Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Современные приемы маркетинга, рекламы, пиара. Работа с возражениями : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 2:53


30.05.2018 09:25
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, а какой смысл постить сюда откровенный бред из-за зазеркалья?
Привет Вячеслав!

Я не считаю это бредом!!! Как из опыта практического, так и исследовательского делаю вывод, что "1С" - это совершенная маркетинговая машина... и нам нужно у них учится... По этому и начал с предисловия:
Цитата:
AndreyZh То ли юмор, то китч, то ли умение продать себя, заложенное в маркетинговом проекте "1с"?...
30.05.2018 09:27
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Я уже достаточно долго работаю с софтом, чтобы сделать вывод: большинство из внедряющих свои решения вообще без понятия, как это на самом деле надо делать. Нашлепки прямо в продуктиве и т.п., что ставит под удар бизнес и заставляет всех, включая меня, бегать по потолку, ставя костыли под насобаченные в спешке другие костыли. Внедрение совершенно ненужных, но новомодных технологий, усложняет инфраструктуру в целом. И это происходит повсеместно. Да, я не программер, конечно, и по вышесказанному один из тезисов: "Работает - не трогай".
Олег, страшная тайна в том, что людей, которые действительно понимают, что и как надо делать, не так много. Нужно свободное владение технологиями, понимание бизнес-процессов в конкретной предметной области, как это связать между собой, чтобы в дальнейшем не возникало внутренних противоречий. А это все приходит за долгие годы практики. Помимо этого, есть другие факторы. Это и давление мало адекватных заказчиков, общие проблемы с кадрами. Желание самих разработчиков охватить максимальное количество областей бизнеса, чтобы привлечь как можно больше денег в проект, в результате чего теряются центры компетенции и возникают внутренние противоречия в функционале или сложности с его использованием.
30.05.2018 09:37
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh Привет Вячеслав!

Я не считаю это бредом!!! Как из опыта практического, так и исследовательского делаю вывод, что "1С" - это совершенная маркетинговая машина... и нам нужно у них учится... По этому и начал с предисловия:
Фишка в том, что как раз не надо у них учиться... Смысл зазеркалья в том, чтобы громко и часто повторять свои мантры, после чего они превращаются в "правду". Я вообще в последнее время стараюсь не обращать внимания на потоки информации оттуда. Лучше уж общаться с людьми категориями здравого смысла, это наш мир...
30.05.2018 09:53
AndreyZh
 
Мне сложно судить чей мир реальный, а чей зазеркалье... Это имею возможность наблюдать по ЕГАИСации торговли: независимые разрабы делают недорогие полезные программы, тужаться их продвигать тихо "помирая". В то же время "бизнесмены" покупают "1С", вкладывают большие средства в её эксплуатацию и рады... При этом "1С" их постоянно кидает, как пример то что умеет "УСЕга" с 21 января "1С" разродилось с косяками 30 апреля... и что?, как "УС Лэнд:ЕГАИС" был проектом для умных и рисковых пользователей, так и остался таким, а счастливые пользователи "1С" закрывают бизнес ругаясь на притеснения государства. Если у нас так не очень хорошо, то может быть мы оказались в зазеркалье?


Иное… У меня состояние предбана почти на всех форумах, где задают вопросы по ЕГАИС за то, что очень редко давал описание решения проблем в технологиях программы "УСЕга". Отличились на ЦИ, указав "ещё раз встретим такое название будут проблемы у фирмы с ИНН в регистрации", в то же время 70% советов, как платно обходить недоработки "1С"


Впрочем и новое - "Меркурий"... Сейчас мониторю движение по нему! Большинство от бизнеса ожидает волшебной кнопки от "1С:Софт", которая им сделает всё, начиная от регистрации, как "зазеркалье" тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=29367, которая игнорируется...
30.05.2018 10:08
FinSoft
 
