Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как ассоциировать ассортимент поставщика с остатками товаров (запрос)? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:36


08.05.2008 14:32
dmware
 
Здравствуйте!
Нужно вот что...
В разделе Карточки складского учета-Ассортименты заведены поставщики, где за ними закреплены определенные артикулы. Требуется определить остатки по поставщикам.
Например вот:
Код:
SELECT   SMCARDASSORT.IDASSORT, 
             SMCARDASSORT.ARTICLE,          
             SACARDASSORT.TREE, 
             SACARDASSORT.NAME 
FROM      SMCARDASSORT, SACARDASSORT
WHERE    SACARDASSORT.ID = SMCARDASSORT.IDASSORT
таким образом мы можем отобразить все артикулы, ассоциированные с поставщиками. хорошо. но здесь нет идентификаторов поставщиков. как нам получить теперь и эту информацию?
читая документацию по структуре базы данных прихожу к выводу, что вроде как есть таблица smclientsassort (IDASSORT, IDCLIENT) причем IDCLIENT - для связи с таблицей SMCLIENTS а там и до SMCLIENTINFO недалеко.
только вот эта таблица (smclientsassort) у меня пустая...
как же мне получить желаемый идентификатор поставщика?
08.05.2008 15:14
akonev
 
Цитата:
dmware читая документацию по структуре базы данных прихожу к выводу, что вроде как есть таблица smclientsassort (IDASSORT, IDCLIENT) причем IDCLIENT - для связи с таблицей SMCLIENTS а там и до SMCLIENTINFO недалеко.
только вот эта таблица (smclientsassort) у меня пустая...
эта таблица тебе точно без надобности.
она для раскладывания клиентов по спискам (разделы - классификаторы - списков ...)

я правильно понял, что ассортименты по поставщикам вы создали руками и просто назвали их так же, как называется поставщик?

вообще-то ассортимент поставщика делается в другом месте (на закладке "заказ" в поставщике руками или по приходам автоматически)
08.05.2008 15:15
OlegON
 
Это не ассортименты поставщиков, это просто ассортименты карточек. Либо самому делать табличку связей, либо разбираться с правилами пополнения ассортиментов, там есть ID поставщиков.
08.05.2008 15:43
dmware
 
Цитата:
Andrew_Konev эта таблица тебе точно без надобности.
она для раскладывания клиентов по спискам (разделы - классификаторы - списков ...)

я правильно понял, что ассортименты по поставщикам вы создали руками и просто назвали их так же, как называется поставщик?

вообще-то ассортимент поставщика делается в другом месте (на закладке "заказ" в поставщике руками или по приходам автоматически)
да, да. именно так.
при создании очередной записи, мы выбираем из списка поставщиков того, кого нужно ассиоциировать с создаваемой записью.
если мы вибираем его затем, то отображаются все те товары, что он поставляет. поскольку мы указываем конкретного поставщика, существует где то какая то таблица, которая в любом случае свяжет эту запись с реальным поставщиком.
тогда такой еще вопрос - кто у вас занимается этим? закупщики? если этот самый приход автоматически оптичен, стало быть просто не было приходов от поставщика на данное место хранения так? мне уже посоветовали, что в данном случае надо будет вручную вбить недостающие артикулы...
08.05.2008 15:44
dmware
 
Цитата:
OlegON Либо самому делать табличку связей
а самому - это как?
08.05.2008 15:51
dmware
 
ситуация какая - отображаются не все товары по которым есть продажи в магазинах. не отображаются в списке товаров, поставляемых поставщиком. в магазинах они есть.
использую для связки:
Код:
AND SMCARD.ARTICLE = SMSUPPLYCASE.ARTICLE 
AND SMSUPPLYCASE.IDSUPPLIER = SMSUPPLIERS.ID 
AND SMCLIENTINFO.ID = SMSUPPLIERS.ID
при этом предполагаю, что таким образом отобразятся все товары, ассоциированные с данным поставщиком, но присутствующие при этом в разделе Поставщики-заказ
правильно? не увидев там нужных мне артикулов, но найдя их через карточки складского учета-ассортименты (при выборе поставщика они отображаются в полном объеме), решил что можно попробовать вытащить эту информацию оттуда.
12.05.2008 07:07
dmware
 
завели артикулы в разделе контрагенты-поставщики (ид)-заказы, и получили желаемое.
хотя по-прежнему интересно было бы разобраться в озвученном с самого начала вопросе)
спасибо всем за участие.
12.05.2008 07:10
akonev
 
Цитата:
dmware да, да. именно так...
Если честно, не стало понятнее "именно как" :)
предположим, что вы делаете ассортимент и в правилах автоматического пополнения привязываете поставщика.
тогда нужную тебе инфу надо искать в SACardAssortRules и SMCardAssortRules
где-то там поставщик через правило к ассортименту и привязан.
только не спрашивай "как?". посмотрел описания в структурах - дурно сделалось.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.