10.07.2018 21:02
GriVV
 
typuct, Вдогонку. Проверьте также тип шифрования AES/TKIP, настроенный в точке и на ТСД. Должен быть установлен одинаковый.
11.07.2018 10:12
Борис
 
Так же мучался с точкой доступа UniFi. Моторолла к Cisco подключался нормально, а к UniFi никак. При этом старенькие Intermec подключались к обоим. Выставил в настройках UniFi WPA mode = WPA1 Only и Encryption = TKIP Only. Motorolla при этом подключилась, но перестали подключаться Intermec. Так и пришлось настраивать 2 разных подключения с разными настройками.
12.07.2018 14:35
typuct
 
GriVV, у меня проблем с wi-fi нет)) контроллеры RFS6000, точки ap-650 различного исполнения этому способствуют)
Да и с точками d-link и asus проблем не было.
14.07.2018 19:06
GriVV
 
typuct, Прошу прощения, обознался. Сообщение было адресовано Владиславу.
23.07.2018 14:33
sbahmach
 
с личного опыта: это проблема галки Options/Regulatory/Enable 802.11d
нужно снимать
27.07.2018 15:42
Владислав
 
sbahmach, с личного опыта говорю, я галочку убирать и ставить обратно умею.
При работе на RFS6000/4000 с различными точками, проблем не было, а вот с Микротиком...
30.07.2018 11:30
vitamin
 
Тоже с толкнулся с проблемой не совместимости 3190 и микротика. Решили просто, поставили вместо микротика AP-6521) Перед заменой долго крутили крутилки в обоих девайсах, они либо не работали как у ТС, либо работали, но потом канал адски проседал и решалось ребутом микротика.
31.08.2018 11:13
мщмлф
 
Options/Regulatory/ отсутствует регион Украина, есть только USA. есть ли возможность это как то подправить, пробовал прошить прошивкой с форума-- ничего не изменилось.
20.10.2018 16:55
texasus
 
Мне кажется что самый простой способ это перепрошивка, тем более делается все очень просто и быстро.
По поводу Микротика и каналов, действительно в большинстве случаев Микротик никто не ставит в Авто режим по каналам, а ставят принудительно. А по поводу непересекающихся диапазонов, если правильно помню, то ширина каждого канала 20 дБ (по 10 в каждую сторону) а шаг между каналами 5 дБ, т.е. непересекающихся каналов больше, но тут могу ошибаться
27.03.2019 14:02
pavel_k
 
Цитата:
GriVV typuct, Есть такой неочевидный нюанс, который проявляется в невозможности аутентификации ТСД Motorola/Symbol на точках доступа сторонних производителей, как номер канала, на котором вещает точка доступа. Попробуйте установить 1 канал (частота 2.412 ГГц) или 6 канал (2.412 ГГц) в микротике. Дело в том, что Motorola/Symbol - это "взрослое" оборудование и оно не хочет работать на других каналах из-за того, что только каналы 1 и 6 обеспечивают непересекающиеся диапазоны, соответственно одна точка не будет мешать другой.
Столкнулся с той же проблемой только в MC3190 на Win CE6.0. В офисе установлен Микротик с автоматическим распределением каналов. Возможности установить 1 или 6 канал у меня нет.
При подключении к точке доступа созданной на телефоне проблем нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.