Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт автодороги в черте города : Беседка

28.03.2024 21:25


08.07.2018 00:24
Alexia
 
Писала я как-то по поводу ремонта дороги. Приходили различные отписки. В итоге, последняя была что бюджет в данный момент не рассчитан и ремонт планируют в 2020 году, всё.
09.07.2018 10:11
~Guest~
 
Цитата:
Alexia Писала я как-то по поводу ремонта дороги. Приходили различные отписки. В итоге, последняя была что бюджет в данный момент не рассчитан и ремонт планируют в 2020 году, всё.
Это потому что писали в администрацию и иже с ними, такие же отписки получал.
А вот в отношении ГИБДД нет возможности написать про отсутствие бюджета. Дорога должна быть безопасной, поэтому есть деньги, нет денег, обязаны.
12.07.2018 14:04
Radik
 
мне пришел ответ из ГИБДД! Я не понял что они написали....
Цитата:
По указанным в обращении фактам, сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД РФ по Зеленодольскому району проведена проверка. В ходе проверки установлено, что проезжая часть по ул. Проселочная с. Осиново, является грунтовой дорогой, не имеющей твердого покрытия.

Национальный стандарт ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию...» не выделяет грунтовые дороги в отдельную группу по транспортно-эксплуатационным характеристикам, не определяет допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния и не устанавливает нормативные сроки устранения повреждений покрытия проезжей части.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Отделением ГИБДД отдела МВД России Зеленодольскому-району в адрес балансодержателя указанной дороги - Главе Осиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан направлено письмо о необходимости рассмотрения вопроса о возможности обустройства ул. Проселочная с. Осиново Зеленодольского района твердым покрытием проезжей части в соответствии с требованиями
12.07.2018 15:37
~Guest~
 
Цитата:
Radik мне пришел ответ из ГИБДД! Я не понял что они написали....

Они написали, что грунтовая дорога не описывается ГОСТом, поэтому может быть любой :) Даже с ямами по 1 метра глубины :)

Посмотри дату отправки письма. Если ты направлял письмо после 1 июня 2018 года, то можешь смело писать тоже письмо в МВД (писать в любом случае нужно), что тебе непонятно, почему идет ссылка на указанный гост, т.к. с 1 июня 2018 года действует ГОСТ Р 50597-2017.
Ну и текст предыдущего обращения, что дорога в аварийном состоянии, фотографии приложит обязательно + если есть что замерить, ямы и т.п., то их тоже приложить на фотографиях.
16.07.2018 11:03
~Guest~
 
Получил очередную отписку.
Это очень странно, т.к. местные ГИБДД и МВД идут на явные нарушения, есть сроки устранения, прописанные ГОСТ Р 50597-2017, есть этап выписка штрафа за невыполнение предписания, но они так и не выписывают штрафы, а продолжают слать предписания.
Ну да это дело такое, наживное, так как ушло заявление в прокуратуру. Если и оттуда вернется такой же ответ, то пойдем с СК РФ.




(0,05Мб)
29.10.2018 17:17
~Guest~
 
Итак, "быстро сказка сказывается да не скоро дело делается" (с)

Мой запрос в ген прокуратуру РФ по поводу отсутствия безопасной дороги спустили до городской прокуратуры и с большой задержкой (свыше положенных 30 суток на ответ) был прислан ответ: настоящим сообщили, что ГИБДД города подало на Администрацию города в суд города, за невыполнение двух предписаний по устранению указанных недостатков в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 (в нем есть конкретные требования к дорогам и сроки на устранение недостатков).

Ну я думаю, что в итоге шли долгие переговоры, слать меня или нет. В целом я звонил в администрацию, в частности в подразделение отвечающее за ЖКХ города, им дороги "принадлежат" и голосом проговаривал, что таких дорого, протяженностью более 10-15 км вижу еще порядка 2-3х десятков и могу неспешно по полному циклу зарядить каждую из них, пока в МСК в министерствах не решат кардинально решить проблему и найти возбудителя либо здесь (меня в МСК), либо на местах.

По факту, на прошлой неделе начали и уже закончили отсыпку дороги гравием, а так же уплотнили данную отсыпку. Подозреваю, что следующим этапом пойдет асфальтирование, как только свежий асфальт ляжет на данную дорогу, буду считать, что миссия выполнена успешно.

Так что нет ничего невозможного :)
29.10.2018 17:43
Mtirt
 
А если асфальт положат на снег? Или в лужу?
29.10.2018 18:06
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt А если асфальт положат на снег? Или в лужу?

В Краснодарском крае на этой неделе +25 обещают. Так что снега и дождя не планируется :)
23.07.2020 10:42
~Guest~
 
Продолжаем войну с дорогой.
Решил идти во все тяжкие и набросал еще "заявок" на несуществующие дороги. Ну так то на карте они есть и даже бабло на их содержание выделяется, но там дорог уже нет и растет трава 1.5 метра высотой, ну т.е. поле, чистое поле. Это все в черте города, т.е. дорога городская.
Администрация вошла в глухую оборону и только что не посылают меня, но уже трубки бросают.
Гибдд занимается отписками и по факту делает только формальные выпады в сторону администрации города. Однако результата нет.
Вчера звонил в ФСБ на горячую линию, интересовался, как можно ускорить процесс. Ответ меня озадачил, только через сайт администрации президента.
Ну ок, нас тоже не пальцем делали, значит будет дублировать текст еженедельно на сайте администрации президента, кто-то же должен заставить их выполнять свою работу.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.