11.05.2008 17:53
OlegON
 
Поддержка ХР заканчивается 30 июня 2008? Все на Линукс? Я на висте работать не хочу...
11.05.2008 17:56
OlegON
 
Блин, а я еще надеялся удешевить решение на магазине, поставив ХР вместо 2003 сервера на магазинах...
12.05.2008 00:28
Vovantus
 
А я висту закупил с опцией даунгрейда. Меня пользователи непоймут если я их пересажу с ХРени на линух, пусть даже в терминальном режиме. Другое дело, если с нуля что-то открывать. В этом случае проще будет: человек пришёл на новую работу, ты ему показал на какие кнопки жать, он проглотит это легче, примит как есть и будет работать без особых предъяв.
Вообще, я очень сомневаюсь в том, что прекратят поддержку ХР сразу после выхода 3 сервис пака. Как минимум до начала следующего года можно не заморачиваться этими мыслями. Да и потом ещё можно длительное время работать на "старой" ОС без каких-либо головняков.
12.05.2008 04:29
BR
 
Жизнь ХР будет продлена.
12.05.2008 09:36
Propil
 
Заметил ускорение работы старенького PIII 800 Mhz после установки SP3
Так что она еще протянет. Ошибки почти все исправили.
12.05.2008 09:53
OlegON
 
Цитата:
BR Жизнь ХР будет продлена.
Так говоришь, как будто сам решил :) Откуда информация?
12.05.2008 10:14
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Так говоришь, как будто сам решил :) Откуда информация?
Я тоже читал где-то, что жизнь ХРюшки будет продлена. Достоверной и компетентной информации ты не найдёшь нигде, потому что официально мелкомягкие ещё ни чего не заявляли по этому поводу. Последняя фишка - вроде как будет продаваться только урезанная версия этой ОС, чисто для самых слабых компов, где оперативы не более 512 метров, винт не более 80 гигов, где частота проца не больше гигагерца. Для более мощных компов - Vista! Незнаю насколько это реально.. Да и вообще, много акций проходит в поддержку XP, я думаю мелкомягких прогнут и операционка проживёт ещё как минимум до коца года. После смерти никто не мешает продолжать её пользовать. Всё что можно было, уже исправили. Так что рано заморачиваться этими мыслями, на мой взгляд.
12.05.2008 12:19
akonev
 
Цитата:
OlegON Поддержка ХР заканчивается 30 июня 2008?
Чего ради? Кто сказал?



Windows XP Professional
Отмена общей поддержки 14.04.2009
Отмена расширеной поддержки 08.04.2014

Плюс к тому есть отдельно сроки по пакетам обновления:


продукт - доступность - окончание поддержки:

Windows XP Service Pack 2 17-Sep-2004 13-Jul-2010
Windows XP Service Pack 3 6-May-2008 See Note

Тот самый "Note":
Support ends 24 months after the next service pack releases or at the end of the product's support lifecycle, whichever comes first. For more information, please see the service pack policy at



Вот продажи, понятно, закроются намного раньше. Но это уже отдельная тема.
13.05.2008 02:20
BR
 
Цитата:
OlegON Так говоришь, как будто сам решил :) Откуда информация?
от компаний-партнеров

Цитата:
Andrew_Konev Вот продажи, понятно, закроются намного раньше. Но это уже отдельная тема.
продажи будут жить тоже еще долго, т.к. многие производители ПК (например ДЕЛЛ, НР и т.п.) хотят продления
15.05.2008 23:49
GENDALF
 
Про Xp слышал... что вот вот прикроют продажи... после в журнале читал что вроде бы до 10 года продлили...

Наприм на 2000 винду было официально обьявлено о прекращении поддержки... хотя она работает :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.