Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Печать "языком" на принтерах АТОЛ ВР21, ВР22 : Другие принтеры

18.04.2024 19:49


14.06.2017 15:50
VIY102
 
вопрос так и не решен, но появились подробности, дело не в принтере, так как пробовал такое проделать на разных пк и с разными принтерами, если запускаю пробную печать из настроек драйвера то печать есть, если через lpt1 то в диспетчере печати мелькает на долю секунды задание и все, ни сообщении об ошибке ни самой печати нет, как то удалось даже прочитать одно из сообщений "локальный документ прежних версий"
23.06.2017 00:44
Клапауций
 
Цитата:
VIY102 на вкладке доступ я его расшарил.
Всё верно.
После этого выполняете NET USE, и посмотрите что он вам скажет. Может он ругнулся? Я кое-где встречал что вместо "LPT1" просит "LPT1:"
Проверьте что у вас в порт падает, я тут писал как это сделать : https://olegon.ru/showthread.php?p=284361#post284361
13.07.2018 03:05
straket
 
Для тех у кого принтер АТОЛ ВР21 печатает иероглифы из программы NiceLabel я нашел решение.

1. Установить код страницы 17 через программу "Code Page Utility", выключить принтер чеков

2. На выключенном Принтере Чеков зажать клавиши "Pause" и "FEED" и Принтер сменит режим работы на NiceLabel

и после этого принтер начнет печатать адекватно
13.07.2018 03:08
straket
 
Для тех у кого принтер АТОЛ ВР21 печатает иероглифы из программы NiceLabel я нашел решение.

1. Установить код страницы 17 через программу "Code Page Utility", выключить принтер чеков

2. На выключенном Принтере Чеков зажать клавиши "Pause" и "FEED" и Принтер сменит режим работы на NiceLabel

и после этого принтер начнет печатать адекватно
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.