Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Подскажите пожалуйста по улучшению бесплатной системы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 1:50


26.06.2011 20:20
MSuart
 
Заинтересовала программа как в качестве пользователя, так и в качестве тестера для развития системы. Впечатления:
1. Установить КИС LAck по инструкции не удалось (Windows xp 2010 sp3).
2. Попробовал поставить USLand. Вроде всё работает, но непонятно, как ничанать работу (не нашел справок, инструкций и др.). На данном этапе основное - оптовая и розничная торговля с учётом индивидуальности покупателей, взаиморасчёты (бартеры) с пайщиками кооператива, интеграция торговых операций с денежным потоком и статьями баланса.
Заранее благодарю.
26.06.2011 22:04
AndreyZh
 
Цитата:
MSuart На данном этапе основное - оптовая и розничная торговля с учётом индивидуальности покупателей, взаиморасчёты (бартеры) с пайщиками кооператива, интеграция торговых операций с денежным потоком и статьями баланса.
Простите, но пока непонятен Ваш бизнес? А именно:

1. оптовая и розничная торговля... слова и понятия "знакомые", хотя "дьявол кроется в деталях", например с учётом индивидуальности покупателей

2. взаиморасчёты (бартеры)... тоже понятно! Заведите тему, хотя здесь чуток отвечал - обсудим подробнее, но уже непонятно с пайщиками кооператива

3. интеграция торговых операций с денежным потоком... Очень подробно описана в е-буке (учебнике) по финансовым операциям, но "и статьями баланса" системы не оперируют БУХГАЛТЕРСКИМИ понятиями (счетов и проводок нет вообще), а баланс, как "стоимость фирмы" имеет другой смысл.
04.07.2011 13:00
AndreyZh
 
Цитата:
Andrew_Konev ну у меня 300 человек враз никогда не было и никогда не будет, скорее всего. так что у меня проблем не бывало. хотя согласен, рекорд в 328 одновременных юзеров нельзя назвать безумной нагрузкой, из-за которой имело бы смысл форум сносить.
Милости просим в другую тему https://olegon.ru/showthread.php?p=93721#post93721
08.07.2011 12:00
AndreyZh
 
Добрый день!

Недавно прислали задачку (бизнес процессы торгового предприятия) и условия её внедрения на конкретном предприятии - понятно, что данные системы "не подошли" заказчику ни по функционалу, ни по другим критериям. А может он просто "прикололся", хотя обещал "золотые горы"? Можно ли считать это рекомендациями по "улучшению бесплатных систем"? Текст "ТЗ":

Все просто: блок купил-продал

1) автоматизация цепочки для продажников: заказ-резерв-коррекция-поставка(отгрузка)
2) автоматизация цепочки для закупщиков: отчет потребностей-размещение. заявки-контроль поставки
3) контроль за гос.тендерами

Этот блок должен генерировать информацию для модуля "CRM", а именно:
1) стат. данные по 1
2) стат. данные по 2
3) автоматизация обработка "маркетинга" - пример функционала CRM Terrasoft

Блок "постановка задачи" пример функционала CRM Terrasoft
1) Совместное планирование задач
2) Постановка задачи начальником подчиненному
3) Контроль за исполнением
4) Ленточные графики
5) Автоматизация сложных (этапных) проектов: группировка заданий по
задачам, группировка задач по проектам

Общие требования:
1) Обмен данными с 1С:Бухгалтерия в две стороны.
2) Импорт/экспорт данных через CSV
3) Возможность работать в Windows Server 2008 R2 в терминальном режиме.
4) БД - любая свободная РСУБД
5) Распространенность решения: поддержка системы не мене чем десятью юр.лицами на протяжении 5 лет в г. Москве.
10.08.2011 09:36
NikolaySar
 
Простите но сокращения в режимах программ и отчетов уже достали. В справочнике клиентов появляются какие то звездочкиЮ а что они означаю непонятно. Сделайте хотябы подсказку, в инструкциях невозможно найти эту информацию или напишите здесь пожалуйста смысл сокращений при просмотре документов и справочников.
10.08.2011 22:03
AndreyZh
 
Цитата:
NikolaySar Простите но сокращения в режимах программ и отчетов уже достали. В справочнике клиентов появляются какие то звездочкиЮ а что они означаю непонятно. Сделайте хотябы подсказку, в инструкциях невозможно найти эту информацию или напишите здесь пожалуйста смысл сокращений при просмотре документов и справочников.
Добрый вечер!