А что ты хочешь? Вводить в заблуждение потенциальных пользователей, чтобы заработать как можно больше денег? Это место уже занято... Дело ведь не только в количестве денег, а в первую очередь в комфортности и осознанности своего бытия. А чтобы отличить зазеркалье от реальности, и надо оперировать категориями здравого смысла. Помнишь, как недавно на этом форуме резко отбрили одну милую леди с голимой рекламой? Запости лучше сюда последнее письмо Джобса. Если это не фейк, проверить сложно...
26.07.2018 11:28
AndreyZh
 
Как потерять бизнес, наняв консультанта

Есть у меня знакомец, назовем его Алексей, который, как и я владеет (владел, точнее) юридической фирмой. Профиль фирмы – обслуживание юрлиц. Бизнес был прост просто до невозможности – приходит клиент, попадает в кабинет на первичную консультацию к девочке -консультанту, она определяет что нужно ему нужно и отправляет к специалисту: договорянки – к Виктору, проблемы с налоговой – к Анне, регистрация/ликвидация – к Петру, а арбитраж – к Федору, а уже если какая-то жесть твориться – напрямую к Алексею. У каждого ключевого сотрудника 1-3 помощника. К тому же, были фирмы на полном юридическом и бухгалтерском обслуживании, которые платили ежемесячную абонентскую плату.

Приходит человек зарегистрировать ИП. В одном кабинете ему помогают с регистрацией, во втором – он встает на обслуживание по бухгалтерской части, в третьем – по юридической, в последнем – получает визитку на случай споров в арбитражном суде.

Занимала его компания 6 кабинетов в бизнес-центре класса «Г», здания какого-то заводоуправления, где 6 кабинетов сдавали ему по 300 рублей за квадрат + коммуналка + уборка. Итого, за 100 квадратов с уборкой и коммуналкой 50000 рублей в месяц, плюс-минус.
Выглядело оно где-то так, только крыша была целая:

Не сказать, что фирма приносила баснословные доходы, но 200,000-300,000 рублей вынимал он стабильно: отдыхал 2-3 раза в год, менял себе «Крузак» с каждым рейсталингом, учил дочь в каком-то фендебоберном институте, а сам радовался жизни. Это был как раз тот случай, когда бизнес был «почти автономен». Сотрудники получали оклад + процент + леквак, Алексей – денежку за то, что все так классно придумал и все были счастливы.

И радовался бы дальше, но в один прекрасный момент позвонил ему бизнес-консультант, пришел на встречу с кучей «разноцветных» бумажек и предложил развивать бизнес по технологии… хм... одной известной компании, где два парня на сцене рассказывают как правильно вести бизнес. И настолько зажрался и заскучал Алексей, что согласился.

Тем более что сей бородатый персонаж с подтяжками и бабочкой пообещал «высокий» рост прибыли, полную автономию бизнеса и кучу прочих плюшек. И гарантии стопроцентные. И платить ничего не нужно, а лишь сколько-то процентов от роста чистой прибыли в течение какого-то времени.

Выглядело это где-то так:

А дальше, Алексей совершает ряд роковых ошибок. Если хотите, посмотрите все выступления разных бизнес-тренеров и поймите, почему они работают далеко не везде.

1. Нужно сменить офис и сделать дорогую «упаковку», наполнить «ее смыслами» и прочей херобрудой.
Алексей давно уже подумывал поменять офис. И поменял. На стеклянное здание в самом центре. Шобсолидно. Только платить за те же 100 квадратов нужно было 150000 рублей, Интернет только от одного провайдера в этом здании, уборка не «Хуримат Агулбазовной», а клининговой компанией «СуперЧистЭксперт» в три раза дороже. После этой манипуляции, прибыль упала почти на сотку в месяц. Во-первых, рост расходов, а, во-вторых, какие-то ушлые выпускники юрфака открыли на старом месте Алексея свою компанию.

