Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Посоветуйте HDD 2.5 дюйма : Железо

29.03.2024 3:35


23.07.2018 13:06
~Guest~
 
Купил в итоге на тест WD с пятилетней гарантией, который Черный.
23.07.2018 13:20
baggio
 
Основная проблема Блэков... Перегрев..
Если с вентиляцией ок... То можно брать...
23.07.2018 14:17
~Guest~
 
Цитата:
baggio Основная проблема Блэков... Перегрев..
Если с вентиляцией ок... То можно брать...
Эх... главное вовремя ))
Ну да ладно, тесты переживет, дальше Тошибы будем брать, ну не было Тошибы в наличии, к сожалению, хотя она и дешевле была, по 2600 отдавали нам на пол терабайта.
23.07.2018 14:29
baggio
 
Итак... проблемы у бдэков бывают ... впрочем как и у всех ноутбучных винтов на 7200
Как правило из-за тесных ноутбуков с никакой вентиляцией... и при интенсивном использовании самого харда... (чего нельзя сказать о кассе, там терренты редко качают)
поэтому не вижу смысла беспокоится... блэки они живучие всех остальных при равных условиях...
я думаю выбор не плохой...
don`t worry...
23.07.2018 15:36
sh00r00p
 
Цитата:
~Guest~ Купил в итоге на тест WD с пятилетней гарантией, который Черный.
Вот и правильно купили)
23.07.2018 16:19
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ на тест WD
как тестировать будете?
23.07.2018 16:38
~Guest~
 
Цитата:
OlegON как тестировать будете?
Сегодня отправляем клиенту.
Думаю что в ближайший месяц будет заключение.
Собственно, каким бы оно не было, обязательно похвастаемся :) Так как клиент важный, есть смысл его результаты показать.
23.07.2018 16:40
OlegON
 
Я бы один диск попробовал бы сам потестить... Поставить в критические, но возможные в ваших задачах, условия и погонял бы непрерывно неделю... Заодно будете готовы к тому, что сломается и как.
23.07.2018 17:12
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Я бы один диск попробовал бы сам потестить... Поставить в критические, но возможные в ваших задачах, условия и погонял бы непрерывно неделю... Заодно будете готовы к тому, что сломается и как.
Я почему то думаю, что там и будет.
Но сам системник загнать не получится, у него стоит защита от перегрева процессора, удавалось загонять в стресс тестах. В целом для кассы это никак не сказывается, никаких супер задач там не решается, при определенных параметрах проц понижает производительность, дабы не дать перегрев в критичные зоны.
По заявлению Intel, J1900 имеет предел температуры до 110 градусов Цельсия.
Хотя это уже не так принципиально, т.к. когда мы только вводили системный блок, данный процессор был новый и даже здесь вызывал кучу вопросов. Сейчас же данный проц только ленивый не использует, почти у всех представителей рынка он есть. Даже моноблоки Apex, как наиболее популярные, на этом процессоре.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.