Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Мутная история в городе Темрюк : Автолюбители

28.03.2024 16:12


17.07.2018 07:38
OlegON
 
Прошу распространить, хотя и не знаю, поможет ли это. Жесть, если правда, мне передали, я с участниками не знаком. Даже и не знаю, как можно выкрутиться Дмитрию.
Цитата:
ДРУЗЬЯ!

Я и мой товарищ по стечению обстоятельвств стали соучастниками ДТП с летальным исходом.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!! Я ПОПАЛ В БЕДУ!!!!!!!!

Я Семененко Дмитрий Евгеньевич и мои знакомые Волканов Павел и Владимиров Анатолий,
02.07.18 двигались по направлению от п. Веселовка в сторону г. Краснодар с отдыха, на автомобиле Хёндай. Павел является собственником автомобиля, но так как он был уставшим – доверил управление автомобилем мне. Проезжая населенный пункт Светлый путь мы попали в ужасное стечение обстоятельств, а именно ДТП, в котором погиб человек.

02.07.18 20:50
Двигаясь по центральной улице в сторону г. Краснодар, с приблизительной скоростью около 40 км/ч впереди нас двигался неизвестный автомобиль, универсал, который ограничивал нам дальность обзора. Наружное освещение улицы не работало. Неожиданно автомобиль сворачивает направо, издавая несколько звуковых сигналов, передо мной открывается картина – на проезжей части лежит неподвижное тело, на расстоянии около 5-6 м. Я экстренно начинаю тормозить, но в конце тормозного пути немного сдвинул тело вперед (около 2 м), не совершив наезда на него. На нашем автомобиле механических повреждений не было, что подтверждают мои пассажиры, а так же фотоматериал с места ДТП.
Важно обратить внимание на то, что перед тем как тело попало к нам в поле зрения – потерпевшая была сбита автомобилем Нисан белого цвета. Повреждения автомобиля нисан в результате столкновения с пешеходом – существенны,(разбита фара, сильно помят капот), что говорит, о силе столкновения автомобиля и пострадавшего пешехода. Водитель автомобиля Нисан не отрицает того факта, что ей был сбит человек. Со слов водителя пострадавшая двигалась не по пешеходному переходу, по диагонали. Записей с камер видеонаблюдения, видеорегистраторов нет.
Самого момента как сбили человека ни я, ни мои пассажиры не видели, свидетелей на месте происшествия так же не оказалось. Это так же подтверждают мои пассажиры и тот факт, что если бы кто-то видел момент аварии – немедленно устремился бы на помощь пострадавшей. Пострадавшая женщина в возрасте около 80 лет. Скончалась в момент аварии.
Далее, ситуация начинает обретать очень сомнительный образ. А именно:
После того, как мы экстренно остановились, незамедлительно выбежали, дабы оказать помощь пострадавшей, никого рядом не оказалось, водитель сбивший женщину так же находился за рулём своего автомобиля не выходя из салона. Вызвали экипаж скорой, полицию, ДПС и все необходимые службы, выставили знак аварийной остановки. На место ДТП прибыл следователь Вурц Станислав Владимирович, а так же человек в гражданской одежде, по имени Валентина, представившись так же следователем, но документы не предоставив. Следователь Валентина (Мортикова Валентина Анатольевна) сразу после прибытия на место ДТП начала успокаивать водителя автомобиля нисан, обнимать и общаться в дружеской манере, обращаться «на ты», а так же говорить «Успокойся, пожалуйста, всё будет хорошо!». После чего лично мне пояснила, что они знакомы лично, так как проживают в одном населенном пункте. Следователь Мортикова Валентина Анатольевна, активно принимала участие в процессуальных действиях, а именно: опросе свидетелей, составлении схемы ДТП, проведении замеров, фотографировала схему ДТП на личный мобильный телефон. На мою просьбу предоставить мне копию схемы ДТП, так как я являюсь участником происшествия - мне было отказано, в грубой форме. При проведении замеров ни понятые, ни мы как участники ДТП не присутствовали, следователи достаточно быстро и в скрытой манере произвели все замеры и перенесли их на бумагу. В принудительном порядке, с меня взяли подпись в составленной схеме ДТП, объясняя тем, что иного варианта у меня нет – я обязан поставить подпись.
Было решено изъять автомобили на техническую экспертизу, однако наш автомобиль изъяли и транспортировали на эвакуаторе с места ДТП, перед чем, мы личными средствами осуществили фотофиксацию технического состояния автомобиля.
Автомобиль Нисан, по настоянию следователя Валентины своим ходом уехал с места ДТП в неизвестном направлении, и прибыл к ОМВД города Темрюк, по адресу ул. Береговая, 26 со скотчем на передней части авто. После проведения опроса как свидетеля, следователь пояснил мне, что мне будет очень не просто доказать мою невиновность. После чего я был отпущен, наш автомобиль изъяли – акт приёма-передачи нам не выдали, документально изъятие не зафиксировали, кроме того неправомерно у меня было изъято водительское удостоверение, документы об изъятии так же не предоставили.