Послать бы этого консультанта к херам, да только решил Алексей, что прибылью все расходы закроет. Консультант-то обещал. И тренинги, тренинги, тренинги! Сэлфменеджмент, коучинг, продажи, команда... ух!

2. Заставил он купить всех фирменные галстуки и одежду. Выделил денег на фирменный стиль.
Если раньше мужики ходили в рубашках и брюках, теперь все даже 40-градусную жару должны были приходить в «пыджаках». Прибыли это не принесло, лояльность сотрудников упала. Знаете ли, любить начальника в мокром пиджаке – та еще задача.

3. Оупэнспейс!!! Никаких перегородок. Все на виду.
Забыл я рассказать, что офис был с оупэнспейсом. Мало ли чем там сотрудники занимаются в кабинетах, вдруг бумагу воруют. Как вы думаете, легко ли рассказывать клиенту, что мудрил с налогами, когда на него смотрят десять человек? Легко ли сосредоточиться юристу, когда вокруг все шумят? Кто-то варит кофе, кто-то варганит говяжий «Дашик». Легко ли лишиться своего кабинета, в принципе?

4. Переговорная! После того, как количество новых клиентов упало кратно, консультант нашел проблему. Она, мать его, в оупнспейсе! Б#ть, я бы его огорчил на месте, но Алексей, видя как «преобразился офис» (мальчики в костюмчиках, а девочки в блузочках, все - на фоне больших окон) решил сделать переговорную в офисе – отделить ее стеклянными перегородками. Если раньше клиент заходил в кабинет к юристу, где был один-три человека – юрист, младший юрист (помощник) и сам клиент, то теперь юрист срывался и бежал в переговорную. Ух, не хочу рассказывать, сколько стоила мебель и перегородки для переговорной, но сумма была просто охрененная, ведь нельзя в такой офис покупать дешманский стол за сто тысяч).

Ах, да, если приходило 2 клиента, то одному нужно было подождать, пока освободиться переговорная.

5. Отдел продаж! Испанский стыд! Сердце офиса – отдел продаж. Вот такую заставку ставили они себе на рабочий стол. Для юридической компании – отдел продаж. Нужно минимум 5 человек. 4 продажника и РОП. И нанимать их будет консультант. И нужно снять отдельный офис, чтобы простые юристы не завидовали доходам продажников.
А РОП (руководителя отдела продаж) нужно «схантить», переманить с другой компании с помощью «эйчар агенства», оплатив полугодовалую заработную плату за этот самый «хантинг».

Я уж не буду вдаваться в подробности, но отдел «ненапродавал» даже чтобы окупить себя. «Продававшие встречу» плохо понимали что продают. Они приводили людей, которым обещали невыполнимые вещи. Для них УСН, ЕНВД примерно те же слова, что и ВС.
- Ведете дела в ВС (верховном суде)?
- Да, УСНом (упрощенной системой налогообложения) еще занимаемся. Вам назначить встречу в 18.00 или в 18.03? Наши ЭКСПЕРТЫ уже ждут вас. Конечно, такого диалога не было, но я бы не удивился, если бы он произошел.

6. И.. мотивация сотрудников. Нужно отменить оклад! Они «сытые коты» и не хотят работать. Только процент от... чего-то там. Когда сотрудники в 9.00 услышали о таком повороте событий, в 12.00 уже лежало 5 заявлений от основных сотрудников, а в налоговую отправилось заявление на регистрацию нового юрлица со сходным названием.

Менее чем за полгода была уничтожена отличная компания, которая работала по стабильной бизнес-модели десять лет. Конечно, историю я узнал не от Алексея, а от «Федора» когда мы разговаривали в коридоре арбитражного суда. И, не поверил бы! Но… «Федор» показал (не без доли злорадства) на Авито очень дешево монблоки "Леново", гарнитуры для отдела продаж с «шумоподавлением» и стол для переговоров.

