Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Газовая или электрическая плита? Достоинства и недостатки. : Железо

28.03.2024 20:34


26.07.2018 16:18
Mtirt
 
Цитата:
Fomka Проблема выбора встает когда у тебя вся посуда под обычную электрическую и посуда сама по себе не дешманская.
А под индукционную надо либо переходники, что неудобно, либо новую посуду. А новый комплект хорошей посуды для индукционки чет нифига вообще не дешевый и старую тоже шибко не толкнешь никуда :) Вот и мука выбора сходу.
Открою тебе "страшный" секрет.
Под индукционные плиты отлично подходят старые советские эмалированные кастрюли.
26.07.2018 16:22
DEeMON
 
К тому-же электрическая духовка, как правило заметно дешевле.
Мы когда покупали делали расчет, сколько электричества можно купить на разницу в цене между духовками, и выясняли за сколько лет отобьется духовка при нашей частоте ее использования и текущей стоимости электроэнергии. У меня около 7 лет вышло, если память не изменяет.
26.07.2018 18:13
~Guest~
 
Цитата:
DEeMON К тому-же электрическая духовка, как правило заметно дешевле.

Этот параметр меня меньше всего интересовал. Да, выбирал по отзывам, параметрам и т.п., но с точки зрения дешевле газовая или электрическая, сколько она будет отбиваться и т.п. - это меня меньше всего интересовала. В вещах меня интересует только цена/качество.
27.07.2018 09:49
Fomka
 
Mtirt, и сколько стоят в магазине старые советские эмалированные кастрюли?) Или их надо на авито по всяким клоповникам собирать? :)
27.07.2018 09:50
Mtirt
 
Цитата:
Fomka Mtirt, и сколько стоят в магазине старые советские эмалированные кастрюли?) Или их надо на авито по всяким клоповникам собирать? :)
Забрать с дачи и привезти домой, не вариант?
27.07.2018 10:30
Fomka
 
Mtirt, вариант, осталось у каких-нибудь пенсионеров купить старенькую дачу :)))

Но в целом, если шутки в сторону, я сомневаюсь, что это вариант для массового пользователя индукционной плиты. В моем понимании когда ты покупаешь современную технологичную плиту за 30+ тысяч, то не ищешь по всему свету какие то старые кастрюли и сковородки. Купил плиту, купил и новую подходящую посуду. А по сравнению с электрической плитой ценник всего мероприятия сразу сильно меняется.

А то вариант с советскими кастрюлями напоминает мне людей, которые живут в старых хрущевках или панельках, зато во дворе стоит новый премиум тачан.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.