной учётной записи. И также позволяет проводить конференции в режиме удалённого доступа. Но SupRemo менее функциональная программа, чем TeamViewer: у первой нет возможности записывать сеансы удалённого доступа, нет режима VPN-подключения, нет голосовой связи, нет возможности рисовать на экране удалённого компьютера.

У SupRemo с TeamViewer разные технологии предоставления удалённого доступа. Кто пользуется TeamViewer, знает, как туго идёт удалённое соединение в бесплатной версии программы: оно медленное, при длительных сеансах обычно обрывается из-за подозрений нас в коммерческом использовании программы. У SupRemo же с этим делом всё иначе - удалённый доступ с использованием этой программы быстрый и стабильный. Более того, специально для случаев медленного интернет-подключения программа предусматривает специальную оптимизирующую операцию, и мы её рассмотрим в конце статьи.

Как выполнить удалённое подключение с помощью SupRemo

Что же, давайте скачаем программу SupRemo и посмотрим, как просто с её помощью выполняется подключение к удалённому компьютеру. Программа, кстати, портативная, лишь если нам нужно настроить на удалённом компьютере неконтролируемый доступ, мы тогда можем установить её, и она будет работать в фоне по типу серверного модуля. Но неконтролируемый доступ не всем нужен, сейчас же просто запустим портативную SupRemo на обоих компьютерах – и на управляющем, и на удалённом. И в её приветственном окошке выберем «Запустить SupRemo», а ниже примем лицензионные условия.



Далее на удалённом компьютере мы смотрим ID и пароль. И передаём их на управляющий компьютер.



На управляющем компьютере мы вводим ID в форму подключения, жмём «Соединиться».



Вводим пароль.



Видим перед собой окно подключения и можем управлять удалённым компьютером.

Окно подключения SupRemo

Как и у TeamViewer, у SupRemo все операции по отображению удалённого компьютера и управлению им находятся на панели вверху окна подключения. Здесь мы можем отправить на удалённый компьютер сочетания клавиш Alt+Tab и Ctrl+Alt+Del, сменить раскладку клавиатуры, переключить направление удалённого доступа (поменяться с удалённым пользователем ролями), перезагрузить удалённый компьютер. Примечательно, что перезагрузить его мы можем в том числе и с последующим его запуском в безопасном режиме Windows. И также примечательно, что нам предоставляются удобные возможности для настройки самого окна подключения. Мы можем это окно развернуть на полный экран, выбрать режим просмотра с масштабированием или оригинальным масштабом, просматривать все подключённые к удалённому компьютеру мониторы. Можем выбрать качество отображения экрана удалённого компьютера – низкое, среднее, высокое – в зависимости от качества соединения, можем изменить разрешение экрана удалённого компьютера. По умолчанию SupRemo при установке соединения с целью оптимизации убирает обои удалённого рабочего стола, но обои по желанию можно вернуть.



Также во время сеанса подключения нам доступен чат с удалённым пользователем и файловый менеджер для удобства передачи файлов между управляющим и удалённым компьютером.



Оптимизация подключения за счёт установки на удалённом компьютере видеодрайвера SupRemo

Если скорость удалённого подключения программы SupRemo вам покажется недостаточной, вы можете попробовать предусмотренную в программе оптимизирующую операцию – установку видеодрайвера SupRemo. Она оптимизирует использование сетевых ресурсов на удалённом компьютере. Ну и, соответственно, выполняется на удалённом компьютере. Открываем на нём программный раздел «Инструменты», идём в подраздел «Дополнительно» и здесь в пункте «Видеодрайвер SupRemo» жмём «Установить».



Вот такая есть программа SupRemo для удалённого доступа – легковесная, простая, не перегруженная функционалом, но со всеми необходимыми для обычного пользователя возможностями. Юзайте, делитесь впечатлениями.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.