К чему я это все рассказал? Если ваше начальство надумало нанять бизнес-консультанта - пишите заявление "по собственному". Все уже плохо, или станет очень плохо в ближайшее время. Целее будете - это точно!
29.08.2018 12:12
AndreyZh
 
Во время отпуска, когда текучка не мешает обдумывать "глобальные" планы возник интерес к сбору информации для анализа перспектив разработки программных систем для "All". В принципе по поверхностной оценке скачек последних релизов, выкладываемых систем уже вырисовалось "понимание", но решил его перепроверить. Как? - Обратной связи уже давно нет - анализ этого в течении долгого времени проводил в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=19409, да и "интерес" к текущей теме - лишнее тому подтверждение... Посему подход единственный - кинуть "на вентилятор" рекламу и смотреть статистику её работы.

На двух популярных форумах бухгалтеров и руководителей, где меня ещё не забанили, в читаемых темах разместил рекламу со ссылкой на тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=29911 Реклама, как всегда у меня не очень "настойчивая"... Приведу пример, т.к. текст обычно изменяю, что-бы поисковики не игнорировали его, как плагиат:
Цитата:
Данные задачи бизнеса НЕ ДОЛЖНЫ решаться и НЕ РЕШАЮТСЯ тиражными программами для ЕГАИС! Действительно необходимо же разработчикам программ:

1. Оставить ФСРАР возможность для наказания предприятия;
2. Дать возможность компьютерщикам получать "легкие" деньги за возможное решение или не решение проблем бизнеса;
3. По максимуму усложнить ведение бизнеса за счет "неразрешимости" редко появляющихся у него проблем, связанных с ЕГАИС.

Хотя... Они решаются в бесплатной программе "УС Лэнд:ЕГАИС". Что же это за задачи?

1. Анализ проблем работы УТМ, ЕГАИС, учетной системы по логам транспорта УТМ... и предложения путей самостоятельного их решения;
2. Сохранение документооборота с ЕГАИС во внутренней БД с целью извлечения его при необходимости при "разборках" с контролирующими органами;
3. Хранение и глубокий анализ остатков ЕГАИС на регистрах №1...№3 и их глубокий анализ при необходимости, например:

- Выявление запрещенного или контрафактного алкоголя;
- Построение остатков в разрезе алкогольной декларации для сверки данных ЕГАИС и декларации;
- Построение списков остатков с выборкой по произвольным атрибутам алкопродукции с любой сортировкой;
- Анализ случайно, преднамеренно или из-за сбоев ЕГАИС остатка нового регистра №3 и проверка его для всей алкопродукции.

Да и … при этом бесплатная программа для ЕГАИС "УСЕга" ничего не устанавливает на компьютер, ничего не меняет в операционной системе или Вашей учетной и может работать в сети компьютеров... Хотя это "лирика", а подробное описание задач указанных выше и многих других с детальным описанием реальных ситуаций... и даже с картинками можно почитать: https://olegon.ru/showthread.php?t=29911
Статистика за 9 суток: Всего (с двух форумов, без учета "тусовщиков" OlegON) прочитали рекламу 750 человек, перешли для детального чтения темы 112 человек (итого 15% читателей рекламы), скачали беспарольную версию "УС Лэнд:ЕГАИС" 4 раза (3% заинтересовались "на посмотреть").

Резюме: Вспомогательное решение проблем бизнеса НИ КОМУ НЕ НУЖНО! Здесь нет нюансов, связанных с конкретной программой, т.к. презентовались пути решения проблем, а не впаривалась коммерческая поделка, а думаю - это характеризует состояние в Российском микро и малом бизнесе... для ВСЕХ разработчиков сложных технологических систем.

Личное мнение - почему так? Обращение рекламы адресовалось к целевой аудитории, влияющей "на" или принимающей решения: руководители, бухгалтера магазинов, обслуживающих их IT персонал (больше на OlegON). Думаю, желающие могут меня поправить причины для каждого "среза" разные.