6.07.18
Через несколько дней, а именно 6.07.18 мы прибыли в ОМВД г. Темрюк, для получения схемы ДТП, в чём нам было вновь отказано, следователь вёл себя надменно, диалог вёл соответствующим образом. Нам пришлось обратиться в прокуратуру г. Темрюк, для решения возникшей ситуации. После звонка сотрудника прокуратуры, в ОМВД у нас сразу же приняли ходатайство с запросом на предоставление необходимых документов, но на момент описания ситуации, а именно 15.07.2018 – ответа мы так и не получили.
11.07.18
Позже с нами связались, и следователь сообщил, что будет проводиться следственный эксперимент, и предложил приехать для участия. Я, будучи заинтересованным в объективном и справедливом исследовании ситуации - согласился. Взял с собой адвоката, так как являюсь не компетентным человеком в юридической сфере, а так же собственника автомобиля, который является по совместительству свидетелем ДТП. Прибыв к ОМВД г. Темрюк, штраф стоянке – автомобиль нисан не был обнаружен. Нам было предложено забрать автомобиль для проведения следственных действий, но как только мы приблизились ближе к автомобилю – сразу заметили, что явственно видны следы механических повреждений, которых прежде не было. Выглядело как усугубление повреждений полученных при ДТП. Сразу же была произведена фотосъёмка с фиксацией повреждений. О данном факте было незамедлительно сообщено в прокуратуру г. Темрюк. Написано заявление, о необходимости провести проверку по данному факту.
По прибытию на место проведения следственного эксперимента, мы увидели автомобиль нисан, который был в чистом состоянии, отсутствовали следы бережного хранения, что говорит о факте эксплуатации ( т.е. автомобиль противоправно использовался, наш автомобиль за время хранения покрылся толстым слоем пыли). Рядом стоял водитель автомобиля Нисан - Надежда, рядом с ней следователь Мортикова Валентина Анатольевна, в гражданской одежде, она активно поясняла Надежде что-то, указывая рукой на место ДТП. Но после того как она увидела адвоката вместе с нами – спешно покинула место проведения эксперимента. При проведении эксперимента следователь Вурц Станислав Владимирович, никоим образом не освещал обстоятельства, при которых Надежда сбила пешехода, а всё больше акцентировал внимание на тот факт, что я толкнул лежащее тело, что послужило причиной смерти. После короткого разговора следователь Вурц С.В., пояснил мне, что я буду виновен в смерти пострадавшей. Я, мой адвокат, а так же собственник автомобиля Хёндай – неоднократно указывали сотрудникам полиции на тот факт, что повреждения на автомобиле Нисан более значительны. А на автомобиле Хёндай, после того как я подтолкнул тело – их не было, и как следствие вред здоровью потерпевшей причинённый автомобилем Нисан был несоизмерим по значимости с тем вредом здоровью который мог бы причинить автомобиль Хёндай.
Считаю, что на ход следствия активно влияет следователь ОМВД Темрюкского района Мортикова Валентина Анатольевна, следователь Вурц Станислав Владимирович по отношению ко мне предвзят. Считаю, указанные обстоятельства нарушают закон и мои личные права. Об этом я сообщил в жалобе, которую подал в прокуратуру г. Темрюк 13.07.18, с приложением фото и видеоматериалов подтверждающие вышеописанные обстоятельства.
В общем итоге я столкнулся с исключительными обстоятельствами и возмутительной работой системы, где меня незаконным путем пытаются сделать виновником происшествия, исключая из внимания тот факт, что первичный удар был очень сильный и послужил причиной того, что тело оказалось на дороге. Так же в ситуации явно просматриваются «братские», «соседские» варианты решения ситуации – которые ни в коем случае не могут быть применены в расследовании.
По факту смерти пострадавшей возбужденно уголовное дело, меня умышленно держат в статусе свидетеля до последнего момента, для того, что бы исключить вариант защиты от фабрикуемого дела. Уже провели суд.мед экспертизу, тело похоронили. С результатами нас так же не знакомят.

Уважаемые читатели, мне очень нужна ваша поддержка в этой непростой ситуации. Необходимо дать максимальную огласку происходящему! Сделайте репост, расскажите друзьям, помогите предотвратить произвол! В виду вышеуказанных обстоятельств, мне реально грозит лишение свободы сроком до 5 лет!
Это не шутка! На моём месте мог оказать любой из вас!
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.