Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Мониторинг потребления электричества дома : Железо

19.04.2024 16:19


05.04.2018 11:48
whitewizard
 
Я всё хочу себе поставить что-то такое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: powermeter.jpg
Просмотров: 333
Размер:	60.4 Кб
ID:	9353  
29.07.2018 15:42
OlegON
 
Реализовал? Может, кто-то еще делал? Что он (девайс) умеет? Вайфай, например?
Во, нашел по картинке:
Умеет вайфай и реле. Красота...
30.07.2018 10:15
~Guest~
 
Если не секрет, какой эффект от этой траты денег?
30.07.2018 10:21
OlegON
 
Так мониторинг расхода электричества, увидишь на графике потребителей и отклонения от нормы... Можно зафиксировать потребление каким-то отдельным устройством. Кроме того, удаленно можешь выключить утюг :)
30.07.2018 13:29
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Так мониторинг расхода электричества, увидишь на графике потребителей и отклонения от нормы... Можно зафиксировать потребление каким-то отдельным устройством.
Ребят, может у Вас квартиры по 1000 кв метров и реально в этой есть необходимость, т.к. пока дошел из одного края в другой, забыл, что хотел. Но у меня такой проблемы нет.

Цитата:
OlegON Кроме того, удаленно можешь выключить утюг :)
Проще утюг купить с защитой.
30.07.2018 13:32
OlegON
 
Утюг с защитой от чего? Как эта защита защитит, если ты в отпуск уехал и утюг забыл выключить?
При чем тут размеры квартиры? Нет, я не отрицаю, что тебе устройство может быть не нужно, но мне, например, очень любопытно посмотреть на график потребления электроэнергии в доме в разрезе по часам...
30.07.2018 13:55
baggio
 
Цитата:
OlegON Утюг с защитой от чего? Как эта защита защитит, если ты в отпуск уехал и утюг забыл выключить?


у меня все такие... и у близких тоже...
30.07.2018 14:54
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Утюг с защитой от чего? Как эта защита защитит, если ты в отпуск уехал и утюг забыл выключить?
При чем тут размеры квартиры?.
Отключаю рубильник общий (холодильник заведен отдельно), воду перекрываю всю.
30.07.2018 15:36
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ забыл выключить
тут было ключевое это, а не утюг :) ну, в общем, я понял, только мне интересно :)

Цитата:
baggio у меня все такие
Хм, я как-то и не знаю, какой у меня, надо проверить :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.