Это относится не к 100% людей указанных типов работников (владельцев) бизнеса... а примерно к 85%... остальные ещё "не потеряны" для разумного предпринимательста.

1. Руководители. Впрочем вижу и в реале... Им очень давно (примерно с 2005 г.) наплевать на его развитие, а более интересует смена автомобиля на более крутой, доделка котеджей, новые страны для путешествий. И только когда с "этим" возникают трудности, то или пытаются "долбить" ниже указанных (а у них куча отмазок - см. ниже), или закрывают свой бизнес.

2. Бухгалтера магазинов. "Частично", у многих несколько увеличенная загрузка в силу творчества законотворцев и отсутствия понимания объема их работы у руководителей. Однако, по большей части причина в их банальной лени, не желании обучаться новому и как следствие желание "плыть по течению", ну прямо, как какашка по реке... Они четко распределились по трем группам технологических решений:

а. "1С" - стандартное, решающее "все" задачи. Тем более, что зная работу в данной платформе всегда найдется другая работа, а что задачи решаются криво, разрушая данные и ограниченный круг задач, так ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ (универсальная отмаза вместо реальных причин);

б. Программы и оборудование, впаренное УЦ, где выдают различные ключевые носители, а "до кучи" зачастую очень успешно и свои программные решения... Вообще не нужно "включать голову" - всё в одном месте и через одного менеджера решение всех вопросов. Что в итоги огромные затраты бизнеса, так если руководителя это не волнует, то зачем "париться" наёмному бухгалтеру?

в. Программы и оборудование, впаренное ЦТО. Всех усадили на on-line кассы и мимо ЦТО не "пройти", а далее аргументы, как в п.п. б.

3. Обслуживающий IT персонал. Сейчас окончательно понимает логику руководства "если всё без проблем работает, то зачем платить?"... Как следствие глубоко заинтересован в наиболее "корявых" программно-аппаратных решениях… а там и постоянная "работа" и отмазки, как у бухгалтеров.


Мои выводы:

Бессмысленно разработчикам браться за сложные программные проекты вне текущих трендов, а тем более пытаться их продвигать. Нужно или возможно:

1. "Садиться" на обслуживание "стандартных" решений;
2. Делать мелкие утилитки для "стандартных" решений или хотелок руководителей;
3. Забыть о микро и малом бизнесе, как жутком сне и искать работу в госкорпорациях или аффилированными с властью крупными предприятиями.

… по маленьку "для души" или зарубежного заказчика "лабать" красивые программки и этим тешить своё ЧСВ
29.08.2018 12:44
AndreyZh
 
Цитата:
Ммм... Андрей, бизнес не любит шума. А ты очень много шумишь, очень много. И таких не мало. Просто не обращают внимания. Как многие сейчас не смотрят телевизор...
Цитата:
Согласен. Тем более ориентироваться в своих выводах исходя из какой то смешной выборки с форума бухгалтеров.
Андрей! 99,9% бухгалтеров увидев интерфейс твоего софта, независимо от сопровождающего его текста, ужаснутся и даже не будут вникать че там за супер инструменты.
Тебе в принципе надо продвигать софт как инструмент для решения проблем, но не показывая его. Сначала, чтобы тебя нашли как "решателя проблемы", чтобы ты сам своим инструментом помог. А потом этот инструмент, после явной демонстрации, можно и привить кому то.
Но твоя подача вот ппц отталкивает даже от вникания в суть того, о чем ты хочешь рассказать :)
Цитата:
FinSoft Ммм... Андрей, бизнес не любит шума. А ты очень много шумишь, очень много. И таких не мало
Утверждения БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ! Поиск по любому уникальному контексту, связанному со мной ведет только на https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72 … и разок в пару месяцев "фоню" на 2-4 других ресурсах.