В любой форме программ, где информация имеет табличное представление (документы, справочники и т.п.) нажав клавиши Shift+F2 можете получить подробную справку по смыслу содержимого таблицы.

Вообще - если возникает задача, связанная с конкретным режимом, то нажмите клавишу F2 (меню дополнительных задач данного режима) и скорее всего найдёте решение Вашей задачи.

P.S. Видел ещё вопросы - на них постараюсь ответить завтра вечером.
20.09.2017 17:21
Evghenii
 
Интересная тема
21.09.2017 11:23
AndreyZh
 
Цитата:
Evghenii Интересная тема
Переместил замечание сюда... просто, что бы вспомнить историю системы "УС Land" на форуме OlegON. Спасибо Олегу для "крышу" для этой нетлёнки!
30.07.2018 16:28
AndreyZh
 
Просто не знал куда впихнуть эту новость, которая приведёт к очередному витку уничтожения рынка программ для бизнеса, да и в общем и мне получается "подсказки более не нужны"... Нужно "сидеть" и ждать когда последнему пользователю надоест использовать программы семейства "УС Лэнд"

Цитата:
30.07.2018 "1С" и "Галактика" создали совместное предприятие

Ведущие российские разработчики корпоративных информационных систем, фирма "1С" и корпорация "Галактика", создали совместное предприятие с равными долями владения. Основная задача созданного СП - более эффективно удовлетворять потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые считают целесообразным одновременно использовать системы 1С и "Галактики".
Вспомним другие "совместные" предприятия с ООО "1С Софт":

В марте 2007 года фирма «1С» и компания «Битрикс» создают совместное предприятия «1С-Битрикс» с равным долевым участием сторон (50/50)

В 2012 году «1С» приобретает 51 % разработчика облачных услуг для управления бизнесом «Мегаплан» <..>В апреле 2016 года «1С» выкупила 27,06% в компании «Мегаплан» и довела долю в компании до 99%.
06.09.2022 08:58
AndreyZh
 
Вчера просматривая новости и тренды наткнулся на упоминание одной из серьёзно изучаемых в 2015-2017 учетной системы (ERP) и даже результаты изучения обсуждал со спецами... В целом ничем она не удивила, каких-то супер технологий для бизнеса, а тем более Российского не предлагала и т.д. Однако измученный разношерстными задачами, какими-то неразумными требованиями, которые должен решать моментально, бултыхаясь в море "офисных разборок" и абсолютной неопределенностью по всем видам "рабочих моментов" вспомнил... и видимо это были разумные мысли?

Цитата:
AndreyZh Нужно "сидеть" и ждать когда последнему пользователю надоест использовать программы семейства "УС Лэнд"
О Odoo ERP вспомнил из-за обсуждения - "какое это УГ" с сравнении с "1С", прошел по ссылке... и выделяю, что меня "тронуло" и доказывает исходные цитируемые мысли

Odoo (бывшая Tiny ERP, OpenERP) — ERP- и CRM-система, разрабатываемая бельгийской компанией Odoo S. A. Распространяется по лицензии LGPL. Система создана Фабианом Пинкарсом (Fabien Pinckaers) в 2000 году под наименованием Tiny ERP, с 2002 года начала внедряться в небольших бельгийских компаниях, в основном, работающих в сфере услуг и дистрибуции. Вплоть до конца 2004 года Пинкарс совмещал в одном лице и разработчика, и менеджера, и внедренца компании Tiny, с сентября 2004 года к работам над системой были привлечены и другие сотрудники.

...В мае 2014 года система переименована в Odoo. По состоянию на 2014 год в фирме OpenERP работает 240 сотрудников, 6 офисов (в Бельгии, Люксембурге, Индии, Гонконге, два офиса в США — в Сан-Франциско и Нью-Йорке), зарегистрировано более 1500 участников в сообществе независимых разработчиков, программное обеспечение загружается 1000 раз в день, и существует более 4000 программных модулей, разработанных независимыми разработчиками (англ. community-developed), более чем в 120 странах существуют около 800 компании-партнёров, занимающиеся распространением и внедрением системы.

Система написана на языке программирования Python, клиент-серверное взаимодействие реализовано посредством протокола XML-RPC. В качестве системы управления базами данных для серверной части используется PostgreSQL.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.