Здесь же на OlegON - это единственный ресурс технической поддержки моих систем в виртуальном мире... Твоё замечание звучит, что бы и здесь умолк… наверное, когда-нибудь и это случиться, тем более деньги зарабатываю в реальном мире.

Цитата:
Fomka Согласен. Тем более ориентироваться в своих выводах исходя из какой то смешной выборки с форума бухгалтеров.
Обидеть хочешь! Да? Самое смешное, что мою болтовню и "там" пока активно читают, считая полезной. Лень приводить скрины, а ссылки нельзя... Поищи и убедись, что там "любимый" писатель.

Для желающих подвинуть свои технологические решения: 750 прочтений за 9 дней, в "надоевших" темах, на форумах целевой аудитории говорит о КОЛОССАЛЬНОМ интересе к сообщениям и ОГРОМНОЙ статистической выборке для моего анализа. Было бы желание "накрутить" прочтения темы: https://olegon.ru/showthread.php?t=29911 кинул бы троллинговый текст на форумах студентов-программистов, но мне нужна была ОБЪЕКТИВНАЯ статистика.

Цитата:
Fomka Андрей! 99,9% бухгалтеров увидев интерфейс твоего софта, независимо от сопровождающего его текста, ужаснутся и даже не будут вникать че там за супер инструменты.
В подтверждении твоей идеи о "ппц отталкивает даже от вникания в суть" покажу свой любимый расчет - "при увеличении в 100 раз пользователей халявщиков доход увеличиться на 0%, а геморрой в 100 раз", т.е. не особо стремлюсь пополнения числа бесплатных пользователей "УС Лэнд", а тем более породы "бухгалтеров", которых охарактеризовал (ИМХО) выше.

Цитата:
Fomka Тебе в принципе надо продвигать софт как инструмент для решения проблем, но не показывая его. Сначала, чтобы тебя нашли как "решателя проблемы", чтобы ты сам своим инструментом помог. А потом этот инструмент, после явной демонстрации, можно и привить кому то.
Но твоя подача вот ппц отталкивает даже от вникания в суть того, о чем ты хочешь рассказать :)
В Рунет его с 2014 года НЕ ПРОДВИГАЮ, а только поддерживаю. До кучи, сохраняя мне нужную информацию в каталогизированном виде... а что другие смогут нечто полезное почерпнуть, так от меня "не убудет"...

Цитата:
Не, Андрей, здесь пиши. Мы уж привыкли, скучно будет... Да и полезное периодически попадается. Ты просто жалуешься, что на тебя мало обращают внимание потенциальные пользователи. Я просто сказал, почему
29.08.2018 14:18
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft … Ты просто жалуешься, что на тебя мало обращают внимание потенциальные пользователи…
Опять бездоказательное утверждение - ты чо троль?

Приведи какую-нибудь мою цитату? Где бы видна была моя жалоба на судьбинушку… Просто стараюсь реально смотреть на вещи и оценивать проблемы, если ситуации таковыми считаю... и делать из этого правильные выводы… Конечно так "слона сложно продать", но я и не продаю.


Вообще один из вариантов алгоритма решения проблем:

1. уточнить проблему... В частности, что было сделано в сообщении, вызвавшем ваш интерес: https://olegon.ru/showpost.php?p=316382&postcount=47

а остальное, спокойно обдумать на отдыхе...

2. опознать реальные варианты взаимодействия с ней
3. выбрать самый привлекательный

Цитата:
AndreyZh В Рунет его с 2014 года НЕ ПРОДВИГАЮ
Цитата:
Вот это главное. Не продвигаешь, а зачем то каким то выборками с аналитикой интересуешься :)
И что такое 750 прочтений? Это 750 переходов в тему может? А вот сколько людей реально вникли и прочитали + отсечь переходы всяких ботов и уже картина то совсем другая. Поэтому я это и назвал смешной выборкой.
Так то я по отечески переживаю, можно сказать, за тебя!) Поэтому никаких попыток обидеть) Вещи хорошие делаешь и нужные, но вот как это дальше используется и почему у тебя такое к этому отношение - мне не очень понятно.
Вроде бы типа хобби и всё такое, а моментами, как сейчас, кажется, что тебе очень хотелось бы побольше движухи с твоими продуктами.
Париж. Элегантно одетая дама приходит к модному портному и заказывает ночную рубашку. Но не просто, а чтобы 5 метров в длину, 6 в ширину, с запахом впереди, шнуровкой на спине, со множеством всяческих рюшечек, складочек, бантиков и прочих разнокалиберных прибамбасов. Портной все это тщательно записывает. Через неделю дама приходит забирать заказ. Портной, вручая ей рубашку:

- Простите, мадам, я известный в Париже портной и старайюсь следить за всеми последними изменениями в мире моды, но кажется я что-то упустил: ваш заказ был несколько необычен для меня...

- Не волнуйтесь месье, это вовсе не новое направление в моде, это - очень частный случай. Понимаете, мой муж ученый, и ПРОЦЕСС ПОИСКА для него намного важнее результата.


… что же Вы набросились успокаивать меня, как истеричную девушку

Просто напросто мной был проведен эксперимент, который детально описан, включая мои личные выводы в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=316382&postcount=47

Далее... Это форум и сообщение могут прочитать другие люди... И ЧТО?

1. Конечно могут "посмеяться" над экспериментом;
2. Внимательно изучив, провести свою компанию, избежав моих "ошибок";
3. Прочитать и найти альтернативные пути для продвижения своих технологичных продуктов или услуг;
4. Искать другую сферу применения своего могучего ума...

Цитата:
AndreyZh … что же Вы набросились успокаивать меня, как истеричную девушку
Цитата:
Может, много рюшечек?
Жарко, работать неохота, на улицу выходить тоже...
26.09.2018 11:23
AndreyZh
 
Сейчас звонил очередной, уже позабытый "акционер", в смысле бизнесмен за консультацией. Наименования не существенны, а кратко суть - открывает микросетку алкогольных магазинов под "зонтиком" фирмы, уже имеющей более 5000 розничных лицензий. Обязательное требование - использование определенного сервиса с помесячной оплатой, при желании иметь больше возможностей, чем элементарные операции с ЕГАИС плата будет от 2 тыр в месяц.

Влез к разработчикам на сайт - дистрибьютеры получают 60% скидки, то есть всем хорошо А мой список вхождения малого бизнеса в область автоматизации:

Цитата:
AndreyZh 2. Бухгалтера магазинов. "Частично", у многих несколько увеличенная загрузка в силу творчества законотворцев и отсутствия понимания объема их работы у руководителей. Однако, по большей части причина в их банальной лени, не желании обучаться новому и как следствие желание "плыть по течению", ну прямо, как какашка по реке... Они четко распределились по трем группам технологических решений:

а. "1С" - стандартное, решающее "все" задачи. Тем более, что зная работу в данной платформе всегда найдется другая работа, а что задачи решаются криво, разрушая данные и ограниченный круг задач, так ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ (универсальная отмаза вместо реальных причин);

б. Программы и оборудование, впаренное УЦ, где выдают различные ключевые носители, а "до кучи" зачастую очень успешно и свои программные решения... Вообще не нужно "включать голову" - всё в одном месте и через одного менеджера решение всех вопросов. Что в итоги огромные затраты бизнеса, так если руководителя это не волнует, то зачем "париться" наёмному бухгалтеру?

в. Программы и оборудование, впаренное ЦТО. Всех усадили на on-line кассы и мимо ЦТО не "пройти", а далее аргументы, как в п.п. б.
пополняется ещё одним механизмом продвижения программного обеспечения:

г. Обязательные для использования решения, диктуемые некоторой организацией для зависящего от него малого предприятия.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.